Calendrier

821 résultats trouvés
15
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0121

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0121

15/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0121

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0121

15
Jan.
2023

Coupe Argent Trophée BPA Qualif CFFS (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC DEUX ALPE

CHALET DU CLUB 4 PLACE DES DEUX ALPES 38860 LES DEUX ALPES
0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U16

Coupe-A

ADAF0691

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0691

15/01/23

SL

M

U16

Coupe-A

ADAM0691

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0691

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

ASAM0871

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0871

15/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

ASAF0871

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0871

15
Jan.
2023

GRAND PRIX WORDEN ND DE BELLECOMBE (N.D. DE BELLECOMBE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ND BELLECOMB

73590 NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0891

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0891

15/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0891

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0891

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0892

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0892

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0892

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0892

15
Jan.
2023

Micro coupe et coupe de bronze challenge Vercors 1 (CORRENCON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CS CORRENCON

LA MAIRIE DE CORRENCON 38250 CORRENCON EN VERCORS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0111

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0111

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ADAM0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0112

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ADAF0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0112

15
Jan.
2023

PROMO Family Ski Day (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCE S.AMARIN

MAIRIE 55 RUE CHARLES DE GAULLE 68550 SAINT AMARIN
06 82 36 24 20
matthieu.gerrer@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0301

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0301

15/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0301

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0301

15/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0302

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0302

15/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0302

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0302

15/01/23

GS

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0303

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0303

15/01/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0303

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0303

15
Jan.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

ACAM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0051

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

ACAF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0051

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0221

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0221

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CARROZ

BUREAU DES SPORTS LES CARROZ 455 ROUTE DU MT FAVY 74300 ARACHES LES CARROZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0251

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0251

15
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (LE SAUZE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF LE SAUZE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0081

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0081

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0081

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0081

15
Jan.
2023

Mémorial Eléna NOLIER (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS1

F

U8+U10

PROMO

AAPF0131

Date : 15/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0131

15/01/23

GS1

M

U8+U10

PROMO

AAPM0131

Date : 15/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0131

15/01/23

GS1

F

U8+U10

PROMO

AAPF0132

Date : 15/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0132

15/01/23

GS1

M

U8+U10

PROMO

AAPM0132

Date : 15/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0132

15
Jan.
2023

GRAND PRIX DE COURCHEVEL (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0101

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0101

15/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0101

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0101

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0102

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0102

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0102

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0102

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ -REPORTÉ (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0241

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0241

15/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0242

15/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0242

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (VAL THORENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CO VAL THO

MAISON DE VAL THORENS 73440 VAL THORENS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0091

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0091

15/01/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0091

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0091

15-16
Jan.
2023

ENTRAINEMENT SG U16 (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SG

M

U16

TRA

ASAM1231

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1231

15/01/23

SG

F

U16

TRA

ASAF1231

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1231

16/01/23

SG

M

U16

TRA

ASAM1232

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1232

16/01/23

SG

F

U16

TRA

ASAF1232

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1232

15
Jan.
2023

PROMO trophée des Filles du 67 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0241

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0241

15
Jan.
2023

Coupe de bronze du Haut-Jura (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
gerard.benoit-jeannin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0051

15/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0051

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0052

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0052

15
Jan.
2023

Coupe Rémy Falgoux (SUPER BESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC DE BESSE

OFFICE DE TOURISME SECTION SKI 63610 BESSE
0671925362
franckchantelot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AAUM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AAUM0051

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AAUF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AAUF0051

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

AAUM0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUM0052

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

AAUF0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAUF0052

16-18
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

M

U14

TRA

ADAM0141

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAM0141

16/01/23

SG

F

U14

TRA

ADAF0141

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAF0141

17/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

ADAM0142

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0142

17/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

ADAF0142

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0142

17/01/23

SG

M

U14

TRA

ADAM0143

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAM0143

17/01/23

SG

F

U14

TRA

ADAF0143

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ADAF0143

18/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

ADAM0144

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0144

18/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

ADAF0144

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0144

18/01/23

SC

M

U14

Coupe-A

ADAM0145

Date : 18/01/23

Discipline : SC

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0145

18/01/23

SC

F

U14

Coupe-A

ADAF0145

Date : 18/01/23

Discipline : SC

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0145

16-17
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Orcieres Merlette)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Orcieres Merlette

