Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850 Hommes 22/01/23 GS AAPM0151
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEHIN JEAN LOUIS (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
SERRES RIZZITELLI FLORIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOTTE CROZE

Altitude départ :
2265

Altitude arrivée :
2050

Dénivelé :
215

Homologation :
3878/08/20

Manche 1

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
10H05

Traceur :
SERRES RIZZITELLI (AP)

Ouvreurs A :
GAUDY (AP)

Ouvreurs B :
LYEVRE (AP)

Ouvreurs C :
ESPAGNON (AP)

Ouvreurs D :
PAGES (AP)

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
13h00

Traceur :
SABATIER (AP)

Ouvreurs A :
GAUDY (AP)

Ouvreurs B :
LYEVRE (AP)

Ouvreurs C :
ESPAGNON (AP)

Ouvreurs D :
pages ()

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
199.1200

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

ARRIGHY GABRIEL

24

1/U14

FFS2689468

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:53.26

199.12

56.13

57.13

Clt : 1

Nom Prénom : ARRIGHY GABRIEL

Dos : 24

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2689468

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:53.26

Points : 199.12

Tps M1 : 56.13

Tps M2 : 57.13

2

ROUX ESTEBAN

78

2/U14

FFS2689619

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:53.49

201.17

56.57

56.92

Clt : 2

Nom Prénom : ROUX ESTEBAN

Dos : 78

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2689619

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:53.49

Points : 201.17

Tps M1 : 56.57

Tps M2 : 56.92

3

PONCET TIMEO

41

3/U14

FFS2693172

2009

AP

GAP ORCIERES

1:54.02

205.90

57.22

56.80

Clt : 3

Nom Prénom : PONCET TIMEO

Dos : 41

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2693172

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:54.02

Points : 205.90

Tps M1 : 57.22

Tps M2 : 56.80

4

PERE ARTHUR

3

4/U14

FFS2687224

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:55.02

214.81

56.63

58.39

Clt : 4

Nom Prénom : PERE ARTHUR

Dos : 3

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2687224

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:55.02

Points : 214.81

Tps M1 : 56.63

Tps M2 : 58.39

5

LAGIER SWAN

9

5/U14

FFS2697626

2009

AP

SC ST LEGER

1:55.03

214.90

57.70

57.33

Clt : 5

Nom Prénom : LAGIER SWAN

Dos : 9

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2697626

An : 2009

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:55.03

Points : 214.90

Tps M1 : 57.70

Tps M2 : 57.33

6

GENTON HUGO

12

6/U14

FFS2694771

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:55.73

221.15

57.05

58.68

Clt : 6

Nom Prénom : GENTON HUGO

Dos : 12

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2694771

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:55.73

Points : 221.15

Tps M1 : 57.05

Tps M2 : 58.68

7

BONNET NATHAN

61

7/U14

FFS2693671

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:55.99

223.46

58.18

57.81

Clt : 7

Nom Prénom : BONNET NATHAN

Dos : 61

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2693671

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:55.99

Points : 223.46

Tps M1 : 58.18

Tps M2 : 57.81

8

MOTTE THIBAUT

87

8/U14

FFS2682195

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:56.18

225.16

57.48

58.70

Clt : 8

Nom Prénom : MOTTE THIBAUT

Dos : 87

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2682195

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:56.18

Points : 225.16

Tps M1 : 57.48

Tps M2 : 58.70

9

BEDDA LIAM

33

9/U14

FFS2695912

2010

