Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Junior

BONNEVAL S/ARC Hommes 01/12/22 SL FRA1304
Jury de Compétition

Délégué Technique :
SILVESTRE PASCAL (FRA)

Arbitre :
BERNERON PIERRE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
ANSELMET YANN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE

Altitude départ :
1973

Altitude arrivée :
1810

Dénivelé :
163

Homologation :
13641/09/20

Manche 1

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
11:00

Traceur :
CANANZI (FRA)

Ouvreurs A :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs B :
BLANC (FRA)

Ouvreurs C :
ANSELMET (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
54

Heure de départ :
13H30

Traceur :
MENDES (FRA)

Ouvreurs A :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs B :
BLANC (FRA)

Ouvreurs C :
ANSELMET (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
43.3500

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

CARETTI Matteo

13

1/U21

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:27.98

43.35

41.49

46.49

Clt : 1

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 13

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:27.98

Points : 43.35

Tps M1 : 41.49

Tps M2 : 46.49

2

SAMBUIS Baptiste

2

2/U21

FIS6191238

2002

FRA

SA

ST FRANCOIS

1:28.19

45.09

41.75

46.44

Clt : 2

Nom Prénom : SAMBUIS Baptiste

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191238

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:28.19

Points : 45.09

Tps M1 : 41.75

Tps M2 : 46.44

3

AVOCAT MAULAZ Leo

3

3/U21

FIS6191342

2003

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:29.40

55.13

41.88

47.52

Clt : 3

Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo

Dos : 3

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191342

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:29.40

Points : 55.13

Tps M1 : 41.88

Tps M2 : 47.52

4

SKABAR Jonas

16

4/U21

FIS6191510

2004

FRA

SA

CS MERIBEL

1:30.02

60.28

42.45

47.57

Clt : 4

Nom Prénom : SKABAR Jonas

Dos : 16

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191510

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:30.02

Points : 60.28

Tps M1 : 42.45

Tps M2 : 47.57

5

CLERICE Jules

17

5/U21

FIS6191335

2003

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:30.25

62.18

42.76

47.49

Clt : 5

Nom Prénom : CLERICE Jules

Dos : 17

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191335

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:30.25

Points : 62.18

Tps M1 : 42.76

Tps M2 : 47.49

6

GUILLOT-COROUGE Pablo

8

6/U21

FIS6191314

2003

FRA

SA

CS TIGNES

1:30.32

62.77

42.69

47.63

Clt : 6

Nom Prénom : GUILLOT-COROUGE Pablo

Dos : 8

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191314

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:30.32

Points : 62.77

Tps M1 : 42.69

Tps M2 : 47.63

7

CHARLES ODDOUX Nils

23

7/U21

FIS6191417

2004

FRA

DA

VILLARDELANS

1:30.68

65.75

43.21

47.47

Clt : 7

Nom Prénom : CHARLES ODDOUX Nils

Dos : 23

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191417

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:30.68

Points : 65.75

Tps M1 : 43.21

Tps M2 : 47.47

8

NORMAND Gaspard

21

8/U21

FIS6191333

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

1:31.20

70.07

43.32

47.88

Clt : 8

Nom Prénom : NORMAND Gaspard

Dos : 21

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191333

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:31.20

Points : 70.07

Tps M1 : 43.32

Tps M2 : 47.88

9

FERRIERE Paul

37

1/U18

FIS6191590

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:31.64

73.72

44.19

47.45

Clt : 9

Nom Prénom : FERRIERE Paul

Dos : 37

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191590

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:31.64

Points : 73.72

Tps M1 : 44.19

Tps M2 : 47.45

10

GORRAND Leopold

39

2/U18

FIS6191611

2005

FRA

SA

CS MERIBEL

1:31.85

75.46

43.91

47.94

Clt : 10

Nom Prénom : GORRAND Leopold

Dos : 39

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191611

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:31.85

Points : 75.46

Tps M1 : 43.91

Tps M2 : 47.94

11

SERRE Tristan

28

9/U21

FIS6191496

2004

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:31.88

75.71

44.19

47.69

Clt : 11

Nom Prénom : SERRE Tristan

Dos : 28

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191496

