Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Junior

BONNEVAL S/ARC Hommes 02/12/22 SL FRA1305
Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)

Arbitre :
BERNERON PIERRE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
VEILLE SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE

Altitude départ :
1973

Altitude arrivée :
1810

Dénivelé :
163

Homologation :
13641/09/20

Manche 1

Nombre de portes :
53

Heure de départ :
09:45

Traceur :
FRESSARD (FRA)

Ouvreurs A :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs B :
BLANC (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :
TOMEE (JPN)

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
53

Heure de départ :
12:30

Traceur :
COLLOMB CLERC (FRA)

Ouvreurs A :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs B :
BLANC (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :
TOMEE (JPN)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
37.3800

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

CARETTI Matteo

3

1/U21

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:24.80

37.38

43.26

41.54

Clt : 1

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:24.80

Points : 37.38

Tps M1 : 43.26

Tps M2 : 41.54

2

AVOCAT MAULAZ Leo

12

2/U21

FIS6191342

2003

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:25.72

45.30

43.71

42.01

Clt : 2

Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191342

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:25.72

Points : 45.30

Tps M1 : 43.71

Tps M2 : 42.01

3

TALAYRACH Clement

11

3/U21

FIS6191315

2003

FRA

SA

CS TIGNES

1:25.79

45.90

43.64

42.15

Clt : 3

Nom Prénom : TALAYRACH Clement

Dos : 11

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191315

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:25.79

Points : 45.90

Tps M1 : 43.64

Tps M2 : 42.15

4

SKABAR Jonas

18

4/U21

FIS6191510

2004

FRA

SA

CS MERIBEL

1:26.04

48.05

43.76

42.28

Clt : 4

Nom Prénom : SKABAR Jonas

Dos : 18

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191510

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:26.04

Points : 48.05

Tps M1 : 43.76

Tps M2 : 42.28

5

LLORACH Jules

2

5/U21

FIS6191273

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:27.00

56.32

44.40

42.60

Clt : 5

Nom Prénom : LLORACH Jules

Dos : 2

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191273

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:27.00

Points : 56.32

Tps M1 : 44.40

Tps M2 : 42.60

6

NORMAND Gaspard

21

6/U21

FIS6191333

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

1:27.75

62.78

44.78

42.97

Clt : 6

Nom Prénom : NORMAND Gaspard

Dos : 21

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191333

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:27.75

Points : 62.78

Tps M1 : 44.78

Tps M2 : 42.97

7

GARNIER Killian

17

7/U21

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:27.81

63.29

44.45

43.36

Clt : 7

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 17

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:27.81

Points : 63.29

Tps M1 : 44.45

Tps M2 : 43.36

8

DUFFAUD Paco

5

8/U21

FIS6191462

2004

FRA

SA

CS TIGNES

1:27.82

63.38

44.67

43.15

Clt : 8

Nom Prénom : DUFFAUD Paco

Dos : 5

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191462

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:27.82

Points : 63.38

Tps M1 : 44.67

Tps M2 : 43.15

9

BOIS Antoine

10

9/U21

FIS6191461

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:27.91

64.15

45.56

42.35

Clt : 9

Nom Prénom : BOIS Antoine

Dos : 10

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191461

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:27.91

Points : 64.15

Tps M1 : 45.56

Tps M2 : 42.35

10

BERTINO Florian

30

1/U18