AP

SEYNE BLANCH

1:56.29

226.14

58.22

58.07

Clt : 9

Nom Prénom : BEDDA LIAM

Dos : 33

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2695912

An : 2010

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot : 1:56.29

Points : 226.14

Tps M1 : 58.22

Tps M2 : 58.07

10

ROUSSET SOLARI ARNAUD

1

10/U14

FFS2681881

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:56.32

226.41

56.92

59.40

Clt : 10

Nom Prénom : ROUSSET SOLARI ARNAUD

Dos : 1

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2681881

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:56.32

Points : 226.41

Tps M1 : 56.92

Tps M2 : 59.40

11

PAUL KALI

81

11/U14

FFS2687221

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:56.76

230.33

58.46

58.30

Clt : 11

Nom Prénom : PAUL KALI

Dos : 81

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2687221

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:56.76

Points : 230.33

Tps M1 : 58.46

Tps M2 : 58.30

12

BRACQ LEO

79

12/U14

FFS2681532

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:57.08

233.18

58.95

58.13

Clt : 12

Nom Prénom : BRACQ LEO

Dos : 79

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2681532

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:57.08

Points : 233.18

Tps M1 : 58.95

Tps M2 : 58.13

13

MELLET NOE

65

13/U14

FFS2694794

2009

AP

CO PRALOUP

1:57.27

234.88

58.25

59.02

Clt : 13

Nom Prénom : MELLET NOE

Dos : 65

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2694794

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:57.27

Points : 234.88

Tps M1 : 58.25

Tps M2 : 59.02

14

GONNET LIAM

15

14/U14

FFS2701107

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:57.34

235.50

58.27

59.07

Clt : 14

Nom Prénom : GONNET LIAM

Dos : 15

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2701107

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:57.34

Points : 235.50

Tps M1 : 58.27

Tps M2 : 59.07

15

LECOINTRE NATHAN

25

15/U14

FFS2694770

2009

AP

CO PRALOUP

1:57.36

235.68

58.30

59.06

Clt : 15

Nom Prénom : LECOINTRE NATHAN

Dos : 25

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2694770

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:57.36

Points : 235.68

Tps M1 : 58.30

Tps M2 : 59.06

16

REVEST ANTONIN

34

16/U14

FFS2689070

2009

AP

SAUZE BARCEL

1:57.47

236.66

58.85

58.62

Clt : 16

Nom Prénom : REVEST ANTONIN

Dos : 34

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2689070

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:57.47

Points : 236.66

Tps M1 : 58.85

Tps M2 : 58.62

17

ADDOU JAMIL

64

17/U14

FFS2693652

2009

AP

CSH BRIANCON

1:57.52

237.11

58.38

59.14

Clt : 17

Nom Prénom : ADDOU JAMIL

Dos : 64

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2693652

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:57.52

Points : 237.11

Tps M1 : 58.38

Tps M2 : 59.14

18

MOTTE TANGUY

71

18/U14

FFS2693458

2010

AP

SC ST LEGER

1:57.62

238.00

58.61

59.01

Clt : 18

Nom Prénom : MOTTE TANGUY

Dos : 71

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2693458

An : 2010

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:57.62

Points : 238.00

Tps M1 : 58.61

Tps M2 : 59.01

19

KELLER YLIES

70

19/U14

FFS2695911

2009

AP

CSPSV2

1:57.99

241.30

59.45

58.54

Clt : 19

Nom Prénom : KELLER YLIES

Dos : 70

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2695911

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:57.99

Points : 241.30

Tps M1 : 59.45

Tps M2 : 58.54

20

TAMPAS FESTA ANDONY

55

20/U14

FFS2684635

2010

AP

