Dernières courses

Résultats

Résultats
not_foundnot_foundnot_found

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LUX NATIONAL CHAMPIONSHIPS

Val d Isere Hommes 18/04/22 SL LUX1713
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)

Arbitre :
OSCH GILLES (LUX)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE – OK

Altitude départ :
2565

Altitude arrivée :
2420

Dénivelé :
145

Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
09:30

Traceur :
VITANOV ALEX ()

Ouvreurs A :
TALEYRACH THOMAS (FRA)

Ouvreurs B :
LORENZA DORRE (NED)

Ouvreurs C :
BOUAS Christos (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
38

Heure de départ :
11H45

Traceur :
STAPPERS ERIC (BEL)

Ouvreurs A :
TALEYRACH THOMAS (FRA)

Ouvreurs B :
LORENZA TORRE (FRA)

Ouvreurs C :
BOUAS Christos (FRA)

Ouvreurs D :
OSCH Mathieu (LUX)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
21.1300

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

AZZOLIN Antoine

4

1/U21

FIS6191340

2003

1:16.00

21.13

39.08

36.92

Clt : 1

Nom Prénom : AZZOLIN Antoine

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191340

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.00

Points : 21.13

Tps M1 : 39.08

Tps M2 : 36.92

2

MEISSL Christoph

11

1/U30

FIS54574

2000

1:16.33

24.30

40.04

36.29

Clt : 2

Nom Prénom : MEISSL Christoph

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS54574

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.33

Points : 24.30

Tps M1 : 40.04

Tps M2 : 36.29

3

HERRMANN Luc

12

2/U30

FIS512389

2000

1:16.53

26.22

39.37

37.16

Clt : 3

Nom Prénom : HERRMANN Luc

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS512389

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.53

Points : 26.22

Tps M1 : 39.37

Tps M2 : 37.16

4

PUENTE TASIAS Alejandro

13

3/U30

FIS491876

1994

1:16.67

27.57

39.73

36.94

Clt : 4

Nom Prénom : PUENTE TASIAS Alejandro

Dos : 13

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS491876

An : 1994

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.67

Points : 27.57

Tps M1 : 39.73

Tps M2 : 36.94

5

KASTLUNGER Tobias

14

4/U30

FIS6293252

1999

1:16.72

28.05

39.73

36.99

Clt : 5

Nom Prénom : KASTLUNGER Tobias

Dos : 14

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS6293252

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.72

Points : 28.05

Tps M1 : 39.73

Tps M2 : 36.99

6

LAINE Tormis

6

5/U30

FIS390044

2000

1:16.76

28.43

39.89

36.87

Clt : 6

Nom Prénom : LAINE Tormis

Dos : 6

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS390044

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.76

Points : 28.43

Tps M1 : 39.89

Tps M2 : 36.87

7

MOLLARD Leo

19

6/U30

FIS6190901

2000

1:17.02

30.93

40.10

36.92

Clt : 7

Nom Prénom : MOLLARD Leo

Dos : 19

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS6190901

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.02

Points : 30.93

Tps M1 : 40.10

Tps M2 : 36.92

8

LEVECQ Nathan

22

2/U21

FIS6191013

2001

1:17.03

31.02

39.79

37.24

Clt : 8

Nom Prénom : LEVECQ Nathan

Dos : 22

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191013

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.03

Points : 31.02

Tps M1 : 39.79

Tps M2 : 37.24

9

SZOLLOS Barnabas

1

7/U30

FIS240148

1998

1:17.06

31.31

39.87

37.19

Clt : 9

Nom Prénom : SZOLLOS Barnabas

Dos : 1

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS240148

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.06

Points : 31.31

Tps M1 : 39.87

Tps M2 : 37.19

10

GARAY Aingeru

3

8/U30

FIS492197

1998

1:17.12

31.89

39.76

37.36

Clt : 10

Nom Prénom : GARAY Aingeru

Dos : 3

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS492197

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.12

Points : 31.89

Tps M1 : 39.76

Tps M2 : 37.36

11

ORTEGA Albert

8

9/U30

FIS492192

1998

1:17.19

32.56

39.81

37.38

Clt : 11

Nom Prénom : ORTEGA Albert

Dos : 8

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS492192

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.19

Points : 32.56

Tps M1 : 39.81

Tps M2 : 37.38

12

VERBEKE Tom

7

10/U30

FIS60256

1997

1:17.21

32.75

39.50

37.71

Clt : 12

Nom Prénom : VERBEKE Tom

Dos : 7

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS60256

An : 1997

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.21

Points : 32.75

Tps M1 : 39.50

Tps M2 : 37.71

13

VAN DEN BROECKE Dries

15

11/U30

FIS60236

1995

1:17.35

34.10

39.47

37.88

Clt : 13

Nom Prénom : VAN DEN BROECKE Dries

Dos : 15

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS60236

An : 1995

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.35

Points : 34.10

Tps M1 : 39.47

Tps M2 : 37.88

14

CENERELLI Enzo

2

12/U30

FIS6190874

2000

1:17.39

34.48

40.15

37.24

Clt : 14

Nom Prénom : CENERELLI Enzo

Dos : 2

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS6190874

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.39

Points : 34.48

Tps M1 : 40.15

Tps M2 : 37.24

15

DI PAOLO Gianlorenzo

9

3/U21

FIS6293976

2001

1:17.41

34.67

39.80

37.61

Clt : 15

Nom Prénom : DI PAOLO Gianlorenzo

Dos : 9

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6293976

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.41

Points : 34.67

Tps M1 : 39.80

Tps M2 : 37.61

16

ALLEGRINI Riccardo

17

13/U30

FIS6293470

2000

1:17.52

35.73

40.18

37.34

Clt : 16

Nom Prénom : ALLEGRINI Riccardo

Dos : 17

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS6293470

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.52

Points : 35.73

Tps M1 : 40.18

Tps M2 : 37.34

16

BOISSY Loan

25

4/U21

FIS6191164

2002

1:17.52

35.73

40.24

37.28

Clt : 16

Nom Prénom : BOISSY Loan

Dos : 25

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191164

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.52

Points : 35.73

Tps M1 : 40.24

Tps M2 : 37.28

18

GSTREIN Nicolas

5

5/U21

FIS54721

2002

1:17.81

38.52

40.47

37.34

Clt : 18

Nom Prénom : GSTREIN Nicolas

Dos : 5

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS54721

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.81

Points : 38.52

Tps M1 : 40.47

Tps M2 : 37.34

19

GRANDJEAN Eliot

28

14/U30

FIS60286

2000

1:17.87

39.09

40.82

37.05

Clt : 19

Nom Prénom : GRANDJEAN Eliot

Dos : 28

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS60286

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.87

Points : 39.09

Tps M1 : 40.82

Tps M2 : 37.05

20

GABRIEL GUTIERREZ Bartumeu

27

15/U30

FIS20460

2000

1:17.89

39.28

40.62

37.27

Clt : 20

Nom Prénom : GABRIEL GUTIERREZ Bartumeu

Dos : 27

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS20460

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.89

Points : 39.28

Tps M1 : 40.62

Tps M2 : 37.27

21

GASSER Lukas

18

6/U21

FIS54675

2001

1:18.00

40.34

40.64

37.36

Clt : 21

Nom Prénom : GASSER Lukas

Dos : 18

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS54675

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:18.00

Points : 40.34

Tps M1 : 40.64

Tps M2 : 37.36

22

CORNELLA GUITART Xavier

24

7/U21

FIS20463

2001

1:18.15

41.78

41.00

37.15

Clt : 22

Nom Prénom : CORNELLA GUITART Xavier

Dos : 24

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS20463

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:18.15

Points : 41.78

Tps M1 : 41.00

Tps M2 : 37.15

23

BARALDI Lio

40

1/U18

FIS6191420

2004

DA

SC DEUX ALPE

1:18.30

43.22

40.43

37.87

Clt : 23

