Calendrier

821 résultats trouvés
28
Jan.
2023

Maynats Louron (PEYRAGUDES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

PEYRAGUDES

31110 LES AGUDES
0617510743
secretariat@skiclubpeyragudes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

APEM0421

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : APEM0421

28/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

APEF0421

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : APEF0421

28
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U16

CircuitB

AMBF0451

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0451

28/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0452

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0452

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0451

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0451

28/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0453

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0453

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0452

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0452

28
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U16

CircuitB

AMBM0431

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0431

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0432

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0432

28
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (SEMNOZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ANNECY SEMNO

19 RUE DES EDELWEISS 74000 ANNECY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0441

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0441

28/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0441

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0441

28
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0481

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0481

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0481

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0481

28/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0482

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0482

28/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0482

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0482

28-29
Jan.
2023

GP International Citadin (Les Menuires)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS Les Menuires

Bellin Guillaume Immeuble Belledonne BP24 73440 Les Menuires
06 86 43 76 11
club@clubsportsmenuires.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SG

F

*

CITWC

FRA6299

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6299

28/01/23

SG

M

*

CITWC

FRA1348

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1348

29/01/23

SG

F

*

CITWC

FRA6301

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6301

29/01/23

SG

M

*

CITWC

FRA1350

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1350

28-29
Jan.
2023

GP International Citadin (Prapoutel 7 Laux)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Guc Grenoble Ski

L Abbate Nicolas 24 Boulevard Clémenceau 38100 Grenoble
06 85 75 10 64
contact@gucgrenobleski.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6300

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6300

28/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1349

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1349

29/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6302

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6302

29/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1351

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1351

28
Jan.
2023

Super Coupe d’argent des Rousses (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
skieursrousselandsalpin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMJF0121

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJF0121

28/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMJM0121

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJM0121

28
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB/CACS U8/U10 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SKISNOW USCC

146 AVENUE DE LA BOISSE 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ASAM0941

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0941

28/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ASAF0941

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0941

28-29
Jan.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola de VAL CENIS (VAL CENIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

CS VAL CENIS

MAISON DE VAL CENIS 73480 LANSLEBOURG MT CENIS
06 80 35 61 66
direction-esfvalcenis@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0051

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0051

28/01/23

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0051

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0051

29/01/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0052

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0052

29/01/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0052

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0052

28
Jan.
2023

Micro-coupe de Thoiry (MIJOUX LA FAUCILLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC J GESSIEN THOIRY

famille.coupin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMJF0111

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0111

28/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMJM0111

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0111

28
Jan.
2023

GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0261

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0261

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0261

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0261

28/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0262

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0262

28/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0262

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0262

28
Jan.
2023

Coupe d’Argent U12 2011 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (RISOUL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0171

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0171

28/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0171

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0171

28/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0172

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0172

28/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0172

Date : 28/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0172

28
Jan.
2023

LA VILLARAISE (VILLARD-RECULAS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

VILL.RECULAS

MAIRIE 38114 VILLARD RECULAS
scvillardreculas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0221

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0221

28/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0221

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0221

28
Jan.
2023

GRAND PRIX DE CHAMPAGNY (CHAMPAGNY EN VANOISE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC CHAMPAGNY

LOCAL PLANCHAMP LE PLANAY 73350 CHAMPAGNY EN VANOISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0201

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0201

28/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0201

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0201

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0202

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0202

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0202

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0202

28
Jan.
2023

REPORTE – CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

CSPM VALBERG

CENTRE ADMINISTRATIF 06470 VALBERG

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

ACAM0091

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0091

28/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

ACAF0091

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0091

28
Jan.
2023

Coupe d’Argent (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC DEUX ALPE

CHALET DU CLUB 4 PLACE DES DEUX ALPES 38860 LES DEUX ALPES
0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U12

Coupe-A

ADAM0231

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0231

28/01/23

SL

F

U12

Coupe-A

ADAF0231

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0231

28
Jan.
2023

Coupe de bronze challenge Vercors 3 (VILLARD DE LANS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

VILLARDELANS

CHEMIN DE LA PATINOIRE 38250 VILLARD DE LANS
0476 95 99 77
cs.villard-de-lans@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U14+U16

Coupe-B

ADAM0211

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0211

28/01/23

SL

F

U14+U16

Coupe-B

ADAF0211

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0211

28
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Nocturne (CHABANON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF CHABANON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0161

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0161

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0161

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0161

28-29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U14 (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0621

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0621

29/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0621

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0621

28-29
Jan.
2023

CUBE INTER ESF/FFS (GOURETTE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPO

Coordonnées organisateur

CS GOURETTE

PLACE DE SARRIERE 64440 GOURETTE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