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:31.88

Points : 75.71

Tps M1 : 44.19

Tps M2 : 47.69

12

HOUHOU DUNAND Tommy

33

3/U18

FIS6191614

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:31.89

75.79

43.92

47.97

Clt : 12

Nom Prénom : HOUHOU DUNAND Tommy

Dos : 33

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191614

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:31.89

Points : 75.79

Tps M1 : 43.92

Tps M2 : 47.97

13

HEUDE Arthur

31

4/U18

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:31.91

75.96

43.68

48.23

Clt : 13

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 31

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:31.91

Points : 75.96

Tps M1 : 43.68

Tps M2 : 48.23

14

HACQUARD Dylan

25

10/U21

FIS6191505

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:31.95

76.29

44.08

47.87

Clt : 14

Nom Prénom : HACQUARD Dylan

Dos : 25

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191505

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:31.95

Points : 76.29

Tps M1 : 44.08

Tps M2 : 47.87

15

BOIS Antoine

5

11/U21

FIS6191461

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:31.99

76.62

43.55

48.44

Clt : 15

Nom Prénom : BOIS Antoine

Dos : 5

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191461

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:31.99

Points : 76.62

Tps M1 : 43.55

Tps M2 : 48.44

16

DUFFAUD Paco

14

12/U21

FIS6191462

2004

FRA

SA

CS TIGNES

1:32.08

77.37

43.64

48.44

Clt : 16

Nom Prénom : DUFFAUD Paco

Dos : 14

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191462

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:32.08

Points : 77.37

Tps M1 : 43.64

Tps M2 : 48.44

17

GARNIER Killian

12

13/U21

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:32.17

78.12

44.04

48.13

Clt : 17

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 12

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:32.17

Points : 78.12

Tps M1 : 44.04

Tps M2 : 48.13

18

RICHARD Matilin

1

14/U21

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

1:32.20

78.36

44.35

47.85

Clt : 18

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 1

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:32.20

Points : 78.36

Tps M1 : 44.35

Tps M2 : 47.85

19

COSTERG Axel

11

15/U21

FIS6191313

2003

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:32.42

80.19

44.17

48.25

Clt : 19

Nom Prénom : COSTERG Axel

Dos : 11

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191313

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:32.42

Points : 80.19

Tps M1 : 44.17

Tps M2 : 48.25

20

TALAYRACH Thomas

48

5/U18

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:32.49

80.77

44.42

48.07

Clt : 20

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 48

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:32.49

Points : 80.77

Tps M1 : 44.42

Tps M2 : 48.07

21

BERTINO Florian

30

6/U18

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

1:32.50

80.85

44.16

48.34

Clt : 21

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 30

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:32.50

Points : 80.85

Tps M1 : 44.16

Tps M2 : 48.34

22

MICHEL-MAZAN Jules

29

7/U18

FIS6191538

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:32.73

82.76

44.01

48.72

Clt : 22

Nom Prénom : MICHEL-MAZAN Jules

Dos : 29

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191538

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:32.73

Points : 82.76

Tps M1 : 44.01

Tps M2 : 48.72

23

SAMBUIS Arthur

32

8/U18

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

1:32.78

83.18

44.02

48.76

Clt : 23

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 32

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:32.78

Points : 83.18

Tps M1 : 44.02

Tps M2 : 48.76

24

UGINET Nicolas

49

16/U21

FIS6191464

2004

FRA

SA

SC ARECHES

1:32.84

83.68

44.80

48.04

Clt : 24

Nom Prénom : UGINET Nicolas

Dos : 49

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6191464

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:32.84

Points : 83.68

Tps M1 : 44.80

Tps M2 : 48.04

25

JENNINGS Toby

41

17/U21

FIS221583

2004

GBR

Apex

1:33.35

87.91

44.30

49.05

Clt : 25

Nom Prénom : JENNINGS Toby

Dos : 41

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS221583

An : 2004

Nat : GBR

Com :