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

1:28.23

66.91

45.18

43.05

Clt : 10

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 30

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:28.23

Points : 66.91

Tps M1 : 45.18

Tps M2 : 43.05

11

FERRIERE Paul

36

2/U18

FIS6191590

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:28.35

67.94

45.59

42.76

Clt : 11

Nom Prénom : FERRIERE Paul

Dos : 36

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191590

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:28.35

Points : 67.94

Tps M1 : 45.59

Tps M2 : 42.76

12

GORRAND Leopold

38

3/U18

FIS6191611

2005

FRA

SA

CS MERIBEL

1:28.39

68.28

45.43

42.96

Clt : 12

Nom Prénom : GORRAND Leopold

Dos : 38

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191611

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:28.39

Points : 68.28

Tps M1 : 45.43

Tps M2 : 42.96

13

NORMAND Malo

45

4/U18

FIS6191616

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:28.56

69.75

45.26

43.30

Clt : 13

Nom Prénom : NORMAND Malo

Dos : 45

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191616

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:28.56

Points : 69.75

Tps M1 : 45.26

Tps M2 : 43.30

14

SERRE Tristan

28

10/U21

FIS6191496

2004

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:28.67

70.69

45.40

43.27

Clt : 14

Nom Prénom : SERRE Tristan

Dos : 28

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191496

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:28.67

Points : 70.69

Tps M1 : 45.40

Tps M2 : 43.27

15

MAUBOUCHER Vincent

35

11/U21

FIS6191308

2003

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:28.74

71.30

45.60

43.14

Clt : 15

Nom Prénom : MAUBOUCHER Vincent

Dos : 35

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191308

An : 2003

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:28.74

Points : 71.30

Tps M1 : 45.60

Tps M2 : 43.14

16

TURNES Elio

19

12/U21

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:28.79

71.73

45.19

43.60

Clt : 16

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 19

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:28.79

Points : 71.73

Tps M1 : 45.19

Tps M2 : 43.60

17

TOURNIER Jean

41

5/U18

FIS6191597

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:28.80

71.81

45.50

43.30

Clt : 17

Nom Prénom : TOURNIER Jean

Dos : 41

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191597

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:28.80

Points : 71.81

Tps M1 : 45.50

Tps M2 : 43.30

18

GUILLEMAUD Maxime

27

13/U21

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:28.81

71.90

45.68

43.13

Clt : 18

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 27

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:28.81

Points : 71.90

Tps M1 : 45.68

Tps M2 : 43.13

19

BOILEAU Robin

20

14/U21

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

1:28.92

72.85

45.71

43.21

Clt : 19

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 20

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:28.92

Points : 72.85

Tps M1 : 45.71

Tps M2 : 43.21

20

MICHEL Gabin

22

15/U21

FIS6191433

2004

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:29.02

73.71

45.59

43.43

Clt : 20

Nom Prénom : MICHEL Gabin

Dos : 22

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191433

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:29.02

Points : 73.71

Tps M1 : 45.59

Tps M2 : 43.43

20

HACQUARD Dylan

25

15/U21

FIS6191505

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:29.02

73.71

46.15

42.87

Clt : 20

Nom Prénom : HACQUARD Dylan

Dos : 25

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191505

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:29.02