APOM0021

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APOM0021

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

APOF0021

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APOF0021

29/01/23

KOSYSTEM

M

U18->Mas

FFS

APOM0022

Date : 29/01/23

Discipline : KOSYSTEM

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APOM0022

29/01/23

KOSYSTEM

F

U18->Mas

FFS

APOF0022

Date : 29/01/23

Discipline : KOSYSTEM

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APOF0022

28
Jan.
2023

GRAND PRIX DE ST COLOMBAN DES VILLARDS (ST COLOMBAN VILLARDS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS VILLARDS

LA MAIRIE 73130 SAINT COLOMBAN DES VILLARDS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0171

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0171

28/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0171

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0171

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0172

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0172

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0172

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0172

28
Jan.
2023

GRAND PRIX DES ARCS (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC LES ARCS

GARE AMONT DU FUNICULAIRE ARC 1600 73700 BOURG ST MAURICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0631

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0631

28/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0631

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0631

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0632

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0632

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0632

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0632

28
Jan.
2023

Promo Ville de St Etienne (CHALMAZEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

SPORT HIV FZ

4 RUE ANDRE MALRAUX 42000 SAINT ETIENNE
06 24 55 13 34
crepet42@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS1

M

U8+U10

FFS

AFZM0021

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS

Codex : AFZM0021

28/01/23

GS1

F

U8+U10

FFS

AFZF0021

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS

Codex : AFZF0021

28/01/23

GS1

F

U12->U16

FFS

AFZF0022

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : FFS

Codex : AFZF0022

28/01/23

GS1

M

U12->U16

FFS

AFZM0022

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : FFS

Codex : AFZM0022

28/01/23

GS1

M

U18->Mas

FFS

AFZM0023

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZM0023

28/01/23

GS1

F

U18->Mas

FFS

AFZF0023

Date : 28/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZF0023

28
Jan.
2023

Coupe du Mont-Dore (MONT DORE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC MONT DORE

HOTEL DE VILLE 63240 LE MONT DORE
0682320306
goulesque@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

M

U12

FFS

AAUM0081

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AAUM0081

28/01/23

SL

F

U12

FFS

AAUF0081

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AAUF0081

28/01/23

SL

M

U14

Coupe-A

AAUM0082

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUM0082

28/01/23

SL

F

U14

Coupe-A

AAUF0082

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUF0082

29
Jan.
2023

CLJ Prix de l’US Ventron (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0451

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0451

29/01/23

SL

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0451

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0451

29/01/23

SL

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0452

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0452

29/01/23

SL

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0452

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0452

29
Jan.
2023

PROMO Prix de l’US Ventron (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U8+U10

PROMO

AMVM0431

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0431

29/01/23

SL

F

U8+U10

PROMO

AMVF0431

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0431

29/01/23

SL

F

U12+U14

PROMO

AMVF0432

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0432

29/01/23

SL

M

U12+U14

PROMO

AMVM0432

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0432

29
Jan.
2023

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors qualif CFFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

LANS VERCORS

OFFICE DU TOURISME 38250 LANS EN VERCORS
skiclub.lansenvercors@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U16

FFS

ADAM0251

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0251

29/01/23

GS

F

U16

FFS

ADAF0251

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0251

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0252

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0252

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0252

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0252

29
Jan.
2023

CLA Prix de l’AS Gerardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0441

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0441

29/01/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0441

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0441

29/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0442

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0442

29/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0442

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0442

29
Jan.
2023

Coupe d’Argent (VILLARD-RECULAS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

VILL.RECULAS

MAIRIE 38114 VILLARD RECULAS
scvillardreculas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

ADAM0241

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0241

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

ADAF0241

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0241

29
Jan.
2023

Coupe d’Argent U12 2012 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (RISOUL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0201

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0201

29/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0201

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0201

29/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0202

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0202

29/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0202

Date : 29/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0202

29
Jan.
2023

PROMO Prix de l’AS Gerardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U16

PROMO

AMVM0461

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0461

29/01/23

SL

F

U16

PROMO

AMVF0461

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0461

29/01/23

SL

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0462

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0462

29/01/23

SL

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0462

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0462

29
Jan.
2023

CAJ prix de L’Electricité Strasbourg (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ASE STRASBOU

26 BD WILSON 67953 STRASBOURG CEDEX 9
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0421

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0421

29/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0421

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0421

29/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0422

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0422

29/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0422

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0422

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (VALLOIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SSC VALLOIRE

RUE DES GRANDES ALPES 73450 VALLOIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0111

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0111

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0111

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0111

29
Jan.
2023

GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération (VARS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ST ANTOINE

MAISON DES ASSOCIATIONS IMPASSE PIGALA 13015 MARSEILLE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AAPF0041

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0041

29/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AAPM0041

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0041

29/01/23

GS

F

U16

Coupe-B

AAPF0042

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0042

29/01/23

GS

M

U16

Coupe-B

AAPM0042

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0042

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0043

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0043

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0043

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0043

29
Jan.
2023

Grand Prix des Rousses (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
skieursrousselandsalpin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