EC CHAMPSAUR

1:58.29

243.98

59.90

58.39

Clt : 20

Nom Prénom : TAMPAS FESTA ANDONY

Dos : 55

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2684635

An : 2010

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:58.29

Points : 243.98

Tps M1 : 59.90

Tps M2 : 58.39

21

BARBAROUX MAEL

10

21/U14

FFS2694726

2010

AP

VAL D’ALLOS

1:58.43

245.22

58.43

1:00.00

Clt : 21

Nom Prénom : BARBAROUX MAEL

Dos : 10

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2694726

An : 2010

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:58.43

Points : 245.22

Tps M1 : 58.43

Tps M2 : 1:00.00

22

JACQUES LUCAS

69

22/U14

FFS2689009

2010

AP

CSH BRIANCON

1:58.52

246.03

58.76

59.76

Clt : 22

Nom Prénom : JACQUES LUCAS

Dos : 69

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2689009

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:58.52

Points : 246.03

Tps M1 : 58.76

Tps M2 : 59.76

23

GRUZZA COLIN

39

23/U14

FFS2685331

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:58.65

247.19

58.90

59.75

Clt : 23

Nom Prénom : GRUZZA COLIN

Dos : 39

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2685331

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:58.65

Points : 247.19

Tps M1 : 58.90

Tps M2 : 59.75

24

ROGER COSTA

73

24/U14

FFS2687220

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:58.69

247.54

59.12

59.57

Clt : 24

Nom Prénom : ROGER COSTA

Dos : 73

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2687220

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:58.69

Points : 247.54

Tps M1 : 59.12

Tps M2 : 59.57

25

ARIEY MYLAN

44

25/U14

FFS2697623

2009

AP

SC ST LEGER

1:58.87

249.15

58.68

1:00.19

Clt : 25

Nom Prénom : ARIEY MYLAN

Dos : 44

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2697623

An : 2009

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:58.87

Points : 249.15

Tps M1 : 58.68

Tps M2 : 1:00.19

26

BLANCHARD NIELS

80

26/U14

FFS2689006

2009

AP

CSH BRIANCON

1:59.42

254.05

59.62

59.80

Clt : 26

Nom Prénom : BLANCHARD NIELS

Dos : 80

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2689006

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:59.42

Points : 254.05

Tps M1 : 59.62

Tps M2 : 59.80

27

BANIZETTE FAUSTIN

31

27/U14

FFS2702166

2010

AP

EC CHAMPSAUR

1:59.57

255.39

59.86

59.71

Clt : 27

Nom Prénom : BANIZETTE FAUSTIN

Dos : 31

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2702166

An : 2010

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:59.57

Points : 255.39

Tps M1 : 59.86

Tps M2 : 59.71

28

CAZERES ANTONIN

5

28/U14

FFS2686856

2009

AP

SEYNE BLANCH

1:59.63

255.92

59.12

1:00.51

Clt : 28

Nom Prénom : CAZERES ANTONIN

Dos : 5

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2686856

An : 2009

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot : 1:59.63

Points : 255.92

Tps M1 : 59.12

Tps M2 : 1:00.51

29

DUVIVIER ETHAN

51

29/U14

FFS2691423

2010

AP

ORRES EMBRUN

1:59.65

256.10

1:00.21

59.44

Clt : 29

Nom Prénom : DUVIVIER ETHAN

Dos : 51

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2691423

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:59.65

Points : 256.10

Tps M1 : 1:00.21

Tps M2 : 59.44

30

MAQUAIRE THEO

62

30/U14

FFS2694786

2009

AP

CO PRALOUP

1:59.76

257.08

1:00.47

59.29

Clt : 30

Nom Prénom : MAQUAIRE THEO

Dos : 62

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2694786

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:59.76

Points : 257.08

Tps M1 : 1:00.47

Tps M2 : 59.29

31

DEL ROSSO NOE

59

31/U14

FFS2693135