Points : 73.71

Tps M1 : 46.15

Tps M2 : 42.87

22

BERTHET Augustin

8

17/U21

FIS6191459

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:29.09

74.31

44.80

44.29

Clt : 22

Nom Prénom : BERTHET Augustin

Dos : 8

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6191459

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:29.09

Points : 74.31

Tps M1 : 44.80

Tps M2 : 44.29

23

UGINET Nicolas

47

18/U21

FIS6191464

2004

FRA

SA

SC ARECHES

1:29.10

74.40

45.44

43.66

Clt : 23

Nom Prénom : UGINET Nicolas

Dos : 47

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191464

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:29.10

Points : 74.40

Tps M1 : 45.44

Tps M2 : 43.66

24

VOTTERO Matteo

16

19/U21

FIS6294920

2004

ITA

S.C. SANSICA

1:29.20

75.26

45.93

43.27

Clt : 24

Nom Prénom : VOTTERO Matteo

Dos : 16

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6294920

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot : 1:29.20

Points : 75.26

Tps M1 : 45.93

Tps M2 : 43.27

25

LEONE Marco

53

6/U18

FIS10000341

2005

ITA

GOLDEN TEAM

1:29.27

75.86

45.94

43.33

Clt : 25

Nom Prénom : LEONE Marco

Dos : 53

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS10000341

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : GOLDEN TEAM

Tps Tot : 1:29.27

Points : 75.86

Tps M1 : 45.94

Tps M2 : 43.33

26

STEGGALL Joey

6

20/U21

FIS40717

2003

AUS

1:29.33

76.38

45.24

44.09

Clt : 26

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 6

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS40717

An : 2003

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.33

Points : 76.38

Tps M1 : 45.24

Tps M2 : 44.09

27

PETITTI Bastien

58

7/U18

FIS6191595

2005

FRA

MB

LES GETS S.C

1:29.39

76.89

45.64

43.75

Clt : 27

Nom Prénom : PETITTI Bastien

Dos : 58

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191595

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:29.39

Points : 76.89

Tps M1 : 45.64

Tps M2 : 43.75

28

HOAREAU Benjamin

67

21/U21

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

1:29.48

77.67

46.06

43.42

Clt : 28

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 67

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:29.48

Points : 77.67

Tps M1 : 46.06

Tps M2 : 43.42

28

CHARPIN Clement

75

8/U18

FIS6191613

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:29.48

77.67

46.01

43.47

Clt : 28

Nom Prénom : CHARPIN Clement

Dos : 75

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191613

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:29.48

Points : 77.67

Tps M1 : 46.01

Tps M2 : 43.47

30

CHAIX Thomas

34

9/U18

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

1:29.75

79.99

46.03

43.72

Clt : 30

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 34

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:29.75

Points : 79.99

Tps M1 : 46.03

Tps M2 : 43.72

31

MICHEL-MAZAN Jules

29

10/U18

FIS6191538

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:29.84

80.77

45.48

44.36

Clt : 31

Nom Prénom : MICHEL-MAZAN Jules

Dos : 29

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191538

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:29.84

Points : 80.77

Tps M1 : 45.48

Tps M2 : 44.36

31

NICOL Johann

74

10/U18

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:29.84

80.77

46.32

43.52

Clt : 31

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 74

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:29.84

Points : 80.77

Tps M1 : 46.32

Tps M2 : 43.52

33

JENNINGS Toby

40

22/U21

FIS221583

2004

GBR

Apex

1:29.96

81.80

46.18

43.78

Clt : 33

Nom Prénom : JENNINGS Toby

Dos : 40

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS221583

An : 2004

Nat : GBR

Com :

