Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850 Dames 22/01/23 GS AAPF0151
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
SERRES RIZZITELLI FLORIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOTTE CROZE

Altitude départ :
2265

Altitude arrivée :
2050

Dénivelé :
215

Homologation :
3878/08/20

Manche 1

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
10H05

Traceur :
SERRES RIZZITELLI (AP)

Ouvreurs A :
GAUDY (AP)

Ouvreurs B :
LYEVRE (AP)

Ouvreurs C :
ESPAGNON (AP)

Ouvreurs D :
PAGES (AP)

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
13h00

Traceur :
SABATIER (AP)

Ouvreurs A :
GAUDY (AP)

Ouvreurs B :
LYEVRE (AP)

Ouvreurs C :
ESPAGNON (AP)

Ouvreurs D :
pages ()

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
128.9600

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PINELLI LEA MATHILDE

116

1/U14

FFS2684660

2009

AP

SKI ACADEMIE

1:52.51

128.96

56.05

56.46

Clt : 1

Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE

Dos : 116

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684660

An : 2009

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:52.51

Points : 128.96

Tps M1 : 56.05

Tps M2 : 56.46

2

HERMITTE LEANE

110

2/U14

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:53.48

137.67

56.28

57.20

Clt : 2

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 110

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:53.48

Points : 137.67

Tps M1 : 56.28

Tps M2 : 57.20

3

FORESTIER JULIETTE

115

3/U14

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:56.53

165.05

58.06

58.47

Clt : 3

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 115

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:56.53

Points : 165.05

Tps M1 : 58.06

Tps M2 : 58.47

4

PAGE DANAE

93

4/U14

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:57.61

174.74

57.98

59.63

Clt : 4

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 93

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:57.61

Points : 174.74

Tps M1 : 57.98

Tps M2 : 59.63

5

CHAULIAC LEANE

91

5/U14

FFS2699724

2010

AP

CO PRALOUP

1:58.81

185.51

58.27

1:00.54

Clt : 5

Nom Prénom : CHAULIAC LEANE

Dos : 91

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2699724

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:58.81

Points : 185.51

Tps M1 : 58.27

Tps M2 : 1:00.54

6

ESCALLIER JUSTINE

106

6/U14

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

1:59.38

190.63

59.83

59.55

Clt : 6

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 106

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:59.38

Points : 190.63

Tps M1 : 59.83

Tps M2 : 59.55

7

AMOURIQ LOISE

99

7/U14

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

1:59.51

191.80

59.37

1:00.14

Clt : 7

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 99

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:59.51

Points : 191.80

Tps M1 : 59.37

Tps M2 : 1:00.14

8

JUAN LALIE ROSE

100

8/U14

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

2:00.85

203.83

1:00.04

1:00.81

Clt : 8

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 100

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:00.85

Points : 203.83

Tps M1 : 1:00.04

Tps M2 : 1:00.81

9

CABRAS FANTINE

135

9/U14

FFS2693066

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:02.39

217.65

1:00.64

1:01.75

Clt : 9

Nom Prénom : CABRAS FANTINE

Dos : 135

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2693066

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:02.39

Points : 217.65

Tps M1 : 1:00.64

Tps M2 : 1:01.75

10

PUECH SOLENN

134

10/U14

FFS2693087

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:03.40

226.72

1:01.19

1:02.21

Clt : 10

Nom Prénom : PUECH SOLENN

Dos : 134

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2693087

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:03.40

Points : 226.72

Tps M1 : 1:01.19

Tps M2 : 1:02.21

11

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

131

11/U14

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

2:03.66

229.05

1:01.99

1:01.67

Clt : 11

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 131

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:03.66

Points : 229.05

Tps M1 : 1:01.99

Tps M2 : 1:01.67

12

IMBERT ROMY

125

12/U14

FFS2693165

2010

AP

CSH BRIANCON

2:03.91

231.30

1:02.18

1:01.73

Clt : 12

Nom Prénom : IMBERT ROMY

Dos : 125

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2693165

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:03.91