2009

AP

GAP ORCIERES

1:59.96

258.87

59.65

1:00.31

Clt : 31

Nom Prénom : DEL ROSSO NOE

Dos : 59

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2693135

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:59.96

Points : 258.87

Tps M1 : 59.65

Tps M2 : 1:00.31

32

LESTRADE PIERRE

77

32/U14

FFS2686428

2009

AP

ORRES EMBRUN

2:00.21

261.10

58.59

1:01.62

Clt : 32

Nom Prénom : LESTRADE PIERRE

Dos : 77

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2686428

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:00.21

Points : 261.10

Tps M1 : 58.59

Tps M2 : 1:01.62

33

ANNESTAY ALEXIS

18

33/U14

FFS2705636

2010

AP

SAUZE BARCEL

2:00.45

263.24

59.43

1:01.02

Clt : 33

Nom Prénom : ANNESTAY ALEXIS

Dos : 18

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2705636

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:00.45

Points : 263.24

Tps M1 : 59.43

Tps M2 : 1:01.02

34

CHAIX ADRIEN

17

34/U14

FFS2681534

2009

AP

EC CHAMPSAUR

2:00.78

266.18

1:01.15

59.63

Clt : 34

Nom Prénom : CHAIX ADRIEN

Dos : 17

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2681534

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 2:00.78

Points : 266.18

Tps M1 : 1:01.15

Tps M2 : 59.63

35

MICHON QUENTIN

6

35/U14

FFS2693654

2009

AP

CSH BRIANCON

2:01.01

268.23

59.58

1:01.43

Clt : 35

Nom Prénom : MICHON QUENTIN

Dos : 6

Clt/Cat : 35/U14

Code : FFS2693654

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:01.01

Points : 268.23

Tps M1 : 59.58

Tps M2 : 1:01.43

35

RANJA VICTOR

67

35/U14

FFS2760854

2010

AP

GAP ORCIERES

2:01.01

268.23

1:00.81

1:00.20

Clt : 35

Nom Prénom : RANJA VICTOR

Dos : 67

Clt/Cat : 35/U14

Code : FFS2760854

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:01.01

Points : 268.23

Tps M1 : 1:00.81

Tps M2 : 1:00.20

37

MILTGEN MATHIS

45

37/U14

FFS2688465

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:01.20

269.93

1:00.27

1:00.93

Clt : 37

Nom Prénom : MILTGEN MATHIS

Dos : 45

Clt/Cat : 37/U14

Code : FFS2688465

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:01.20

Points : 269.93

Tps M1 : 1:00.27

Tps M2 : 1:00.93

38

HEUKEMES EMILE

48

38/U14

FFS2698444

2010

AP

GAP ORCIERES

2:01.62

273.67

1:00.75

1:00.87

Clt : 38

Nom Prénom : HEUKEMES EMILE

Dos : 48

Clt/Cat : 38/U14

Code : FFS2698444

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:01.62

Points : 273.67

Tps M1 : 1:00.75

Tps M2 : 1:00.87

39

NDIAYE SACHA

28

39/U14

FFS2687223

2009

AP

SERRE CHEVAL

2:01.63

273.76

1:00.12

1:01.51

Clt : 39

Nom Prénom : NDIAYE SACHA

Dos : 28

Clt/Cat : 39/U14

Code : FFS2687223

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:01.63

Points : 273.76

Tps M1 : 1:00.12

Tps M2 : 1:01.51

40

LETTERON THIBAUT

46

40/U14

FFS2702170

2010

AP

SC ST LEGER

2:01.68

274.21

1:00.17

1:01.51

Clt : 40

Nom Prénom : LETTERON THIBAUT

Dos : 46

Clt/Cat : 40/U14

Code : FFS2702170

An : 2010

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 2:01.68

Points : 274.21

Tps M1 : 1:00.17

Tps M2 : 1:01.51

41

OLIVE CELESTIN

35

41/U14

FFS2698796

2010

AP

CSH BRIANCON

2:01.69

274.29

1:00.75

1:00.94

Clt : 41

Nom Prénom : OLIVE CELESTIN

Dos : 35

Clt/Cat : 41/U14

Code : FFS2698796

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:01.69

Points : 274.29

Tps M1 : 1:00.75

Tps M2 : 1:00.94

42

POINSONNET TISTOU

52

42/U14

FFS2693656

2010

AP

CSH BRIANCON

2:02.01

277.15

1:00.92

1:01.09

Clt : 42

Nom Prénom : POINSONNET TISTOU

Dos : 52

Clt/Cat : 42/U14

Code : FFS2693656