Club : Apex

Tps Tot : 1:29.96

Points : 81.80

Tps M1 : 46.18

Tps M2 : 43.78

34

MATTIO Celian

77

12/U18

FIS6191543

2005

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:30.05

82.57

46.04

44.01

Clt : 34

Nom Prénom : MATTIO Celian

Dos : 77

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191543

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:30.05

Points : 82.57

Tps M1 : 46.04

Tps M2 : 44.01

35

PENTECOTE Anton

62

13/U18

FIS6191594

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:30.76

88.69

46.52

44.24

Clt : 35

Nom Prénom : PENTECOTE Anton

Dos : 62

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191594

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:30.76

Points : 88.69

Tps M1 : 46.52

Tps M2 : 44.24

36

BLYTH Ruaridh

44

14/U18

FIS221604

2005

GBR

Apex2100

1:30.98

90.58

47.21

43.77

Clt : 36

Nom Prénom : BLYTH Ruaridh

Dos : 44

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS221604

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot : 1:30.98

Points : 90.58

Tps M1 : 47.21

Tps M2 : 43.77

36

ROLLAND Enzo

127

14/U18

FIS6191767

2006

FRA

SA

SC PRALOGNAN

1:30.98

90.58

47.05

43.93

Clt : 36

Nom Prénom : ROLLAND Enzo

Dos : 127

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191767

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:30.98

Points : 90.58

Tps M1 : 47.05

Tps M2 : 43.93

38

NAEL Matheo

51

16/U18

FIS6191571

2005

FRA

DA

VILLARDELANS

1:31.31

93.42

46.89

44.42

Clt : 38

Nom Prénom : NAEL Matheo

Dos : 51

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191571

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:31.31

Points : 93.42

Tps M1 : 46.89

Tps M2 : 44.42

39

NORAZ Mathis

71

17/U18

FIS6191612

2005

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:31.33

93.59

47.10

44.23

Clt : 39

Nom Prénom : NORAZ Mathis

Dos : 71

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191612

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:31.33

Points : 93.59

Tps M1 : 47.10

Tps M2 : 44.23

40

DUTRIEVOZ Toinon

128

18/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:31.79

97.55

47.65

44.14

Clt : 40

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 128

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:31.79

Points : 97.55

Tps M1 : 47.65

Tps M2 : 44.14

41

HAUPERT Tom

55

19/U18

FIS6191580

2005

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:32.03

99.62

47.34

44.69

Clt : 41

Nom Prénom : HAUPERT Tom

Dos : 55

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191580

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:32.03

Points : 99.62

Tps M1 : 47.34

Tps M2 : 44.69

42

VALET Matis

84

20/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:32.07

99.96

47.19

44.88

Clt : 42

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 84

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:32.07

Points : 99.96

Tps M1 : 47.19

Tps M2 : 44.88

43

CARLE Romain

37

21/U18

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

1:32.18

100.91

47.62

44.56

Clt : 43

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 37

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 1:32.18

Points : 100.91

Tps M1 : 47.62

Tps M2 : 44.56

44

ROGUE Romeo

111

22/U18

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:32.19

101.00

47.48

44.71

Clt : 44

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 111

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:32.19

Points : 101.00

Tps M1 : 47.48

Tps M2 : 44.71

45

PAILLAS Gaspar

95

23/U18

FIS6191693

2006

FRA

SA

CS MERIBEL

1:32.23

101.34

47.04

45.19

Clt : 45

Nom Prénom : PAILLAS Gaspar

Dos : 95

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6191693

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:32.23

Points : 101.34

Tps M1 : 47.04

Tps M2 : 45.19

46

HOUKMI Brahim Matteo

68

24/U18

FIS10000544

2005

ITA

S.C. SANSICA

1:32.32

102.12

47.68

44.64

Clt : 46

Nom Prénom : HOUKMI Brahim Matteo

Dos : 68

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS10000544

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot : 1:32.32

Points : 102.12

Tps M1 : 47.68

Tps M2 : 44.64

47

DOREL Raphael

104

25/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

1:32.53

103.92

47.50

45.03

Clt : 47

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 104

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:32.53

Points : 103.92

Tps M1 : 47.50

Tps M2 : 45.03

48

GUERRE Maxence

105

26/U18

FIS6191680

2005

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:32.56

104.18

47.61

44.95

Clt : 48

Nom Prénom : GUERRE Maxence

Dos : 105

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191680

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:32.56

Points : 104.18

Tps M1 : 47.61

Tps M2 : 44.95

49

LEMOINE Erwann

110

27/U18

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:32.58

104.35

47.37

45.21

Clt : 49

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 110

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:32.58

Points : 104.35

Tps M1 : 47.37

Tps M2 : 45.21

50

GUINOT Corentin

48

23/U21

FIS6191497

2004

FRA

MB

JEAN D’AULPS

1:32.70

105.39

47.56

45.14

Clt : 50

Nom Prénom : GUINOT Corentin

Dos : 48

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6191497

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot : 1:32.70

Points : 105.39

Tps M1 : 47.56

Tps M2 : 45.14

51

NAGAT Louis

52

28/U18

FIS6191655

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:33.27

110.29

48.00

45.27

Clt : 51

Nom Prénom : NAGAT Louis

Dos : 52

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191655

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:33.27

Points : 110.29

Tps M1 : 48.00

Tps M2 : 45.27

52

WOODHEAD Oliver

98

29/U18

FIS6191691

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

1:33.46

111.93

48.18

45.28

Clt : 52

Nom Prénom : WOODHEAD Oliver

Dos : 98

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191691

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:33.46

Points : 111.93

Tps M1 : 48.18

Tps M2 : 45.28

53

DELANNOY Pierre

101

30/U18

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

1:33.65

113.57

47.94

45.71

Clt : 53

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 101

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:33.65

Points : 113.57

Tps M1 : 47.94

Tps M2 : 45.71

54

MORIS Anthony

102

31/U18

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:33.72

114.17

48.45

45.27

Clt : 54

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 102

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:33.72

Points : 114.17

Tps M1 : 48.45

Tps M2 : 45.27

55

DESSIMOND Leonard

122

32/U18

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:33.77

114.60

48.92

44.85

Clt : 55

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 122

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:33.77

Points : 114.60

Tps M1 : 48.92

Tps M2 : 44.85

56

BEAUVALLET Nathan

107

33/U18

FIS6191664

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:33.80

114.86

48.46

45.34

Clt : 56

Nom Prénom : BEAUVALLET Nathan

Dos : 107

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191664

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:33.80

Points : 114.86

Tps M1 : 48.46

Tps M2 : 45.34

57

DALAIRY Lilian

92

34/U18

FIS6191704

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

1:34.18

118.13

47.43

46.75

Clt : 57

Nom Prénom : DALAIRY Lilian

Dos : 92

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191704

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot : 1:34.18

Points : 118.13

Tps M1 : 47.43

Tps M2 : 46.75

58

DELAVENAY Jules

61

35/U18

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

1:34.41

120.11

49.41

45.00

Clt : 58

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 61

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 1:34.41

Points : 120.11

Tps M1 : 49.41

Tps M2 : 45.00

59

DUFRENEY Benoit

129

36/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:34.48

120.71

48.26

46.22

Clt : 59

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 129

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:34.48

Points : 120.71

Tps M1 : 48.26

Tps M2 : 46.22

60

CAMBIER Jules

86

37/U18

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:34.81

123.55

48.53

46.28

Clt : 60

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 86

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:34.81

Points : 123.55

Tps M1 : 48.53

Tps M2 : 46.28

61

DUMONT George

64

24/U21

FIS6191421

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:35.06

125.70

49.36

45.70

Clt : 61

Nom Prénom : DUMONT George

Dos : 64

Clt/Cat : 24/U21

Code : FIS6191421

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:35.06

Points : 125.70

Tps M1 : 49.36

Tps M2 : 45.70

62

FAVRE Gabin

108

38/U18

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

1:35.20

126.91

49.87

45.33

Clt : 62

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 108

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:35.20

Points : 126.91

Tps M1 : 49.87

Tps M2 : 45.33

63

LANDOLINA Giulio Giacomo

89

39/U18

FIS10000814

2006

ITA

GOLDEN TEAM

1:35.38

128.46

48.85

46.53

Clt : 63

Nom Prénom : LANDOLINA Giulio Giacomo

Dos : 89

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS10000814

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : GOLDEN TEAM

Tps Tot : 1:35.38

Points : 128.46

Tps M1 : 48.85

Tps M2 : 46.53

64

COUVAL Gregoire

88

40/U18

FIS6191744

2006

FRA

MV

SC BARR

1:35.40

128.63

49.21

46.19

Clt : 64

Nom Prénom : COUVAL Gregoire

Dos : 88

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6191744

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:35.40

Points : 128.63

Tps M1 : 49.21

Tps M2 : 46.19

65

JEULIN MERVILLE Leo

76

41/U18

FIS6191578

2005

FRA

IF

RCF

1:35.42

128.80

49.58

45.84

Clt : 65

Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo

Dos : 76

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191578

An : 2005

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:35.42

Points : 128.80

Tps M1 : 49.58

Tps M2 : 45.84

66

BADIE Maxence

91

42/U18

FIS6191717

2006

FRA

PE

CS FT ROMEU

1:35.51

129.58

48.78

46.73

Clt : 66

Nom Prénom : BADIE Maxence

Dos : 91

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS6191717

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : CS FT ROMEU

Tps Tot : 1:35.51

Points : 129.58

Tps M1 : 48.78

Tps M2 : 46.73

67

IZQUIERDO AGUINACO Luis

59

25/U21

FIS492449

2003

ESP

amistad

1:35.52

129.66

48.95

46.57

Clt : 67

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Luis

Dos : 59

Clt/Cat : 25/U21

Code : FIS492449

An : 2003

Nat : ESP

Com :