Club : Apex

Tps Tot : 1:33.35

Points : 87.91

Tps M1 : 44.30

Tps M2 : 49.05

26

CHARPIN Clement

76

9/U18

FIS6191613

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:33.36

87.99

44.55

48.81

Clt : 26

Nom Prénom : CHARPIN Clement

Dos : 76

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191613

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:33.36

Points : 87.99

Tps M1 : 44.55

Tps M2 : 48.81

27

PETITTI Bastien

59

10/U18

FIS6191595

2005

FRA

MB

LES GETS S.C

1:33.44

88.65

44.48

48.96

Clt : 27

Nom Prénom : PETITTI Bastien

Dos : 59

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191595

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:33.44

Points : 88.65

Tps M1 : 44.48

Tps M2 : 48.96

28

TURNES Elio

18

18/U21

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:33.58

89.82

44.04

49.54

Clt : 28

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 18

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:33.58

Points : 89.82

Tps M1 : 44.04

Tps M2 : 49.54

29

NOUAILLETAS Severin

24

19/U21

FIS6191467

2004

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:33.64

90.31

44.07

49.57

Clt : 29

Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin

Dos : 24

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6191467

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:33.64

Points : 90.31

Tps M1 : 44.07

Tps M2 : 49.57

30

PINTADO Ziahn

34

20/U21

FIS6191411

2004

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:33.70

90.81

45.03

48.67

Clt : 30

Nom Prénom : PINTADO Ziahn

Dos : 34

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6191411

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:33.70

Points : 90.81

Tps M1 : 45.03

Tps M2 : 48.67

31

MICHEL Gabin

22

21/U21

FIS6191433

2004

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:34.64

98.61

44.78

49.86

Clt : 31

Nom Prénom : MICHEL Gabin

Dos : 22

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191433

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:34.64

Points : 98.61

Tps M1 : 44.78

Tps M2 : 49.86

32

CASCI Noe

61

22/U21

FIS6191474

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:35.09

102.34

45.30

49.79

Clt : 32

Nom Prénom : CASCI Noe

Dos : 61

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6191474

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:35.09

Points : 102.34

Tps M1 : 45.30

Tps M2 : 49.79

33

NORAZ Mathis

72

11/U18

FIS6191612

2005

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:35.42

105.08

45.37

50.05

Clt : 33

Nom Prénom : NORAZ Mathis

Dos : 72

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191612

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:35.42

Points : 105.08

Tps M1 : 45.37

Tps M2 : 50.05

34

HAUPERT Tom

56

12/U18

FIS6191580

2005

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:35.45

105.33

45.84

49.61

Clt : 34

Nom Prénom : HAUPERT Tom

Dos : 56

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191580

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:35.45

Points : 105.33

Tps M1 : 45.84

Tps M2 : 49.61

35

PENTECOTE Anton

63

13/U18

FIS6191594

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:35.74

107.74

45.73

50.01

Clt : 35

Nom Prénom : PENTECOTE Anton

Dos : 63

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191594

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:35.74

Points : 107.74

Tps M1 : 45.73

Tps M2 : 50.01

36

GRAVIER Axel

126

14/U18

FIS6191696

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:36.01

109.98

45.58

50.43

Clt : 36

Nom Prénom : GRAVIER Axel

Dos : 126

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191696

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:36.01

Points : 109.98

Tps M1 : 45.58

Tps M2 : 50.43

37

HERVE Clement

51

23/U21

FIS6191410

2004

FRA

PO

CS GOURETTE

1:36.14

111.06

46.39

49.75

Clt : 37

Nom Prénom : HERVE Clement

Dos : 51

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6191410

An : 2004

Nat : FRA

Com : PO

Club : CS GOURETTE

Tps Tot : 1:36.14

Points : 111.06

Tps M1 : 46.39

Tps M2 : 49.75

37

HOAREAU Benjamin

68

23/U21

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