Points : 231.30

Tps M1 : 1:02.18

Tps M2 : 1:01.73

13

DE SAINTDO OCEANE

113

13/U14

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

2:04.00

232.11

1:01.07

1:02.93

Clt : 13

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 113

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:04.00

Points : 232.11

Tps M1 : 1:01.07

Tps M2 : 1:02.93

14

FEUTRIER ZOE

117

14/U14

FFS2689863

2010

AP

SC MONTGENEV

2:04.27

234.53

1:01.35

1:02.92

Clt : 14

Nom Prénom : FEUTRIER ZOE

Dos : 117

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2689863

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 2:04.27

Points : 234.53

Tps M1 : 1:01.35

Tps M2 : 1:02.92

15

MORAND ELINE

104

15/U14

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

2:04.67

238.12

1:02.27

1:02.40

Clt : 15

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 104

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:04.67

Points : 238.12

Tps M1 : 1:02.27

Tps M2 : 1:02.40

16

SAULIERE LOUNA

108

16/U14

FFS2692168

2009

AP

VAL D’ALLOS

2:05.22

243.06

1:01.40

1:03.82

Clt : 16

Nom Prénom : SAULIERE LOUNA

Dos : 108

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2692168

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 2:05.22

Points : 243.06

Tps M1 : 1:01.40

Tps M2 : 1:03.82

17

THIEBAUT LIZA

132

17/U14

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

2:06.04

250.42

1:02.23

1:03.81

Clt : 17

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 132

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:06.04

Points : 250.42

Tps M1 : 1:02.23

Tps M2 : 1:03.81

18

CHARPENTREAU MANON

112

18/U14

FFS2693038

2010

AP

SPORTIN VARS

2:06.26

252.39

1:02.73

1:03.53

Clt : 18

Nom Prénom : CHARPENTREAU MANON

Dos : 112

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2693038

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:06.26

Points : 252.39

Tps M1 : 1:02.73

Tps M2 : 1:03.53

19

PETIOT MEIJE

128

19/U14

FFS2701926

2010

AP

CSPSV2

2:06.33

253.02

1:03.12

1:03.21

Clt : 19

Nom Prénom : PETIOT MEIJE

Dos : 128

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2701926

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:06.33

Points : 253.02

Tps M1 : 1:03.12

Tps M2 : 1:03.21

20

GAUDY ROMANE

121

20/U14

FFS2702692

2010

AP

CO DEVOLUY

2:06.56

255.09

1:02.65

1:03.91

Clt : 20

Nom Prénom : GAUDY ROMANE

Dos : 121

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2702692

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 2:06.56

Points : 255.09

Tps M1 : 1:02.65

Tps M2 : 1:03.91

21

PAQUET MARGOT

97

21/U14

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

2:06.84

257.60

1:03.13

1:03.71

Clt : 21

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 97

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:06.84

Points : 257.60

Tps M1 : 1:03.13

Tps M2 : 1:03.71

22

JOUSSELME LENA

111

22/U14

FFS2688700

2010

AP

SC D’ANCELLE

2:07.77

265.95

1:03.44

1:04.33

Clt : 22

Nom Prénom : JOUSSELME LENA

Dos : 111

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2688700

An : 2010

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 2:07.77

Points : 265.95

Tps M1 : 1:03.44

Tps M2 : 1:04.33

23

OLIVERO ALBANE

96

23/U14

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

2:07.84

266.58

1:03.48

1:04.36

Clt : 23

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 96

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:07.84

Points : 266.58

Tps M1 : 1:03.48

Tps M2 : 1:04.36

24

FRANCESCHI LUCIE

123

24/U14

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

2:08.19

269.72

1:03.76

1:04.43

Clt : 24

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 123

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 2:08.19

Points : 269.72

Tps M1 : 1:03.76

Tps M2 : 1:04.43

25

JEUNET MARGOT

129

25/U14

FFS2756513

2010

AP

CSPSV2

2:09.00

276.99

1:04.41

1:04.59

Clt : 25

Nom Prénom : JEUNET MARGOT

Dos : 129

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2756513

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:09.00

Points : 276.99

Tps M1 : 1:04.41

Tps M2 : 1:04.59

26

BAILLON LIV

101

26/U14

FFS2700943

2010

AP

ORRES EMBRUN

2:12.31

306.70

1:05.76

1:06.55

Clt : 26

Nom Prénom : BAILLON LIV

Dos : 101

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2700943

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:12.31

Points : 306.70

Tps M1 : 1:05.76

Tps M2 : 1:06.55

27

MIMET LEONIE

103

27/U14

