Calendrier
Jan.
2023
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (VALLOIRE)
Coordonnées organisateur
SSC VALLOIRE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0111 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0111 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0111 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0111 |
Jan.
2023
Coupe Marc Brajon (SUPER BESSE)
Coordonnées organisateur
SC DE BESSE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
AAUM0091 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAUM0091 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
AAUF0091 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAUF0091 |
||||||
29/01/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
Coupe-B |
AAUM0092 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : Coupe-B Codex : AAUM0092 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
Coupe-B |
AAUF0092 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : Coupe-B Codex : AAUF0092 |
Jan.
2023
Grand Prix des Rousses (LAMOURA)
Coordonnées organisateur
SKI ROUSSES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AMJF0131 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJF0131 |
||||||
29/01/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AMJM0131 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJM0131 |
||||||
29/01/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMJF0132 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJF0132 |
||||||
29/01/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMJM0132 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJM0132 |
Jan.
2023
Coupe de Charquemont – Promotion (CHARQUEMONT)
Coordonnées organisateur
CHARQUEMONT
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
AMJF0141 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AMJF0141 |
||||||
29/01/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
AMJM0141 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AMJM0141 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJF0142 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0142 |
||||||
29/01/23 |
GS |
M |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJM0142 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0142 |
Jan.
2023
MICRO COUPE HTE TARENTAISE (ROSIERE MT VALEZAN)
Coordonnées organisateur
US ROSIERE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0641 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0641 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0641 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0641 |
Jan.
2023
MICRO COUPE BVAB U8 (ARECHES/BEAUFORT)
Coordonnées organisateur
SC ARECHES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U8 |
Micro-C |
ASAM0951 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0951 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U8 |
Micro-C |
ASAF0951 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0951 |
Jan.
2023
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (COLLET D’ALLEVARD)
Coordonnées organisateur
SC ROCHETTE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-B |
ASAM0961 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0961 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-B |
ASAF0961 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0961 |
Jan.
2023
GRAND PRIX WORDEN DE FLUMET (FLUMET)
Coordonnées organisateur
SC FLUMET
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0971 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0971 |
||||||
29/01/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0971 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0971 |
||||||
29/01/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0972 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0972 |
||||||
29/01/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0972 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0972 |
Jan.
2023
Mayants Louron (VAL LOURON)
Coordonnées organisateur
VAL LOURON
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
APEM0411 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEM0411 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
APEF0411 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEF0411 |
Jan.
2023
Coupe de Bronze de Charquemont ()
Coordonnées organisateur
CHARQUEMONT
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMJF0401 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJF0401 |
||||||
29/01/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMJM0401 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJM0401 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMJF0402 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0402 |
||||||
29/01/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMJM0402 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0402 |
Jan.
2023
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 2010 (ARGENTIERE LE TOUR)
Coordonnées organisateur
CS CHAMONIX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/01/23 |
GS |
M |
U8 |
Coupe-A |
AMBM1771 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1771 |
||||||
29/01/23 |
GS |
F |
U8 |
Coupe-A |
AMBF1771 |
|
Date : 29/01/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1771 |
Jan. au
02
Fév.
2023
Coupe d Europe (Chatel)
Coordonnées organisateur
Ski Club Chatel
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/01/23 |
DH |
F |
* |
TRA |
FRA6303 |
|
Date : 30/01/23 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA6303 |
||||||
31/01/23 |
DH |
F |
* |
TRA |
FRA6304 |
|
Date : 31/01/23 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA6304 |
||||||
01/02/23 |
DH |
F |
* |
CE |
FRA6305 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : CE Codex : FRA6305 |
||||||
02/02/23 |
DH |
F |
* |
CE |
FRA6306 |
|
Date : 02/02/23 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : CE Codex : FRA6306 |
Fév.
2023
COUPE DE BRONZE U12 (St-Gervais)
Coordonnées organisateur
SC ST GERVAI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/02/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMBF0461 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF0461 |
||||||
01/02/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMBM0461 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM0461 |
Fév.
2023
MICRO COUPE (MEGEVE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/02/23 |
GS |
F |
U8 |
Micro-C |
AMBF0581 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBF0581 |
||||||
01/02/23 |
GS |
M |
U8 |
Micro-C |
AMBM0581 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBM0581 |
||||||
01/02/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF0582 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF0582 |
||||||
01/02/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM0582 |
|
Date : 01/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM0582 |
Fév.
2023
Ski Chrono Samse Tour Technique (Les Saisies – Notre Dame de Bellecombe)
Coordonnées organisateur
CS des Saisies / CS Notre Dame de Bellecombe
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/02/23 |
SL |
F |
* |
FIS |
FRA6307 |
|
Date : 02/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6307 |
||||||
02/02/23 |
GS |
M |
* |
FIS |
FRA1352 |
|
Date : 02/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA1352 |
||||||
03/02/23 |
SL |
M |
* |
FIS |
FRA1353 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA1353 |
||||||
03/02/23 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA6308 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6308 |
Fév.
2023
CMM Mémorial Schneider-Kurtzemann (MARKSTEIN)
Coordonnées organisateur
SC KRUTH
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/02/23 |
SL |
M |
U21->AB |
MAS |
AMVM0481 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : MAS Codex : AMVM0481 |
||||||
03/02/23 |
SL |
F |
U21->C |
MAS |
AMVF0481 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U21->C Regr. : MAS Codex : AMVF0481 |
Fév.
2023
COUPE D4ARGENT U14 TROPHEE BPARA (BONNEVAL S/ARC)
Coordonnées organisateur
SC BONNEVAL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1261 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1261 |
||||||
03/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1261 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1261 |
||||||
03/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1262 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1262 |
||||||
03/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1262 |
|
Date : 03/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1262 |
Fév.
2023
Micro coupe Vaujany Kids (VAUJANY)
Coordonnées organisateur
SC VAUJANY
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
Micro-C |
ADAM0281 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAM0281 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
Micro-C |
ADAF0281 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAF0281 |
Fév.
2023
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (AUTRANS)
Coordonnées organisateur
US AUTRANNAI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
CS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ADAM0271 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : CS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0271 |
||||||
04/02/23 |
CS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ADAF0271 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : CS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0271 |
Fév.
2023
Promo Kid’s Tour – Etape 2 (MONTGENEVRE)
Coordonnées organisateur
SC PAYS AIX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
AAPF0181 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAPF0181 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
AAPM0181 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAPM0181 |
Fév.
2023
GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD (PASSY)
Coordonnées organisateur
PASSY VARAN
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U12 |
FFS |
AMBF0501 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBF0501 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U12 |
FFS |
AMBM0501 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBM0501 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U14 |
FFS |
AMBF0502 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : AMBF0502 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U14 |
FFS |
AMBM0502 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : AMBM0502 |
Fév.
2023
Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola des AILLONS/MARGERIAZ (AILLONS-MARGERIAZ 1400)
Coordonnées organisateur
CHAMBERY SKI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0061 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0061 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0061 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0061 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0062 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0062 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0062 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0062 |
Fév.
2023
Coupe du Monde (Chamonix)
Coordonnées organisateur
CS Chamonix
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
* |
CM |
FRA0053 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CM Codex : FRA0053 |
Fév.
2023
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (MONTGENEVRE)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
AAPF0191 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0191 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
AAPM0191 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0191 |
Fév.
2023
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SG |
F |
U14 |
Coupe-A |
AAPF0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0211 |
||||||
04/02/23 |
SG |
M |
U14 |
Coupe-A |
AAPM0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0211 |
||||||
04/02/23 |
SG |
F |
U14 |
Coupe-A |
AAPF0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0212 |
||||||
04/02/23 |
SG |
M |
U14 |
Coupe-A |
AAPM0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0212 |
Fév.
2023
COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (LES MENUIRES)
Coordonnées organisateur
SC MENUIRES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0221 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0221 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0221 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0221 |
Fév.
2023
CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U14 |
FFS |
AMVM0491 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : AMVM0491 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U14 |
FFS |
AMVF0491 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : AMVF0491 |
Fév.
2023
CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AMVM0501 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMVM0501 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AMVF0501 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMVF0501 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMVM0502 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMVM0502 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMVF0502 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMVF0502 |
Fév.
2023
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)
Coordonnées organisateur
ISOLA 2000
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ACAM0111 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ACAM0111 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ACAF0111 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ACAF0111 |
Fév.
2023
TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ANDORRA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U14+U16 |
FFS |
AANF0031 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANF0031 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U14+U16 |
FFS |
AANM0031 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANM0031 |
Fév.
2023
GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP (ST FRANC. LONGCHAMP)
Coordonnées organisateur
ST FRANCOIS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0211 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0211 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0212 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0212 |
Fév.
2023
Coupe Maurice Vigier (MONT DORE)
Coordonnées organisateur
SC MONT DORE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-B |
AAUM0101 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAUM0101 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-B |
AAUF0101 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAUF0101 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AAUM0102 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAUM0102 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AAUF0102 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAUF0102 |
Fév.
2023
COUPE B SE (FORMIGUERES)
Coordonnées organisateur
SC FORMIGUER
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U14+U16 |
Coupe-B |
APEM0231 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0231 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U14+U16 |
Coupe-B |
APEF0231 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0231 |
Fév.
2023
COUPE B SO (PEYRAGUDES)
Coordonnées organisateur
PEYRAGUDES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-B |
APEM0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0211 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-B |
APEF0211 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0211 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-B |
APEF0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0212 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-B |
APEM0212 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0212 |
Fév.