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:02.01

Points : 277.15

Tps M1 : 1:00.92

Tps M2 : 1:01.09

43

SIGUENZA MAE

66

43/U14

FFS2695306

2009

AP

SEYNE BLANCH

2:02.59

282.32

1:00.43

1:02.16

Clt : 43

Nom Prénom : SIGUENZA MAE

Dos : 66

Clt/Cat : 43/U14

Code : FFS2695306

An : 2009

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot : 2:02.59

Points : 282.32

Tps M1 : 1:00.43

Tps M2 : 1:02.16

44

LAGNEAU BASILE

88

44/U14

FFS2694674

2010

AP

SPORTIN VARS

2:02.83

284.46

1:00.92

1:01.91

Clt : 44

Nom Prénom : LAGNEAU BASILE

Dos : 88

Clt/Cat : 44/U14

Code : FFS2694674

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:02.83

Points : 284.46

Tps M1 : 1:00.92

Tps M2 : 1:01.91

45

EVRARD CLEMENT

76

45/U14

FFS2693643

2010

AP

CSH BRIANCON

2:02.91

285.17

1:01.83

1:01.08

Clt : 45

Nom Prénom : EVRARD CLEMENT

Dos : 76

Clt/Cat : 45/U14

Code : FFS2693643

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:02.91

Points : 285.17

Tps M1 : 1:01.83

Tps M2 : 1:01.08

46

CHAIX MAXIME

2

46/U14

FFS2690356

2010

AP

CO DEVOLUY

2:03.15

287.31

1:01.37

1:01.78

Clt : 46

Nom Prénom : CHAIX MAXIME

Dos : 2

Clt/Cat : 46/U14

Code : FFS2690356

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 2:03.15

Points : 287.31

Tps M1 : 1:01.37

Tps M2 : 1:01.78

47

BOUGEOT ELIO

42

47/U14

FFS2698320

2010

AP

SC ST LEGER

2:03.20

287.76

1:01.59

1:01.61

Clt : 47

Nom Prénom : BOUGEOT ELIO

Dos : 42

Clt/Cat : 47/U14

Code : FFS2698320

An : 2010

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 2:03.20

Points : 287.76

Tps M1 : 1:01.59

Tps M2 : 1:01.61

48

GUILBAULT BENHAMOU LOIS

19

48/U14

FFS2691823

2010

AP

GAP ORCIERES

2:03.81

293.20

1:01.43

1:02.38

Clt : 48

Nom Prénom : GUILBAULT BENHAMOU LOIS

Dos : 19

Clt/Cat : 48/U14

Code : FFS2691823

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:03.81

Points : 293.20

Tps M1 : 1:01.43

Tps M2 : 1:02.38

49

DISDIER TOM

86

49/U14

FFS2683618

2009

AP

SC CHAILLOL

2:04.10

295.79

1:01.98

1:02.12

Clt : 49

Nom Prénom : DISDIER TOM

Dos : 86

Clt/Cat : 49/U14

Code : FFS2683618

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 2:04.10

Points : 295.79

Tps M1 : 1:01.98

Tps M2 : 1:02.12

50

CALAIS TIMOTEI

75

50/U14

FFS2694122

2009

AP

SPORTIN VARS

2:04.13

296.05

1:02.19

1:01.94

Clt : 50

Nom Prénom : CALAIS TIMOTEI

Dos : 75

Clt/Cat : 50/U14

Code : FFS2694122

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:04.13

Points : 296.05

Tps M1 : 1:02.19

Tps M2 : 1:01.94

51

PASCAU EDEN

53

51/U14

FFS2687867

2009

AP

SEYNE BLANCH

2:04.32

297.75

1:02.23

1:02.09

Clt : 51

Nom Prénom : PASCAU EDEN

Dos : 53

Clt/Cat : 51/U14

Code : FFS2687867

An : 2009

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot : 2:04.32

Points : 297.75

Tps M1 : 1:02.23

Tps M2 : 1:02.09

52

LACHE CLEMENT

13

52/U14

FFS2703293

2009

AP

VAL D’ALLOS

2:04.82

302.21

1:01.39

1:03.43

Clt : 52

Nom Prénom : LACHE CLEMENT

Dos : 13

Clt/Cat : 52/U14

Code : FFS2703293

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 2:04.82

Points : 302.21

Tps M1 : 1:01.39

Tps M2 : 1:03.43

53

FARAMAZ LIAM

50

53/U14

FFS2702172

2010

AP

SC ST LEGER

2:04.85

302.47

1:03.01

1:01.84

Clt : 53

Nom Prénom : FARAMAZ LIAM

Dos : 50

Clt/Cat : 53/U14

Code : FFS2702172

An : 2010

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 2:04.85

Points : 302.47

Tps M1 : 1:03.01

Tps M2 : 1:01.84

54

CAIRE FRANCOIS CAMILLE

82

54/U14

FFS2692800

2009

AP

CSPSV2

2:04.88

302.74

1:01.50

1:03.38

Clt : 54

Nom Prénom : CAIRE FRANCOIS CAMILLE

Dos : 82