05170 Orcieres
06 08 95 68 93
milelli-jeanlouis@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

F

*

FIS

FRA6285

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6285

16/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1329

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1329

17/01/23

SG

F

*

FIS

FRA6286

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6286

17/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1330

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1330

16
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

16/01/23

SG

F

U16

FFS

AMJF0061

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0061

16/01/23

SG

M

U16

FFS

AMJM0061

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0061

17
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/01/23

SG

F

U14

FFS

AMJF0071

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMJF0071

17/01/23

SG

M

U14

FFS

AMJM0071

Date : 17/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMJM0071

18
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB/CACS U10 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0901

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0901

18/01/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0901

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0901

18-19
Jan.
2023

XIII eme FIS CARVING CUP WORLD (Auron)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Nice Cote d Azur Ski Team

C/O Guy CASSOUTO – 15 bd josep 06000 Nice
06 07 66 10 34
guy-cassouto@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

F

*

CAR

FRA6287

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA6287

18/01/23

GS

M

*

CAR

FRA1331

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA1331

19/01/23

GS

F

*

CAR

FRA6289

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA6289

19/01/23

GS

M

*

CAR

FRA1333

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CAR

Codex : FRA1333

18
Jan.
2023

Camp entrainement inter-régional super G (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SG

F

U12

FFS

AMJF0081

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMJF0081

18/01/23

SG

M

U12

FFS

AMJM0081

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMJM0081

18-19
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Vaujany)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club de Vaujany

Batiment le Saphir, Route du C 38114 Vaujany
06 60 33 67 84
club.des.sports.vaujany@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SL

F

*

FIS

FRA6288

Date : 18/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6288

19/01/23

SL

F

*

FIS

FRA6290

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6290

18-19
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Serre Chevalier)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club de Ski de Serre Chevalier

Panoff Guillaume 43 Allée des Croqus 05330 Serre Chevalier
06 73 39 98 38 – 06 42 80 04 27
clubdeskiserrechevalier05@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

GS

M

*

FIS

FRA1332

Date : 18/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1332

19/01/23

GS

M

*

FIS

FRA1334

Date : 19/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1334

18-20
Jan.
2023

CAMP VITESSE U12 (SAINT LARY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC ST LARY

CLUB DES SPORTS 37 RUE VINCENT MIR 65170 SAINT LARY
0562394111
saintlarysports@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0151

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0151

18/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0151

Date : 18/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0151

19/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0152

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0152

19/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0152

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0152

20/01/23

SG

M

U12

TRA

APEM0153

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEM0153

20/01/23

SG

F

U12

TRA

APEF0153

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : APEF0153

19-22
Jan.
2023

GP International Citadin (Font Romeu Pyrennees 2000)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

SC BOLQUERE-PYRENEES 2000

Jean Michel COLL Avenue du Serrat de l’Ours 66210 Bolquere
06 87 84 55 46
contact@pyrenees2000.club

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6291

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6291

19/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1335

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1335

20/01/23

SL

F

*

CIT

FRA6292

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6292

20/01/23

SL

M

*

CIT

FRA1336

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1336

21/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6293

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6293

21/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1337

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1337

22/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6294

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6294

22/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1338

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1338

19
Jan.
2023

COUPE DE LA FEDRATION FRANCAISE DU BATIMENT (LA NORMA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA NORMA

CHEZ CLAUDE VINCENDET 54 RUE DU FOUR 73500 VILLARODIN BOURGET

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SL

M

Mast

PROMO

ASAM0751

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : Mast

Regr. : PROMO

Codex : ASAM0751

19/01/23

SL

F

Mast

PROMO

ASAF0751

Date : 19/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : Mast

Regr. : PROMO

Codex : ASAF0751

19-21
Jan.
2023

Coupe d’Argent (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/01/23

SG

M

U12

TRA

ADAM0151

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAM0151

19/01/23

SG

F

U12

TRA

ADAF0151

Date : 19/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAF0151

20/01/23

SG

M

U12

TRA

ADAM0152

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAM0152

20/01/23

SG

F

U12

TRA

ADAF0152

Date : 20/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : ADAF0152

21/01/23

SG

M

U12

Coupe-A

ADAM0153

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0153

21/01/23

SG

F

U12

Coupe-A

ADAF0153

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0153

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AMBF0291

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0291

20
Jan.
2023

CMM Grand Prix WOLFBERGER (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCS GUEBWILL

MAISON DES ASSOCIATIONS 1 RUE DE LA REPUBLIQUE 68500 GUEBWILLER
03 89 76 09 25 – 06.33.69.08.44
info@ski-scoseg.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