1:36.14

111.06

44.04

52.10

Clt : 37

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 68

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:36.14

Points : 111.06

Tps M1 : 44.04

Tps M2 : 52.10

39

DUTRIEVOZ Toinon

98

15/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:36.48

113.88

46.30

50.18

Clt : 39

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 98

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:36.48

Points : 113.88

Tps M1 : 46.30

Tps M2 : 50.18

40

DESSIMOND Leonard

123

16/U18

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:36.51

114.13

45.73

50.78

Clt : 40

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 123

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:36.51

Points : 114.13

Tps M1 : 45.73

Tps M2 : 50.78

41

GUINOT Corentin

50

25/U21

FIS6191497

2004

FRA

MB

JEAN D’AULPS

1:36.53

114.29

46.51

50.02

Clt : 41

Nom Prénom : GUINOT Corentin

Dos : 50

Clt/Cat : 25/U21

Code : FIS6191497

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot : 1:36.53

Points : 114.29

Tps M1 : 46.51

Tps M2 : 50.02

42

JANOT Ethan

73

17/U18

FIS6191617

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:36.62

115.04

45.86

50.76

Clt : 42

Nom Prénom : JANOT Ethan

Dos : 73

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191617

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:36.62

Points : 115.04

Tps M1 : 45.86

Tps M2 : 50.76

43

WOODHEAD Oliver

100

18/U18

FIS6191691

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

1:37.15

119.44

46.34

50.81

Clt : 43

Nom Prénom : WOODHEAD Oliver

Dos : 100

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191691

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:37.15

Points : 119.44

Tps M1 : 46.34

Tps M2 : 50.81

44

MATTIO Celian

79

19/U18

FIS6191543

2005

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:37.30

120.68

44.72

52.58

Clt : 44

Nom Prénom : MATTIO Celian

Dos : 79

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191543

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:37.30

Points : 120.68

Tps M1 : 44.72

Tps M2 : 52.58

45

BEAUVALLET Nathan

103

20/U18

FIS6191664

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:37.71

124.08

46.42

51.29

Clt : 45

Nom Prénom : BEAUVALLET Nathan

Dos : 103

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191664

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:37.71

Points : 124.08

Tps M1 : 46.42

Tps M2 : 51.29

46

JACQUEMOUD Ivan

89

21/U18

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:38.14

127.65

46.63

51.51

Clt : 46

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 89

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:38.14

Points : 127.65

Tps M1 : 46.63

Tps M2 : 51.51

47

DOREL Raphael

96

22/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

1:38.23

128.40

47.13

51.10

Clt : 47

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 96

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:38.23

Points : 128.40

Tps M1 : 47.13

Tps M2 : 51.10

47

FINAZ Cillian

99

22/U18

FIS6191697

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:38.23

128.40

47.01

51.22

Clt : 47

Nom Prénom : FINAZ Cillian

Dos : 99

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191697

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:38.23

Points : 128.40

Tps M1 : 47.01

Tps M2 : 51.22

49

DUMONT George

65

26/U21

FIS6191421

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:38.29

128.90

47.39

50.90

Clt : 49

Nom Prénom : DUMONT George

Dos : 65

Clt/Cat : 26/U21

Code : FIS6191421

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:38.29

Points : 128.90

Tps M1 : 47.39

Tps M2 : 50.90

50

MORIS Anthony

84

24/U18

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:38.37

129.56

46.66

51.71

Clt : 50

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 84

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:38.37

Points : 129.56

Tps M1 : 46.66

Tps M2 : 51.71

51

BLANCHET Titouan

130

25/U18

FIS6191657

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

1:38.47

130.39

47.88

50.59

Clt : 51

Nom Prénom : BLANCHET Titouan

Dos : 130

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191657

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:38.47

Points : 130.39

Tps M1 : 47.88

Tps M2 : 50.59

52

FAVRE Gabin

122

26/U18

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

1:38.62

131.63

47.65

50.97

Clt : 52

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 122

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:38.62

Points : 131.63

Tps M1 : 47.65

Tps M2 : 50.97

53

SENAUX Lucas

94

27/U18

FIS6191707

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:38.67

132.05

47.71

50.96

Clt : 53

Nom Prénom : SENAUX Lucas

Dos : 94

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191707

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:38.67

Points : 132.05

Tps M1 : 47.71

Tps M2 : 50.96

54

DELANNOY Pierre

116

28/U18

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

1:38.73

132.55

47.57

51.16

Clt : 54

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 116

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:38.73

Points : 132.55

Tps M1 : 47.57

Tps M2 : 51.16

55

VARCIN Enzo

74

29/U18

FIS6191620

2005

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:38.78

132.96

47.53

51.25

Clt : 55

Nom Prénom : VARCIN Enzo

Dos : 74

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191620

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:38.78

Points : 132.96

Tps M1 : 47.53

Tps M2 : 51.25

56

RICARD Tonin

66

30/U18

FIS6191544

2005

FRA

AP

ASPTT GAP

1:38.98

134.62

47.71

51.27

Clt : 56

Nom Prénom : RICARD Tonin

Dos : 66

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191544

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:38.98

Points : 134.62

Tps M1 : 47.71

Tps M2 : 51.27

56

BADIE Maxence

87

30/U18

FIS6191717

2006

FRA

PE

CS FT ROMEU

1:38.98

134.62

46.84

52.14

Clt : 56

Nom Prénom : BADIE Maxence

Dos : 87

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191717

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : CS FT ROMEU

Tps Tot : 1:38.98

Points : 134.62

Tps M1 : 46.84

Tps M2 : 52.14

58

GANGNARD Titouan

112

32/U18

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:39.01

134.87

47.48

51.53

Clt : 58

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 112

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:39.01

Points : 134.87

Tps M1 : 47.48

Tps M2 : 51.53

59

DUFRENEY Benoit

86

33/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:39.16

136.11

46.81

52.35

Clt : 59

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 86

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:39.16

Points : 136.11

Tps M1 : 46.81

Tps M2 : 52.35

60

SGAMBATO Mateo

44

34/U18

FIS6191569

2005

FRA

DA

CHAMROUSSE S

1:39.26

136.94

47.91

51.35

Clt : 60

Nom Prénom : SGAMBATO Mateo

Dos : 44

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191569

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:39.26

Points : 136.94

Tps M1 : 47.91

Tps M2 : 51.35

61

GUERRE Maxence

101

35/U18

FIS6191680

2005

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:39.69

140.51

47.51

52.18

Clt : 61

Nom Prénom : GUERRE Maxence

Dos : 101

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191680

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:39.69

Points : 140.51

Tps M1 : 47.51

Tps M2 : 52.18

62

LLORACH Leo

90

36/U18

FIS6191700

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:39.77

141.18

47.72

52.05

Clt : 62

Nom Prénom : LLORACH Leo

Dos : 90

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6191700

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:39.77

Points : 141.18

Tps M1 : 47.72

Tps M2 : 52.05

63

LANDOLINA Giulio Giacomo

88

37/U18

FIS10000814

2006

ITA

GOLDEN TEAM

1:40.26

145.24

47.73

52.53

Clt : 63

Nom Prénom : LANDOLINA Giulio Giacomo

Dos : 88

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS10000814

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : GOLDEN TEAM

Tps Tot : 1:40.26

Points : 145.24

Tps M1 : 47.73

Tps M2 : 52.53

64

BERNARD Alexis

97

38/U18

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:40.32

145.74

47.14

53.18

Clt : 64

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 97

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:40.32

Points : 145.74

Tps M1 : 47.14

Tps M2 : 53.18

65

CAMBIER Jules

127

39/U18

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:40.54

147.56

47.64

52.90

Clt : 65

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 127

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:40.54

Points : 147.56

Tps M1 : 47.64

Tps M2 : 52.90

66

TRIOULLIER Evan

113

40/U18

FIS6191699

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:40.79

149.64

47.67

53.12

Clt : 66

Nom Prénom : TRIOULLIER Evan

Dos : 113

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6191699

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:40.79

Points : 149.64

Tps M1 : 47.67

Tps M2 : 53.12

67

ROLLAND Enzo

108

41/U18

FIS6191767

2006

FRA

SA

SC PRALOGNAN

1:40.88

150.39

50.31

50.57

Clt : 67

Nom Prénom : ROLLAND Enzo

Dos : 108

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191767

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:40.88

Points : 150.39

Tps M1 : 50.31

Tps M2 : 50.57

68

PRADEM Aritz

121

42/U18

FIS6191651

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

1:41.06

151.88

47.64

53.42

Clt : 68

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 121

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot : 1:41.06

Points : 151.88

Tps M1 : 47.64

Tps M2 : 53.42

69

DELHALLE Jules

102

43/U18

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:41.61

156.44

48.41

53.20

Clt : 69

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 102

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:41.61

Points : 156.44

Tps M1 : 48.41

Tps M2 : 53.20

70

COUVAL Gregoire

104

44/U18

FIS6191744

2006

FRA

MV

SC BARR

1:41.78

157.85

48.72

53.06

Clt : 70

Nom Prénom : COUVAL Gregoire

Dos : 104

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS6191744

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:41.78

Points : 157.85

Tps M1 : 48.72

Tps M2 : 53.06

71

GATIGNOL Corentin

81

45/U18

FIS6191563

2005

FRA

AU

SC DE BESSE

1:42.29

162.08

48.61

53.68

Clt : 71

Nom Prénom : GATIGNOL Corentin

Dos : 81

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6191563

An : 2005

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:42.29

Points : 162.08

Tps M1 : 48.61

Tps M2 : 53.68

72

TISSOT Oscar

117

46/U18

FIS6191761

2006

FRA

IF

STA FRANCAIS

1:42.85

166.73

49.48

53.37

Clt : 72

Nom Prénom : TISSOT Oscar

Dos : 117

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS6191761

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 1:42.85

Points : 166.73

Tps M1 : 49.48

Tps M2 : 53.37

73

JOSSERAND Thomas

118

47/U18

FIS6191737

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:43.12

168.97

48.99

54.13

Clt : 73

Nom Prénom : JOSSERAND Thomas

Dos : 118

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS6191737

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:43.12

Points : 168.97

Tps M1 : 48.99

Tps M2 : 54.13

74

LAPIERRE Simon

106

48/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

1:43.47

171.88

49.35

54.12

Clt : 74

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 106

Clt/Cat : 48/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 1:43.47

Points : 171.88

Tps M1 : 49.35

Tps M2 : 54.12

75

STANLEY Harvey

83

49/U18

FIS221603

2005

GBR

APEX2100

1:43.53

172.37

48.55

54.98

Clt : 75

Nom Prénom : STANLEY Harvey

Dos : 83

Clt/Cat : 49/U18

Code : FIS221603

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : APEX2100

Tps Tot : 1:43.53

Points : 172.37

Tps M1 : 48.55

Tps M2 : 54.98

76

WALLET Leon

129

50/U18

FIS6191683

2006

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:44.01

176.36

49.86

54.15

Clt : 76

Nom Prénom : WALLET Leon

Dos : 129

Clt/Cat : 50/U18

Code : FIS6191683

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:44.01

Points : 176.36

Tps M1 : 49.86

Tps M2 : 54.15

77

IZQUIERDO AGUINACO Luis

60

27/U21

FIS492449

2003

ESP

amistad

1:44.04

176.61

51.38

52.66

Clt : 77

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Luis

Dos : 60

Clt/Cat : 27/U21

Code : FIS492449

An : 2003

Nat : ESP

Com :