FFS

AMJF0131

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0131

29/01/23

SL

M

U16

FFS

AMJM0131

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0131

29/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMJF0132

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0132

29/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMJM0132

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0132

29
Jan.
2023

Coupe Marc Brajon (SUPER BESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC DE BESSE

OFFICE DE TOURISME SECTION SKI 63610 BESSE
0671925362
franckchantelot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AAUM0091

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUM0091

29/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AAUF0091

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUF0091

29/01/23

GS

M

U18->Mas

Coupe-B

AAUM0092

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0092

29/01/23

GS

F

U18->Mas

Coupe-B

AAUF0092

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0092

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (VALLORCINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VALLORCINE

MAIRIE DE VALLORCINE 74660 VALLORCINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

P

F

U12

Coupe-B

AMBF0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0521

29/01/23

P

M

U12

Coupe-B

AMBM0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0521

29
Jan.
2023

Coupe de Bronze de Charquemont ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

CHARQUEMONT

BP 15 25140 CHARQUEMONT
03 81 68 66 21 – 06 72 09 84 23
andrequenot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0401

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0401

29/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0401

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0401

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0402

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0402

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0402

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0402

29
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB U8 (ARECHES/BEAUFORT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC ARECHES

MAIRIE ANNEXE 73270 ARECHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8

Micro-C

ASAM0951

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0951

29/01/23

GS

F

U8

Micro-C

ASAF0951

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0951

29
Jan.
2023

GRAND PRIX DE LA COLMIANE (LA COLMIANE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

SC COLMIANE

LA COLMIANE 06420 VALDEBLORE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U16

FFS

ACAM0101

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0101

29/01/23

SL

F

U16

FFS

ACAF0101

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0101

29/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ACAM0102

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0102

29/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ACAF0102

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0102

29
Jan.
2023

Mayants Louron (VAL LOURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

VAL LOURON

MAISON DU TOURISME 65590 BORDERES LOURON
0610918139
skiclubvallouron@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

APEM0411

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : APEM0411

29/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

APEF0411

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : APEF0411

29
Jan.
2023

PROMO Dimanche de la Glisse 5ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ASCH STRASBO

3 BD DU PDT WILSON 67000 STRASBOURG
03 88 97 74 30
estelle.brignon@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0471

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0471

29/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0471

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0471

29/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0472

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0472

29/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0472

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0472

29
Jan.
2023

CAA Prix de SC BARR (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0411

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0411

29/01/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0411

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0411

29/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0412

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0412

29/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0412

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0412

29
Jan.
2023

Coupe de Charquemont – Promotion (CHARQUEMONT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

CHARQUEMONT

BP 15 25140 CHARQUEMONT
03 81 68 66 21 – 06 72 09 84 23
andrequenot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMJF0141

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJF0141

29/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMJM0141

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJM0141

29/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AMJF0142

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0142

29/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AMJM0142

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0142

29
Jan.
2023

Grand Prix de St Chamond (CHALMAZEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

SC S CHAMOND

26 RUE DE BRETAGNE 42400 SAINT CHAMOND
06 63 63 08 28
jefpaley@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8

Micro-C

AFZM0031

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZM0031

29/01/23

GS

F

U8

Micro-C

AFZF0031

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZF0031

29/01/23

GS

F

U10+U12

Coupe-B

AFZF0032

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0032

29/01/23

GS

M

U10+U12

Coupe-B

AFZM0032

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0032

29/01/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

AFZM0033

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0033

29/01/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

AFZF0033

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0033

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AFZF0034

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZF0034

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AFZM0034

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZM0034

29/01/23

GS

M

U10+U12

PROMO

AFZM0035

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0035

29/01/23

GS

F

U10+U12

PROMO

AFZF0035

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0035

29/01/23

GS

F

U14->Mas

PROMO

AFZF0036

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0036

29/01/23

GS

M

U14->Mas

PROMO

AFZM0036

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0036

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS (SEYTHENEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SEYTHENEX

6193 ROUTE DE LA SAMBUY LIEUDIT LE VARGNOZ 74210 FAVERGES SEYTHENEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0561

29/01/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0561

29/01/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0562

29/01/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0562

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (PRALOGNAN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0161

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0161

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0161

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0161

29
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF0361

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0361

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM0361

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0361

29/01/23

GS

F

U16

FFS

AMBF0362

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0362

29/01/23

GS

M

U16

FFS

AMBM0362

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0362

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC ROCHETTE

CENTRE D’ANIMATION LA SEYTAZ 73110 LA ROCHETTE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0961

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0961

29/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0961

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0961