FFS2699824

2010

AP

CO PRALOUP

2:12.71

310.29

1:06.08

1:06.63

Clt : 27

Nom Prénom : MIMET LEONIE

Dos : 103

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2699824

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:12.71

Points : 310.29

Tps M1 : 1:06.08

Tps M2 : 1:06.63

28

ENGILBERGE JADE

98

28/U14

FFS2699329

2010

AP

CSPSV2

2:12.76

310.74

1:05.64

1:07.12

Clt : 28

Nom Prénom : ENGILBERGE JADE

Dos : 98

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2699329

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:12.76

Points : 310.74

Tps M1 : 1:05.64

Tps M2 : 1:07.12

29

HOURBEIGT LOUNA

133

29/U14

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

2:13.09

313.71

1:06.04

1:07.05

Clt : 29

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 133

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 2:13.09

Points : 313.71

Tps M1 : 1:06.04

Tps M2 : 1:07.05

30

BRESSON LINE

107

30/U14

FFS2693084

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:13.40

316.49

1:05.14

1:08.26

Clt : 30

Nom Prénom : BRESSON LINE

Dos : 107

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2693084

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:13.40

Points : 316.49

Tps M1 : 1:05.14

Tps M2 : 1:08.26

Abandons

CHEZE NOUR

95

FFS2697091

2010

AP

CSPSV2

1:04.14

Clt :

Nom Prénom : CHEZE NOUR

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FFS2697091

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:04.14

PRIGENT ANAE

102

FFS2693147

2010

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : PRIGENT ANAE

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FFS2693147

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GROSSE LICIA

114

FFS2685835

2009

AP

CO DEVOLUY

1:03.03

Clt :

Nom Prénom : GROSSE LICIA

Dos : 114

Clt/Cat :

Code : FFS2685835

An : 2009

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:03.03

LAFFONT JOANA

118

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:01.47

Clt :

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 118

Clt/Cat :

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.47

Tps M2 :

DAVID CIXTINE

119

FFS2685196

2010

AP

CO DEVOLUY

Clt :

Nom Prénom : DAVID CIXTINE

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FFS2685196

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ISAKSON-GARCIN MAIA

120

FFS2693069

2010

AP

ASPTT GAP

1:06.87

Clt :

Nom Prénom : ISAKSON-GARCIN MAIA

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FFS2693069

An : 2010

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:06.87

Tps M2 :

CLAVEAU ROMANE

124

FFS2693660

2010

AP

CSH BRIANCON

1:03.85

Clt :

Nom Prénom : CLAVEAU ROMANE

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FFS2693660

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.85

Tps M2 :

MOENNE LOCCOZ JEANNE

126

FFS2689900

2010

AP

SC MONTGENEV

59.57

Clt :

Nom Prénom : MOENNE LOCCOZ JEANNE

Dos : 126

Clt/Cat :

Code : FFS2689900

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.57

Tps M2 :

PALLUEL EMY

127

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:04.32

Clt :

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 127

Clt/Cat :

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.32

Tps M2 :

Disqualifiés

DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

105

FFS2693127

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:02.32

Clt :

Nom Prénom : DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FFS2693127

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.32

Tps M2 :

BERARD LYSA

122

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

1:00.82

Clt :

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 122

Clt/Cat :

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.82

Tps M2 :

ARMANT LINE

130

FFS2693037

2010

AP

SPORTIN VARS

1:06.91

Clt :

Nom Prénom : ARMANT LINE

Dos : 130

Clt/Cat :

Code : FFS2693037

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:06.91

Tps M2 :

Non partants

LHERITIER SARAH

92

FFS2688186

2010

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : LHERITIER SARAH

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FFS2688186

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHARLES LISA

94

FFS2689001

2009

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : CHARLES LISA

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FFS2689001

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOREL LUCIE

109

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :