Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAJ Prix du STAVW scratch Combi Race

SCHNEPFENRIED Dames 22/01/23 CR AMVF0372
Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUDLOFF CLAUDE (MV)

Arbitre :
DEMANGEAT JEAN-MARC (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BENTZINGER JEAN JACQUES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PANORAMIC

Altitude départ :
1230

Altitude arrivée :
1080

Dénivelé :
150

Homologation :
3174/01/15

Manche 1

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
9

Traceur :
OSTERMANN (MV)

Ouvreurs A :
SIEGLER (MV)

Ouvreurs B :
FALLER (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
11

Traceur :
OSTERMANN (MV)

Ouvreurs A :
SIEGLER (MV)

Ouvreurs B :
FALLER (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
159.9000

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MANIGOLD LUCE

167

1/U14

FFS2700117

2009

MV

SCV THANN

1:18.36

159.90

38.47

39.89

Clt : 1

Nom Prénom : MANIGOLD LUCE

Dos : 167

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2700117

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:18.36

Points : 159.90

Tps M1 : 38.47

Tps M2 : 39.89

2

SOUDIER NYIMA

123

1/U12

FFS2695806

2011

MV

SKI STRASBOU

1:22.21

209.52

40.72

41.49

Clt : 2

Nom Prénom : SOUDIER NYIMA

Dos : 123

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2695806

An : 2011

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:22.21

Points : 209.52

Tps M1 : 40.72

Tps M2 : 41.49

3

MEYER LOLA

165

2/U14

FFS2695904

2010

MV

VT MULHOUSE

1:22.33

211.07

40.03

42.30

Clt : 3

Nom Prénom : MEYER LOLA

Dos : 165

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2695904

An : 2010

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:22.33

Points : 211.07

Tps M1 : 40.03

Tps M2 : 42.30

4

FUENTES LILY

170

3/U14

FFS2702059

2009

MV

SK DU TANET

1:23.16

221.77

40.21

42.95

Clt : 4

Nom Prénom : FUENTES LILY

Dos : 170

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2702059

An : 2009

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:23.16

Points : 221.77

Tps M1 : 40.21

Tps M2 : 42.95

5

KOHLER MADELINE

162

4/U14

FFS2703677

2010

MV

SCR THANN

1:25.05

246.13

41.45

43.60

Clt : 5

Nom Prénom : KOHLER MADELINE

Dos : 162

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2703677

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:25.05

Points : 246.13

Tps M1 : 41.45

Tps M2 : 43.60

6

METTLER LUCIE

161

5/U14

FFS2694788

2010

MV

SCR THANN

1:25.51

252.06

42.21

43.30

Clt : 6

Nom Prénom : METTLER LUCIE

Dos : 161

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2694788

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:25.51

Points : 252.06

Tps M1 : 42.21

Tps M2 : 43.30

7

DESSERTINE AGATHE

163

6/U14

FFS2694244

2009

MV

SCV THANN

1:26.36

263.01

42.53

43.83

Clt : 7

Nom Prénom : DESSERTINE AGATHE

Dos : 163

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2694244

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:26.36

Points : 263.01

Tps M1 : 42.53

Tps M2 : 43.83

8

CABIGLIERA CLÉMENCE

166

7/U14

FFS2728734

2010

MV

SK DU TANET

1:29.11

298.46

43.72

45.39

Clt : 8

Nom Prénom : CABIGLIERA CLÉMENCE

Dos : 166

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2728734

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:29.11

Points : 298.46

Tps M1 : 43.72

Tps M2 : 45.39

9

DI LORENZO EMMA

126

2/U12

FFS2695745

2011

MV

SKI STRASBOU

1:30.42

315.34

45.37

45.05

Clt : 9

Nom Prénom : DI LORENZO EMMA

Dos : 126

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2695745

An : 2011

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:30.42

Points : 315.34

Tps M1 : 45.37

Tps M2 : 45.05

10

CARION AXELLE

134

3/U12

FFS2729013

2011

MV

SK DU TANET

1:32.49

342.02

45.53

46.96

Clt : 10

Nom Prénom : CARION AXELLE

Dos : 134

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2729013

An : 2011

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:32.49

Points : 342.02

Tps M1 : 45.53

Tps M2 : 46.96

11

SCHUBERT AMANDINE

133

4/U12

FFS2728830

2011

MV

SCE S.AMARIN

1:34.16

363.55

46.14

48.02

Clt : 11

Nom Prénom : SCHUBERT AMANDINE

Dos : 133