Club : amistad

Tps Tot : 1:35.52

Points : 129.66

Tps M1 : 48.95

Tps M2 : 46.57

68

BORIE Noham

106

43/U18

FIS6191666

2006

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

1:36.21

135.60

50.27

45.94

Clt : 68

Nom Prénom : BORIE Noham

Dos : 106

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191666

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:36.21

Points : 135.60

Tps M1 : 50.27

Tps M2 : 45.94

68

LLORACH Leo

130

43/U18

FIS6191700

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:36.21

135.60

49.53

46.68

Clt : 68

Nom Prénom : LLORACH Leo

Dos : 130

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191700

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:36.21

Points : 135.60

Tps M1 : 49.53

Tps M2 : 46.68

70

LANFREY Svenn

119

45/U18

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

1:36.47

137.84

49.96

46.51

Clt : 70

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 119

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot : 1:36.47

Points : 137.84

Tps M1 : 49.96

Tps M2 : 46.51

71

FINAZ Cillian

126

46/U18

FIS6191697

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:36.48

137.93

50.01

46.47

Clt : 71

Nom Prénom : FINAZ Cillian

Dos : 126

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS6191697

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:36.48

Points : 137.93

Tps M1 : 50.01

Tps M2 : 46.47

72

DELHALLE Jules

82

47/U18

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:36.51

138.19

49.69

46.82

Clt : 72

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 82

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:36.51

Points : 138.19

Tps M1 : 49.69

Tps M2 : 46.82

73

JACQUEMOUD Rudy

100

48/U18

FIS6191766

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:36.61

139.05

49.50

47.11

Clt : 73

Nom Prénom : JACQUEMOUD Rudy

Dos : 100

Clt/Cat : 48/U18

Code : FIS6191766

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:36.61

Points : 139.05

Tps M1 : 49.50

Tps M2 : 47.11

74

SIRE Janis

70

49/U18

FIS6191652

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

1:37.32

145.16

49.88

47.44

Clt : 74

Nom Prénom : SIRE Janis

Dos : 70

Clt/Cat : 49/U18

Code : FIS6191652

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot : 1:37.32

Points : 145.16

Tps M1 : 49.88

Tps M2 : 47.44

75

BERNARD Alexis

121

50/U18

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:37.42

146.02

49.24

48.18

Clt : 75

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 121

Clt/Cat : 50/U18

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:37.42

Points : 146.02

Tps M1 : 49.24

Tps M2 : 48.18

76

FLAMAND Paul

116

51/U18

FIS6191684

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:37.55

147.14

50.25

47.30

Clt : 76

Nom Prénom : FLAMAND Paul

Dos : 116

Clt/Cat : 51/U18

Code : FIS6191684

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:37.55

Points : 147.14

Tps M1 : 50.25

Tps M2 : 47.30

77

LAPIERRE Simon

123

52/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

1:37.60

147.57

50.31

47.29

Clt : 77

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 123

Clt/Cat : 52/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 1:37.60

Points : 147.57

Tps M1 : 50.31

Tps M2 : 47.29

78

JOSSERAND Thomas

85

53/U18

FIS6191737

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:37.67

148.17

49.43

48.24

Clt : 78

Nom Prénom : JOSSERAND Thomas

Dos : 85

Clt/Cat : 53/U18

Code : FIS6191737

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:37.67

Points : 148.17

Tps M1 : 49.43

Tps M2 : 48.24

79

WALLET Leon

90

54/U18

FIS6191683

2006

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:37.72

148.60

49.99

47.73

Clt : 79

Nom Prénom : WALLET Leon

Dos : 90

Clt/Cat : 54/U18

Code : FIS6191683

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:37.72

Points : 148.60

Tps M1 : 49.99

Tps M2 : 47.73

80

STANLEY Harvey

81

55/U18

FIS221603

2005

GBR

APEX2100

1:38.46

154.97

50.29

48.17

Clt : 80

Nom Prénom : STANLEY Harvey

Dos : 81

Clt/Cat : 55/U18

Code : FIS221603

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : APEX2100

Tps Tot : 1:38.46

Points : 154.97

Tps M1 : 50.29

Tps M2 : 48.17

81

DECHERF Antoine

113

56/U18

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:39.42

163.24

51.78

47.64

Clt : 81

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 113

Clt/Cat : 56/U18

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:39.42

Points : 163.24

Tps M1 : 51.78

Tps M2 : 47.64

82

SEKIELYK Nicolai

94

57/U18

FIS6191750

2006

FRA

MV

US VENTRON

1:40.15

169.52

51.68

48.47

Clt : 82

Nom Prénom : SEKIELYK Nicolai

Dos : 94

Clt/Cat : 57/U18

Code : FIS6191750

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:40.15

Points : 169.52

Tps M1 : 51.68

Tps M2 : 48.47

83

RUHTINAS Henrik

117

58/U18

FIS180957

2006

FIN

GrIFK Alpine

1:50.09

255.09

56.28

53.81

Clt : 83

Nom Prénom : RUHTINAS Henrik

Dos : 117

Clt/Cat : 58/U18

Code : FIS180957

An : 2006

Nat : FIN

Com :

Club : GrIFK Alpine

Tps Tot : 1:50.09

Points : 255.09

Tps M1 : 56.28

Tps M2 : 53.81

Abandons

BAUR Emile

1

FIS6191583

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : BAUR Emile

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FIS6191583

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD Matilin

4

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHRIST Martin

9

FIS6191513

2004

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : CHRIST Martin

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS6191513

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COSTERG Axel

13

FIS6191313

2003

FRA

SA

SC VALMEINIE

45.06

Clt :

Nom Prénom : COSTERG Axel

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS6191313

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.06

Tps M2 :

NOSENZO Nicolo

14

FIS10000113

2004

ITA

EQUIPE BEAUL

46.29

Clt :

Nom Prénom : NOSENZO Nicolo

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS10000113

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : EQUIPE BEAUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.29

Tps M2 :

GUILLOT-COROUGE Pablo

15

FIS6191314

2003

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : GUILLOT-COROUGE Pablo

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6191314

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHARLES ODDOUX Nils

23

FIS6191417

2004

FRA

DA

VILLARDELANS

45.09

Clt :

Nom Prénom : CHARLES ODDOUX Nils

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS6191417

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.09

Tps M2 :

NOUAILLETAS Severin

24

FIS6191467

2004

FRA

SA

SSC VALLOIRE

45.82

Clt :

Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS6191467

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.82

Tps M2 :

CHEVAUCHER Gaby

26

FIS6191631

2005

FRA

SA

CS LA NORMA

Clt :

Nom Prénom : CHEVAUCHER Gaby

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191631

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HEUDE Arthur

31

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAMBUIS Arthur

32

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

Clt :

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PINTADO Ziahn

33

FIS6191411

2004

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : PINTADO Ziahn

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS6191411

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IZQUIERDO AGUINACO Javier

39

FIS492498

2004

ESP

CLUB AMISTAD

Clt :

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Javier

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS492498

An : 2004

Nat : ESP

Com :

Club : CLUB AMISTAD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TCHIBOZO Nathan

42

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

Clt :

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SGAMBATO Mateo

43

FIS6191569

2005

FRA

DA

CHAMROUSSE S

46.01

Clt :

Nom Prénom : SGAMBATO Mateo

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS6191569

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.01

Tps M2 :

TALAYRACH Thomas

46

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FERRARI POQUET Eliot

49

FIS6191633

2005

FRA

DA

CHAMROUSSE S

46.22

Clt :

Nom Prénom : FERRARI POQUET Eliot

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS6191633

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.22

Tps M2 :

HERVE Clement

50

FIS6191410

2004

FRA

PO

CS GOURETTE

48.52

Clt :

Nom Prénom : HERVE Clement

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS6191410

An : 2004

Nat : FRA

Com : PO

Club : CS GOURETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.52

Tps M2 :

CASSEGRAIN Matthieu

54

FIS6191217

2002

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : CASSEGRAIN Matthieu

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS6191217

An : 2002

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORAND Rudy

56

FIS6191621

2005

FRA

SA

CS SAISIES

46.28

Clt :

Nom Prénom : MORAND Rudy

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS6191621

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.28

Tps M2 :

TAPPY Antoine

57

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

47.27

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.27

Tps M2 :

CASCI Noe

60

FIS6191474

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

47.38

Clt :

Nom Prénom : CASCI Noe

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS6191474

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.38

Tps M2 :