Clt/Cat : 54/U14

Code : FFS2692800

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:04.88

Points : 302.74

Tps M1 : 1:01.50

Tps M2 : 1:03.38

55

POGORELSKY IVANN

29

55/U14

FFS2744567

2010

AP

SEYNE BLANCH

2:05.29

306.40

1:02.80

1:02.49

Clt : 55

Nom Prénom : POGORELSKY IVANN

Dos : 29

Clt/Cat : 55/U14

Code : FFS2744567

An : 2010

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot : 2:05.29

Points : 306.40

Tps M1 : 1:02.80

Tps M2 : 1:02.49

56

ALLEMAND LOIC

54

56/U14

FFS2702432

2010

AP

SC ST LEGER

2:05.83

311.21

1:02.54

1:03.29

Clt : 56

Nom Prénom : ALLEMAND LOIC

Dos : 54

Clt/Cat : 56/U14

Code : FFS2702432

An : 2010

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 2:05.83

Points : 311.21

Tps M1 : 1:02.54

Tps M2 : 1:03.29

57

MARTINAUD LOIC

40

57/U14

FFS2698327

2010

AP

GAP ORCIERES

2:06.24

314.87

1:03.52

1:02.72

Clt : 57

Nom Prénom : MARTINAUD LOIC

Dos : 40

Clt/Cat : 57/U14

Code : FFS2698327

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:06.24

Points : 314.87

Tps M1 : 1:03.52

Tps M2 : 1:02.72

58

RAMEL AXEL

60

58/U14

FFS2699825

2010

AP

CO PRALOUP

2:06.38

316.12

1:03.08

1:03.30

Clt : 58

Nom Prénom : RAMEL AXEL

Dos : 60

Clt/Cat : 58/U14

Code : FFS2699825

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:06.38

Points : 316.12

Tps M1 : 1:03.08

Tps M2 : 1:03.30

59

CELSE LOU EVAN

36

59/U14

FFS2697092

2010

AP

CSPSV2

2:06.53

317.46

1:03.23

1:03.30

Clt : 59

Nom Prénom : CELSE LOU EVAN

Dos : 36

Clt/Cat : 59/U14

Code : FFS2697092

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:06.53

Points : 317.46

Tps M1 : 1:03.23

Tps M2 : 1:03.30

60

VIAL NILS

23

60/U14

FFS2689008

2010

AP

CSH BRIANCON

2:06.59

317.99

1:02.18

1:04.41

Clt : 60

Nom Prénom : VIAL NILS

Dos : 23

Clt/Cat : 60/U14

Code : FFS2689008

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:06.59

Points : 317.99

Tps M1 : 1:02.18

Tps M2 : 1:04.41

61

DALMASSO GAUTHIER

72

61/U14

FFS2691399

2009

AP

ORRES EMBRUN

2:06.72

319.15

1:03.14

1:03.58

Clt : 61

Nom Prénom : DALMASSO GAUTHIER

Dos : 72

Clt/Cat : 61/U14

Code : FFS2691399

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:06.72

Points : 319.15

Tps M1 : 1:03.14

Tps M2 : 1:03.58

62

DIDIER CELIAN

11

62/U14

FFS2697324

2010

AP

ORRES EMBRUN

2:06.97

321.38

1:03.81

1:03.16

Clt : 62

Nom Prénom : DIDIER CELIAN

Dos : 11

Clt/Cat : 62/U14

Code : FFS2697324

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:06.97

Points : 321.38

Tps M1 : 1:03.81

Tps M2 : 1:03.16

63

FALQUE MAX EMILIEN

49

63/U14

FFS2693040

2010

AP

SPORTIN VARS

2:07.11

322.63

1:02.96

1:04.15

Clt : 63

Nom Prénom : FALQUE MAX EMILIEN

Dos : 49

Clt/Cat : 63/U14

Code : FFS2693040

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:07.11

Points : 322.63

Tps M1 : 1:02.96

Tps M2 : 1:04.15

64

CAPAZ COLONNA NOE

58

64/U14

FFS2705516

2010

AP

SC QUEYRAS

2:08.35

333.69

1:02.70

1:05.65

Clt : 64

Nom Prénom : CAPAZ COLONNA NOE

Dos : 58

Clt/Cat : 64/U14

Code : FFS2705516

An : 2010

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot : 2:08.35

Points : 333.69

Tps M1 : 1:02.70

Tps M2 : 1:05.65

65

CAIRE ARISTIDE

37

65/U14

FFS2697187

2010

AP

CSPSV2

2:12.01

366.32

1:08.04

1:03.97

Clt : 65

Nom Prénom : CAIRE ARISTIDE

Dos : 37

Clt/Cat : 65/U14

Code : FFS2697187

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:12.01

Points : 366.32

Tps M1 : 1:08.04

Tps M2 : 1:03.97

Abandons

ZARTARIAN VICKEN

4

FFS2693067

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:01.21

Clt :

Nom Prénom : ZARTARIAN VICKEN

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2693067

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.21

Tps M2 :

POLGE MARIUS

8

FFS2693637

2010

AP

CSH BRIANCON

1:03.99

Clt :

Nom Prénom : POLGE MARIUS

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2693637

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.99

Tps M2 :

FEUILLET SOAN

14

FFS2703544

2010

AP

CSPSV2

1:07.48

Clt :

Nom Prénom : FEUILLET SOAN

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2703544

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:07.48

MALVY ROYER ARON

22

FFS2702165

2010

AP

EC CHAMPSAUR

59.54

Clt :

Nom Prénom : MALVY ROYER ARON

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2702165

An : 2010

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.54

Tps M2 :

BECKER MARTIN

63

FFS2697624

2009

AP

SC ST LEGER

57.74

Clt :

Nom Prénom : BECKER MARTIN

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FFS2697624

An : 2009

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.74

Tps M2 :

TRON EMILE

68

FFS2704306

2009

AP

CSH BRIANCON

59.62

Clt :

Nom Prénom : TRON EMILE

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2704306

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 59.62

NOULIN MALONE

83

FFS2703499

2010

AP

GAP ORCIERES

1:01.72

Clt :

Nom Prénom : NOULIN MALONE

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FFS2703499

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:01.72

Disqualifiés

GRIMA AXEL

7

FFS2688181

2010

AP

SAUZE BARCEL

1:01.01

Clt :

Nom Prénom : GRIMA AXEL

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2688181

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.01

Tps M2 :

MOISELET ETHAN

26

FFS2691022

2010

AP

SAUZE BARCEL

58.62

Clt :

Nom Prénom : MOISELET ETHAN

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2691022

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.62

Tps M2 :

VANWEEGHEL JEAN

27

FFS2704156

2010

AP

SAUZE BARCEL

1:05.22

Clt :

Nom Prénom : VANWEEGHEL JEAN

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2704156

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.22

Tps M2 :

ALOISIO LUCA

56

FFS2687285

2010

AP

SAUZE BARCEL

1:00.29

Clt :

Nom Prénom : ALOISIO LUCA

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FFS2687285

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.29

Tps M2 :

GROSJEAN CHAYLI

74

FFS2693085

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:00.77

Clt :

Nom Prénom : GROSJEAN CHAYLI

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FFS2693085

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.77

Tps M2 :

Non partants

BONNARDEL TRYSTAN

16

FFS2687225

2009

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : BONNARDEL TRYSTAN

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FFS2687225

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAHONET ALARIC

20

FFS2687222

2009

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : SAHONET ALARIC

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2687222

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAVAL BASILE

21

FFS2694173

2009

AP

SPORTIN VARS

Clt :

Nom Prénom : LAVAL BASILE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2694173

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DONCHE TOMMY

30

FFS2685026

2009

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : DONCHE TOMMY

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FFS2685026

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARRARA LENNY

32

FFS2679013

2010

AP

CS RISOUL

Clt :

Nom Prénom : CARRARA LENNY

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2679013

An : 2010

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLIN JIM

38

FFS2690382

2009

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : COLLIN JIM

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2690382

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAGIER MATTEO

43

FFS2685236

2009

AP

ORC MERLETTE

Clt :

Nom Prénom : LAGIER MATTEO

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2685236

An : 2009

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FREBILLOT JULIAN

47

FFS2691408

2010

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : FREBILLOT JULIAN

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FFS2691408

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIERMANS TIBE

57

FFS2698491

2010

AP

CSPSV2

Clt :

Nom Prénom : BIERMANS TIBE

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FFS2698491

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARON REMI

84

FFS2710206

2009

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : CARON REMI

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FFS2710206

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ATGER ACHILLE

85

FFS2698445

2010

AP

GAP ORCIERES

Clt :

Nom Prénom : ATGER ACHILLE

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FFS2698445

An : 2010

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ATHENOUR MAXIME

89

FFS2682191

2009

AP

SC CHAILLOL

1:02.05

Clt :

Nom Prénom : ATHENOUR MAXIME

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FFS2682191

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.05

Tps M2 :