Club : amistad

Tps Tot : 1:44.04

Points : 176.61

Tps M1 : 51.38

Tps M2 : 52.66

78

CAMHI Tom

120

51/U18

FIS6191743

2006

FRA

MV

SCR THANN

1:44.30

178.76

49.54

54.76

Clt : 78

Nom Prénom : CAMHI Tom

Dos : 120

Clt/Cat : 51/U18

Code : FIS6191743

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:44.30

Points : 178.76

Tps M1 : 49.54

Tps M2 : 54.76

79

FLAMAND Paul

105

52/U18

FIS6191684

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:44.34

179.09

49.39

54.95

Clt : 79

Nom Prénom : FLAMAND Paul

Dos : 105

Clt/Cat : 52/U18

Code : FIS6191684

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:44.34

Points : 179.09

Tps M1 : 49.39

Tps M2 : 54.95

80

JACQUEMOUD Rudy

95

53/U18

FIS6191766

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:44.45

180.01

49.34

55.11

Clt : 80

Nom Prénom : JACQUEMOUD Rudy

Dos : 95

Clt/Cat : 53/U18

Code : FIS6191766

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:44.45

Points : 180.01

Tps M1 : 49.34

Tps M2 : 55.11

81

LIMAUX Samuel

109

54/U18

FIS6191747

2006

FRA

MV

AS GERARDMER

1:45.87

191.79

50.38

55.49

Clt : 81

Nom Prénom : LIMAUX Samuel

Dos : 109

Clt/Cat : 54/U18

Code : FIS6191747

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:45.87

Points : 191.79

Tps M1 : 50.38

Tps M2 : 55.49

82

SEKIELYK Nicolai

115

55/U18

FIS6191750

2006

FRA

MV

US VENTRON

1:51.88

241.66

52.96

58.92

Clt : 82

Nom Prénom : SEKIELYK Nicolai

Dos : 115

Clt/Cat : 55/U18

Code : FIS6191750

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:51.88

Points : 241.66

Tps M1 : 52.96

Tps M2 : 58.92

83

RUHTINAS Henrik

124

56/U18

FIS180957

2006

FIN

GrIFK Alpine

1:54.00

259.25

54.62

59.38

Clt : 83

Nom Prénom : RUHTINAS Henrik

Dos : 124

Clt/Cat : 56/U18

Code : FIS180957

An : 2006

Nat : FIN

Com :

Club : GrIFK Alpine

Tps Tot : 1:54.00

Points : 259.25

Tps M1 : 54.62

Tps M2 : 59.38

Abandons

BAUR Emile

4

FIS6191583

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

42.99

Clt :

Nom Prénom : BAUR Emile

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS6191583

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.99

Tps M2 :

STEGGALL Joey

6

FIS40717

2003

AUS

44.70

Clt :

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS40717

An : 2003

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.70

Tps M2 :

ZAYSSER LACROIX Rouslan

9

FIS6191328

2003

FRA

SA

VAL D’ISERE

42.94

Clt :

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS6191328

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.94

Tps M2 :

DAMEVIN Pierre-Antoine

10

FIS6191619

2005

FRA

SA

CS VAL CENIS

43.65

Clt :

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS6191619

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.65

Tps M2 :

TALAYRACH Clement

15

FIS6191315

2003

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : TALAYRACH Clement

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6191315

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WOODBRIDGE Charlie

19

FIS6191615

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

43.43

Clt :

Nom Prénom : WOODBRIDGE Charlie

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS6191615

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.43

Tps M2 :

BOILEAU Robin

20

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

Clt :

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHEVAUCHER Gaby

26

FIS6191631

2005

FRA

SA

CS LA NORMA

Clt :

Nom Prénom : CHEVAUCHER Gaby

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191631

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLEMAUD Maxime

27

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

44.58

Clt :

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.58

Tps M2 :

MAUBOUCHER Vincent

36

FIS6191308

2003

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : MAUBOUCHER Vincent

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS6191308

An : 2003

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IZQUIERDO AGUINACO Javier

40

FIS492498

2004

ESP

CLUB AMISTAD

46.51

Clt :

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Javier

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS492498

An : 2004

Nat : ESP

Com :

Club : CLUB AMISTAD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.51

Tps M2 :

TOURNIER Jean

42

FIS6191597

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

43.64

Clt :

Nom Prénom : TOURNIER Jean

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6191597

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.64

Tps M2 :

TCHIBOZO Nathan

43

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

45.02

Clt :

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.02

Tps M2 :

DUPONT-ROC Simon

45

FIS6191516

2004

FRA

SA

SC FLUMET

44.24

Clt :

Nom Prénom : DUPONT-ROC Simon

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191516

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.24

Tps M2 :

BLYTH Ruaridh

46

FIS221604

2005

GBR

Apex2100

Clt :

Nom Prénom : BLYTH Ruaridh

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS221604

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NORMAND Malo

47

FIS6191616

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : NORMAND Malo

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS6191616

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NAEL Matheo

52

FIS6191571

2005

FRA

DA

VILLARDELANS

Clt :