SL

M

U21->AB

MAS

AMVM0311

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0311

20/01/23

SL

F

U21->C

MAS

AMVF0311

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0311

20
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0181

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0181

20/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0182

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0182

20
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0191

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0191

20/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0192

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0192

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC GD BORNAN

BP 38 74450 LE GRAND BORNAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AMBM0301

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0301

21
Jan.
2023

Promo Kid’s Tour – Etape 1 (LE SAUZE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

SKI ACADEMIE

23 BD DE LA VERRERIE 13008 MARSEILLE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AAPF0111

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0111

21/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AAPM0111

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0111

21
Jan.
2023

CMM Grand prix Masters (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 25 25 00
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U21->AB

MAS

AMVM0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0321

21/01/23

GS

F

U21->C

MAS

AMVF0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0321

21
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (ARGENTIERE LE TOUR)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS ARGENTIER

MAIRIE D’ARGENTIERE 74400 ARGENTIERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0321

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0321

21
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (THOLLON LES MEMISES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC THOLLON

SKI CLUB LE SHUSS 74500 THOLLON LES MEMISES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0311

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0311

21/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0311

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0311

21/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0312

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0312

21/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0312

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0312

21
Jan.
2023

RASSEMBLEMENT SUPER G (AURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

INTER CLUB

MAISON DES ASSOCIATIONS 50 BD ST ROCH 06300 NICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

ACAM0061

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0061

21/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

ACAF0061

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0061

21
Jan.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

ACAM0071

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0071

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

ACAF0071

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0071

21-22
Jan.
2023

GP International Citadin (Val d Isere)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Val d Isere

Route de la Balme 73150 Val D Isere
06 13 61 56 34
courses@valsport.org

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6295

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6295

21/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1339

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1339

22/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6296

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6296

22/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1340

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1340

21
Jan.
2023

COUPE A (SAINT LARY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC ST LARY

CLUB DES SPORTS 37 RUE VINCENT MIR 65170 SAINT LARY
0562394111
saintlarysports@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

APEM0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0171

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

APEF0171

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0171

21
Jan.
2023

Mat peinture (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 61 54 57 – 07 80 02 80 40
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U14

FFS

AMVM0961

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVM0961

21/01/23

GS

F

U14

FFS

AMVF0961

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVF0961

21/01/23

GS

M

U16

FFS

AMVM0962

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0962

21/01/23

GS

F

U16

FFS

AMVF0962

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0962

21
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U14 (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SG

M

U14

Coupe-B

ASAM0591

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0591

21/01/23

SG

F

U14

Coupe-B

ASAF0591

Date : 21/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0591

21
Jan.
2023

COUPE B SO (LUZ ARDIDEN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI TOY

PLACE DU 8 MAI 65120 LUZ ST SAUVEUR
06 87 46 29 12
skitoy@hotmail.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

APEM0181

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0181

21/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

APEF0181

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0181

21
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire AURA2023 – Qualif Coupe Fédération (SERRE CHEVALIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF CHANTEMERLE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0101

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0101

21/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0101

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0101

21-22
Jan.
2023

Circuit FFS-GIRSA – 2ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

FFS CIRCUIT GIRSA

Paul AZEMA
04.79.08.08.21
contact@sportcourchevel.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SL

M

U12

GIRSA

ANAM0061

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0061

21/01/23

SL

F

U12

GIRSA

ANAF0061

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0061

21/01/23

SL

M

U14+U16

GIRSA

ANAM0062

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0062

21/01/23

SL

F

U14+U16

GIRSA

ANAF0062

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0062

21/01/23

SL

M

U18->Mas

GIRSA

ANAM0063

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0063

21/01/23

SL

F

U18->Mas

GIRSA

ANAF0063

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0063

22/01/23

SL

M

U12

GIRSA

ANAM0064

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0064

22/01/23

SL

F

U12

GIRSA

ANAF0064

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0064

22/01/23

SL

M

U14+U16

GIRSA

ANAM0065

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0065

22/01/23

SL

F

U14+U16

GIRSA

ANAF0065

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0065

22/01/23

SL

M

U18->Mas

GIRSA

ANAM0066

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : GIRSA

Codex : ANAM0066

22/01/23

SL

F

U18->Mas

GIRSA

ANAF0066

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : GIRSA

Codex : ANAF0066

21
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

ADAM0161

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0161

21/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

ADAF0161

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0161