MALOT Leo-Paul

63

FIS6191555

2005

FRA

PE

AS PUIGMAL

50.79

Clt :

Nom Prénom : MALOT Leo-Paul

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191555

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.79

Tps M2 :

RICARD Tonin

65

FIS6191544

2005

FRA

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : RICARD Tonin

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS6191544

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ESCACH Tom

66

FIS6191554

2005

FRA

PE

AS PUIGMAL

48.60

Clt :

Nom Prénom : ESCACH Tom

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191554

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.60

Tps M2 :

GAUCHER Guerlain

69

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

47.41

Clt :

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.41

Tps M2 :

JANOT Ethan

72

FIS6191617

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

47.56

Clt :

Nom Prénom : JANOT Ethan

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS6191617

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.56

Tps M2 :

VARCIN Enzo

73

FIS6191620

2005

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : VARCIN Enzo

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6191620

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VOUGIOUKAS Apostolos

78

FIS230854

2006

GRE

EOS Volou

51.53

Clt :

Nom Prénom : VOUGIOUKAS Apostolos

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS230854

An : 2006

Nat : GRE

Com :

Club : EOS Volou

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.53

Tps M2 :

GATIGNOL Corentin

79

FIS6191563

2005

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : GATIGNOL Corentin

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191563

An : 2005

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEYER Nathan

80

FIS6191632

2005

FRA

MV

SK DU TANET

49.55

Clt :

Nom Prénom : MEYER Nathan

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS6191632

An : 2005

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.55

Tps M2 :

HUOT MARCHAND Nash

83

FIS6191690

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : HUOT MARCHAND Nash

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS6191690

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SENAUX Lucas

87

FIS6191707

2006

FRA

SA

CS TIGNES

47.97

Clt :

Nom Prénom : SENAUX Lucas

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS6191707

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.97

Tps M2 :

PRADEM Aritz

93

FIS6191651

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

50.06

Clt :

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.06

Tps M2 :

LIMAUX Samuel

96

FIS6191747

2006

FRA

MV

AS GERARDMER

50.51

Clt :

Nom Prénom : LIMAUX Samuel

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191747

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.51

Tps M2 :

SIMON Emilien

97

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

48.26

Clt :

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.26

Tps M2 :

TRIOULLIER Evan

99

FIS6191699

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

49.46

Clt :

Nom Prénom : TRIOULLIER Evan

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS6191699

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.46

Tps M2 :

BLANCHET Titouan

103

FIS6191657

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

47.93

Clt :

Nom Prénom : BLANCHET Titouan

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS6191657

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.93

Tps M2 :

PELTIER Martin

109

FIS6191682

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : PELTIER Martin

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FIS6191682

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LIU Justin

112

FIS40754

2006

AUS

59.27

Clt :

Nom Prénom : LIU Justin

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FIS40754

An : 2006

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.27

Tps M2 :

GRAVIER Axel

114

FIS6191696

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

47.69

Clt :

Nom Prénom : GRAVIER Axel

Dos : 114

Clt/Cat :

Code : FIS6191696

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.69

Tps M2 :

TREMBLAY Titouan

115

FIS6191687

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : TREMBLAY Titouan

Dos : 115

Clt/Cat :

Code : FIS6191687

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TISSOT Oscar

118

FIS6191761

2006

FRA

IF

STA FRANCAIS

50.89

Clt :

Nom Prénom : TISSOT Oscar

Dos : 118

Clt/Cat :

Code : FIS6191761

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.89

Tps M2 :

GANGNARD Titouan

120

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CAMHI Tom

124

FIS6191743

2006

FRA

MV

SCR THANN

Clt :

Nom Prénom : CAMHI Tom

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FIS6191743

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JACQUEMOUD Ivan

125

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 125

Clt/Cat :

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BONIFACE Livio

131

FIS6191688

2006

FRA

SA

SC BONNEVAL

Clt :

Nom Prénom : BONIFACE Livio

Dos : 131

Clt/Cat :

Code : FIS6191688

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

BARALDI Lio

7

FIS6191420

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

44.02

Clt :

Nom Prénom : BARALDI Lio

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS6191420

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.02

Tps M2 :