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2728830

An : 2011

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:34.16

Points : 363.55

Tps M1 : 46.14

Tps M2 : 48.02

12

SWEDRAK AGATHE

122

5/U12

FFS2782062

2012

MV

VT MULHOUSE

1:36.34

391.65

47.99

48.35

Clt : 12

Nom Prénom : SWEDRAK AGATHE

Dos : 122

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2782062

An : 2012

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:36.34

Points : 391.65

Tps M1 : 47.99

Tps M2 : 48.35

13

KOLB TIFENN

169

8/U14

FFS2728711

2010

MV

VT MULHOUSE

1:37.71

409.31

46.94

50.77

Clt : 13

Nom Prénom : KOLB TIFENN

Dos : 169

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2728711

An : 2010

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:37.71

Points : 409.31

Tps M1 : 46.94

Tps M2 : 50.77

14

FRERE ANNA

132

6/U12

FFS2699222

2011

MV

SC BALLON

1:37.96

412.53

47.30

50.66

Clt : 14

Nom Prénom : FRERE ANNA

Dos : 132

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2699222

An : 2011

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot : 1:37.96

Points : 412.53

Tps M1 : 47.30

Tps M2 : 50.66

15

PARMENTIER EMILIE

130

7/U12

FFS2703985

2012

MV

SC BONHOMME

1:38.25

416.27

48.30

49.95

Clt : 15

Nom Prénom : PARMENTIER EMILIE

Dos : 130

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2703985

An : 2012

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:38.25

Points : 416.27

Tps M1 : 48.30

Tps M2 : 49.95

16

WISSELMANN ROMANE

131

8/U12

FFS2728756

2012

MV

SK DU TANET

1:39.45

431.73

48.52

50.93

Clt : 16

Nom Prénom : WISSELMANN ROMANE

Dos : 131

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2728756

An : 2012

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:39.45

Points : 431.73

Tps M1 : 48.52

Tps M2 : 50.93

17

MISCHEL AMANDINE

171

9/U14

FFS2687961

2009

MV

SC BONHOMME

1:44.02

490.64

50.73

53.29

Clt : 17

Nom Prénom : MISCHEL AMANDINE

Dos : 171

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2687961

An : 2009

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:44.02

Points : 490.64

Tps M1 : 50.73

Tps M2 : 53.29

18

RITZ LOUISE

128

9/U12

FFS2728759

2012

MV

SK DU TANET

1:44.35

494.89

51.57

52.78

Clt : 18

Nom Prénom : RITZ LOUISE

Dos : 128

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2728759

An : 2012

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:44.35

Points : 494.89

Tps M1 : 51.57

Tps M2 : 52.78

19

CAMATTE JULIETTE

124

10/U12

FFS2729599

2012

MV

VT MULHOUSE

1:44.82

500.95

51.53

53.29

Clt : 19

Nom Prénom : CAMATTE JULIETTE

Dos : 124

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2729599

An : 2012

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:44.82

Points : 500.95

Tps M1 : 51.53

Tps M2 : 53.29

20

BERTOLAZZI LELIA

127

11/U12

FFS2751901

2011

MV

SC KRUTH

2:16.90

914.44

1:06.24

1:10.66

Clt : 20

Nom Prénom : BERTOLAZZI LELIA

Dos : 127

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2751901

An : 2011

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 2:16.90

Points : 914.44

Tps M1 : 1:06.24

Tps M2 : 1:10.66

Abandons

GUIHAL LOUISE

129

FFS2728820

2011

MV

SCE S.AMARIN

42.76

Clt :

Nom Prénom : GUIHAL LOUISE

Dos : 129

Clt/Cat :

Code : FFS2728820

An : 2011

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.76

Tps M2 :

BARADEL MANON

168

FFS2687960

2010

MV

SK DU TANET

39.29

Clt :

Nom Prénom : BARADEL MANON

Dos : 168

Clt/Cat :

Code : FFS2687960

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 39.29

Tps M2 :

Disqualifiés

KARPIERZ LINA

121

FFS2729574

2011

MV

SC KRUTH

1:03.79

Clt :

Nom Prénom : KARPIERZ LINA

Dos : 121

Clt/Cat :

Code : FFS2729574

An : 2011

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:03.79

Non partants

WACH NOEMIE

125

FFS2728702

2011

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : WACH NOEMIE

Dos : 125

Clt/Cat :

Code : FFS2728702

An : 2011

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROBIN SALOME

164

FFS2773757

2010

MV

SCE S.AMARIN

Clt :

Nom Prénom : ROBIN SALOME

Dos : 164

Clt/Cat :

Code : FFS2773757

An : 2010

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :