Calendrier

162 résultats trouvés
09
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

SL

F

U16

Coupe-A

AMBF0081

Date : 09/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0081

13
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 ANNULÉE (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0131

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0131

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0132

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0132

14
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 ANNULÉE (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0171

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0171

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0172

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0172

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES BRASSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VIUZ SALLAZ

BP 57 74250 VIUZ EN SALLAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0161

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0161

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0151

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0151

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0152

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0152

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 REPRISE ST GERVAIS (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0231

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0231

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0231

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0231

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0201

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0201

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0202

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0202

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0141

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0141

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0142

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0142

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CARROZ

BUREAU DES SPORTS LES CARROZ 455 ROUTE DU MT FAVY 74300 ARACHES LES CARROZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0251

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0251

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ -REPORTÉ (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0241

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0241

15/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0242

15/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0242

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0221

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0221

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC GD BORNAN

BP 38 74450 LE GRAND BORNAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AMBM0301

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0301

20
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0191

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0191

20/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0192

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0192

20
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AMBF0291

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0291

20
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0181

Date : 20/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0181

20/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0182

Date : 20/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0182

21
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (ARGENTIERE LE TOUR)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS ARGENTIER

MAIRIE D’ARGENTIERE 74400 ARGENTIERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0321

21/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0321

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0321

21
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (THOLLON LES MEMISES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC THOLLON

SKI CLUB LE SHUSS 74500 THOLLON LES MEMISES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0311

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0311

21/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0311

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0311

21/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0312

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0312

21/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0312

Date : 21/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0312

21
Jan.
2023

ESPRIT RACING Géant (COMBLOUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC COMBLOUX

OFFICE DE TOURISME BP 20 74920 COMBLOUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

21/01/23

GS

M

U21->C

MAS

AMBM1721

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMBM1721

21/01/23

GS

F

U21->C

MAS

AMBF1721

Date : 21/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMBF1721

22
Jan.
2023

MICRO COUPE (MORILLON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORILLON

CHEF LIEU 74440 MORILLON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0401

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0401

22/01/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0401

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0401

22/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0402

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0402

22/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0402

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0402

22
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (COMBLOUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC COMBLOUX

OFFICE DE TOURISME BP 20 74920 COMBLOUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0211

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0211

22/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0211

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0211

22
Jan.
2023

ESPRIT RACING Slalom (COMBLOUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC COMBLOUX

OFFICE DE TOURISME BP 20 74920 COMBLOUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

SL

M

U21->C

MAS

AMBM1731

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMBM1731

22/01/23

SL

F

U21->C

MAS

AMBF1731

Date : 22/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMBF1731

22
Jan.
2023

MICRO COUPE (ARGENTIERE LE TOUR)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS ARGENTIER

MAIRIE D’ARGENTIERE 74400 ARGENTIERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0371

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0371

22/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0371

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0371

22
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASO NTN-SNR

1 RUE DES USINES BP 2017 74010 ANNECY CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

22/01/23

GS

F

U16

FFS

AMBF0381

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0381

22/01/23

GS

M

U16

FFS

AMBM0381

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0381

22/01/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0382

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0382

22/01/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0382

Date : 22/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0382

25
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/23

SL

M

U14

Coupe-A

AMBM0281

Date : 25/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0281

25
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMBF0271

Date : 25/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0271

25
Jan.
2023

MICRO COUPE SECTEUR 2 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0411

Date : 25/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0411

25/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0411

Date : 25/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0411

28
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (SEMNOZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ANNECY SEMNO

19 RUE DES EDELWEISS 74000 ANNECY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0441

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0441

28/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0441

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0441

28
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0481

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0481

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0481

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0481

28/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0482

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0482

28/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0482

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0482

28
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

M

U16

CircuitB

AMBM0431

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0431

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0432

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0432

28
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA CHABLAIS (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORZ AVO

175 TAILLE DE MAS DU PLENEY 74110 MORZINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

GS

F

U16

CircuitB

AMBF0451

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0451

28/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0452

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0452

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0451

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0451

28/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0453

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0453

28/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0452

Date : 28/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0452

28
Jan.
2023

GRAND PRIX TIKEHAU « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0261

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0261

28/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0261

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0261

28/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0262

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0262

28/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0262

Date : 28/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0262

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC (CORDON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CORDON

890 ROUTE DES PERAY LE CHENE 74700 CORDON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U16

CircuitB

AMBF0531

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0531

29/01/23

GS

M

U16

CircuitB

AMBM0531

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0531

29/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0532

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0532

29/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0532

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0532

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (VALLORCINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VALLORCINE

MAIRIE DE VALLORCINE 74660 VALLORCINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

P

F

U12

Coupe-B

AMBF0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0521

29/01/23

P

M

U12

Coupe-B

AMBM0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0521

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0571

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0571

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0571

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0571

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS (SEYTHENEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SEYTHENEX

6193 ROUTE DE LA SAMBUY LIEUDIT LE VARGNOZ 74210 FAVERGES SEYTHENEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0561

29/01/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0561

29/01/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0562

29/01/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0562

29
Jan.
2023

MICRO COUPE SECTEUR 1 REPORTÉ (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0421

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0421

29/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0421

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0421

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0511

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0511

29/01/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0511

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0511

29/01/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0512

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0512

29/01/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0512

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0512

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (MORILLON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORILLON

CHEF LIEU 74440 MORILLON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0541

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0541

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0541

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0541

29
Jan.
2023

MICRO COUPE (MANIGOD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASPTT ANNECY

1 ALLEE DES CYCLADES CRAN GEVRIER 74000 ANNECY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0551

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0551

29/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0551

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0551

29
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMBM0331

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0331

29
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMBF0341

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0341

29
Jan.
2023

MICRO COUPE (LE REPOSOIR)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LE REPOSOIR

PRARIAND 74950 LE REPOSOIR

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0351

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0351

29/01/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0351

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0351

29/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0352

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0352

29/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0352

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0352

29
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » GD PRIX DE LA MUNICIPALITÉ (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF0361

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0361

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM0361

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0361

29/01/23

GS

F

U16

FFS

AMBF0362

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0362

29/01/23

GS

M

U16

FFS

AMBM0362

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0362

01
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (St-Gervais)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0461

Date : 01/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0461

01/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0461

Date : 01/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0461

01
Fév.
2023

MICRO COUPE (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0581

01/02/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0581

01/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0582

01/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0582

04
Fév.
2023

GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U12

FFS

AMBF0501

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBF0501

04/02/23

GS

M

U12

FFS

AMBM0501

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBM0501

04/02/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0502

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0502

04/02/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0502

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0502

05
Fév.
2023

MICRO COUPE (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MT SAXONN

20 RUE DE LA GORGE DU CE 74130 MONT SAXONNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U10

FFS

AMBM1741

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : FFS

Codex : AMBM1741

05/02/23

GS

F

U10

FFS

AMBF1741

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : FFS

Codex : AMBF1741

05
Fév.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (SIXT FER A CHEVAL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC SIXT

74740 SIXT FER A CHEVAL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0621

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0621

05/02/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0621

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0621

05/02/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0622

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0622

05/02/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0622

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0622

05
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MT SAXONN

20 RUE DE LA GORGE DU CE 74130 MONT SAXONNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0701

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0701

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0701

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0701

05
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0591

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0591

05/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0591

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0591