2023
Grand Prix de Lamoura (LAMOURA)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
AMJF0171 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJF0171 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
AMJM0171 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJM0171 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMJF0172 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJF0172 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMJM0172 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJM0172 |
Fév.
2023
Coupe de bronze de Lélex (LELEX)
Coordonnées organisateur
MTS JURA ML
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMJF0161 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJF0161 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMJM0161 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJM0161 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMJF0162 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0162 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMJM0162 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0162 |
Fév.
2023
Coupe des Fourgs – Promotion (Les Fourgs)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
P |
F |
U10 |
PROMO |
AMJF0151 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : AMJF0151 |
||||||
04/02/23 |
P |
M |
U10 |
PROMO |
AMJM0151 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : AMJM0151 |
||||||
04/02/23 |
P |
F |
U12 |
PROMO |
AMJF0152 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U12 Regr. : PROMO Codex : AMJF0152 |
||||||
04/02/23 |
P |
M |
U12 |
PROMO |
AMJM0152 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U12 Regr. : PROMO Codex : AMJM0152 |
Fév.
2023
MICRO COUPE HTE TARENTAISE (LA PLAGNE)
Coordonnées organisateur
CS LA PLAGNE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SG |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0651 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0651 |
||||||
04/02/23 |
SG |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0651 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0651 |
Fév.
2023
GRAND PRIX DE VAL D’ISERE (VAL D’ISERE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0661 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0661 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0661 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0661 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0662 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0662 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0662 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0662 |
Fév.
2023
MICRO COUPE BVAB U10 (CREST VOLAND)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0981 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0981 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0981 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0981 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL CENIS)
Coordonnées organisateur
CS VAL CENIS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1271 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1271 |
||||||
04/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1271 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1271 |
||||||
04/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1272 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1272 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1272 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1272 |
Fév.
2023
CAMP TECHNIQUE SAVOIE U16 (N.D. DE BELLECOMBE)
Coordonnées organisateur
ND BELLECOMB
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
SL |
M |
U16 |
TRA |
ASAM1441 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : TRA Codex : ASAM1441 |
||||||
04/02/23 |
SL |
F |
U16 |
TRA |
ASAF1441 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : TRA Codex : ASAF1441 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U12 (CHAMROUSSE)
Coordonnées organisateur
CHAMROUSSE S
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/02/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-A |
ADAF0701 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0701 |
||||||
04/02/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-A |
ADAM0701 |
|
Date : 04/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0701 |
Fév.
2023
Coupe d’Argent (AUTRANS)
Coordonnées organisateur
US AUTRANNAI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
CS |
M |
U12 |
Coupe-A |
ADAM0291 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : CS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0291 |
||||||
05/02/23 |
CS |
F |
U12 |
Coupe-A |
ADAF0291 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : CS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0291 |
Fév.
2023
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (LANS EN VERCORS)
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ADAM0301 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0301 |
||||||
05/02/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ADAF0301 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0301 |
Fév.
2023
GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS (ALPE D’HUEZ)
Coordonnées organisateur
SC ALPE HUEZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
ADAM0311 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ADAM0311 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
ADAF0311 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ADAF0311 |
Fév.
2023
GP PAYS d’AIX / MONTGENEVRE – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération (MONTGENEVRE)
Coordonnées organisateur
SC PAYS AIX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
SL |
F |
U12+U14 |
Coupe-B |
AAPF0221 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AAPF0221 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U12+U14 |
Coupe-B |
AAPM0221 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AAPM0221 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-B |
AAPF0222 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAPF0222 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-B |
AAPM0222 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAPM0222 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AAPF0223 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPF0223 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AAPM0223 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPM0223 |
Fév.
2023
CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (SIXT FER A CHEVAL)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
SL |
F |
U16 |
CircuitB |
AMBF0621 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : CircuitB Codex : AMBF0621 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U16 |
CircuitB |
AMBM0621 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : CircuitB Codex : AMBM0621 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U14 |
CircuitB |
AMBF0622 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : CircuitB Codex : AMBF0622 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U14 |
CircuitB |
AMBM0622 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : CircuitB Codex : AMBM0622 |
Fév.
2023
COUPE DE BRONZE U14 (BERNEX)
Coordonnées organisateur
SC BERNEX 74
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-B |
AMBF0591 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF0591 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-B |
AMBM0591 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM0591 |
Fév.
2023
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (SAINT GERVAIS)
Coordonnées organisateur
SC VEROCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/02/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMBF0611 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBF0611 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMBM0611 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBM0611 |
||||||
05/02/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AMBF0612 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBF0612 |
||||||
05/02/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AMBM0612 |
|
Date : 05/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBM0612 |