Nom Prénom : NAEL Matheo

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS6191571

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NAGAT Louis

53

FIS6191655

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

45.87

Clt :

Nom Prénom : NAGAT Louis

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS6191655

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.87

Tps M2 :

LEONE Marco

54

FIS10000341

2005

ITA

GOLDEN TEAM

Clt :

Nom Prénom : LEONE Marco

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS10000341

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : GOLDEN TEAM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CASSEGRAIN Matthieu

55

FIS6191217

2002

FRA

DA

SC DEUX ALPE

45.97

Clt :

Nom Prénom : CASSEGRAIN Matthieu

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6191217

An : 2002

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.97

Tps M2 :

MORAND Rudy

57

FIS6191621

2005

FRA

SA

CS SAISIES

45.79

Clt :

Nom Prénom : MORAND Rudy

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191621

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.79

Tps M2 :

DELAVENAY Jules

62

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

46.93

Clt :

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.93

Tps M2 :

MALOT Leo-Paul

64

FIS6191555

2005

FRA

PE

AS PUIGMAL

Clt :

Nom Prénom : MALOT Leo-Paul

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS6191555

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ESCACH Tom

67

FIS6191554

2005

FRA

PE

AS PUIGMAL

48.81

Clt :

Nom Prénom : ESCACH Tom

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS6191554

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.81

Tps M2 :

HOUKMI Brahim Matteo

69

FIS10000544

2005

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : HOUKMI Brahim Matteo

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS10000544

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GAUCHER Guerlain

70

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

46.08

Clt :

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.08

Tps M2 :

SIRE Janis

71

FIS6191652

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

Clt :

Nom Prénom : SIRE Janis

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS6191652

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NICOL Johann

75

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JEULIN MERVILLE Leo

77

FIS6191578

2005

FRA

IF

RCF

46.99

Clt :

Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS6191578

An : 2005

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.99

Tps M2 :

ANFOSSI Tommaso

78

FIS10000541

2005

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : ANFOSSI Tommaso

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS10000541

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VOUGIOUKAS Apostolos

80

FIS230854

2006

GRE

EOS Volou

Clt :

Nom Prénom : VOUGIOUKAS Apostolos

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS230854

An : 2006

Nat : GRE

Com :

Club : EOS Volou

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEYER Nathan

82

FIS6191632

2005

FRA

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : MEYER Nathan

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS6191632

An : 2005

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALET Matis

85

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

Clt :

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LANFREY Svenn

91

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

Clt :

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 91

Clt/Cat :

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SIMON Emilien

93

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

47.38

Clt :

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.38

Tps M2 :

ROGUE Romeo

107

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

46.90

Clt :

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.90

Tps M2 :

DALAIRY Lilian

110

FIS6191704

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

Clt :

Nom Prénom : DALAIRY Lilian

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS6191704

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAILLAS Gaspar

111

FIS6191693

2006

FRA

SA

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : PAILLAS Gaspar

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FIS6191693

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HUOT MARCHAND Nash

114

FIS6191690

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : HUOT MARCHAND Nash

Dos : 114

Clt/Cat :

Code : FIS6191690

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LIU Justin

119

FIS40754

2006

AUS

Clt :

Nom Prénom : LIU Justin

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FIS40754

An : 2006

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BONIFACE Livio

125

FIS6191688

2006

FRA

SA

SC BONNEVAL

Clt :

Nom Prénom : BONIFACE Livio

Dos : 125

Clt/Cat :

Code : FIS6191688

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TREMBLAY Titouan

128

FIS6191687

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : TREMBLAY Titouan

Dos : 128

Clt/Cat :

Code : FIS6191687

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

VOTTERO Matteo

7

FIS6294920

2004

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : VOTTERO Matteo

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS6294920

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHAIX Thomas

35

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARLE Romain

38

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

46.62

Clt :

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.62

Tps M2 :

TAPPY Antoine

58

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

45.65

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.65

Tps M2 :

LEMOINE Erwann

92

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

45.82

Clt :

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.82

Tps M2 :