Nom Prénom : BARALDI Lio

Dos : 40

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191420

An : 2004

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:18.30

Points : 43.22

Tps M1 : 40.43

Tps M2 : 37.87

24

GUILLOT-COROUGE Pablo

54

8/U21

FIS6191314

2003

SA

CS TIGNES

1:18.35

43.70

40.90

37.45

Clt : 24

Nom Prénom : GUILLOT-COROUGE Pablo

Dos : 54

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191314

An : 2003

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:18.35

Points : 43.70

Tps M1 : 40.90

Tps M2 : 37.45

25

CRETIN Ulysse

33

9/U21

FIS6191180

2002

1:18.64

46.49

40.76

37.88

Clt : 25

Nom Prénom : CRETIN Ulysse

Dos : 33

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191180

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:18.64

Points : 46.49

Tps M1 : 40.76

Tps M2 : 37.88

26

BOURGEOIS CHARLES Theo

39

10/U21

FIS6191225

2002

1:19.09

50.81

41.13

37.96

Clt : 26

Nom Prénom : BOURGEOIS CHARLES Theo

Dos : 39

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191225

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:19.09

Points : 50.81

Tps M1 : 41.13

Tps M2 : 37.96

27

VON GRUENIGEN Lian

36

11/U21

FIS512472

2001

1:19.54

55.13

41.55

37.99

Clt : 27

Nom Prénom : VON GRUENIGEN Lian

Dos : 36

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS512472

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:19.54

Points : 55.13

Tps M1 : 41.55

Tps M2 : 37.99

28

RIVES Louis

35

12/U21

FIS6191072

2001

1:19.58

55.52

41.14

38.44

Clt : 28

Nom Prénom : RIVES Louis

Dos : 35

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191072

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:19.58

Points : 55.52

Tps M1 : 41.14

Tps M2 : 38.44

29

COPPEL Leo

34

13/U21

FIS6191338

2003

1:19.93

58.88

41.15

38.78

Clt : 29

Nom Prénom : COPPEL Leo

Dos : 34

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191338

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:19.93

Points : 58.88

Tps M1 : 41.15

Tps M2 : 38.78

30

JENSEN Christian Skov

46

16/U30

FIS170166

2000

1:20.15

60.99

41.21

38.94

Clt : 30

Nom Prénom : JENSEN Christian Skov

Dos : 46

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS170166

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:20.15

Points : 60.99

Tps M1 : 41.21

Tps M2 : 38.94

31

DELALE Matteo

43

14/U21

FIS6191019

2001

1:20.16

61.09

41.20

38.96

Clt : 31

Nom Prénom : DELALE Matteo

Dos : 43

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191019

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:20.16

Points : 61.09

Tps M1 : 41.20

Tps M2 : 38.96

32

CHRISTEY David

48

17/U30

FIS221359

1999

1:20.70

66.27

41.44

39.26

Clt : 32

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 48

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS221359

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 1:20.70

Points : 66.27

Tps M1 : 41.44

Tps M2 : 39.26

33

PARK Oscar

60

2/U18

FIS6100575

2004

1:21.26

71.65

42.04

39.22

Clt : 33

Nom Prénom : PARK Oscar

Dos : 60

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6100575

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:21.26

Points : 71.65

Tps M1 : 42.04

Tps M2 : 39.22

34

AURIAU Sacha

44

15/U21

FIS6191139

2002

1:21.57

74.63

41.85

39.72

Clt : 34

Nom Prénom : AURIAU Sacha

Dos : 44

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191139

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:21.57

Points : 74.63

Tps M1 : 41.85

Tps M2 : 39.72

35

JENNINGS Toby

67

3/U18

FIS221583

2004

1:23.72

95.28

43.40

40.32

Clt : 35

Nom Prénom : JENNINGS Toby

Dos : 67

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS221583

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:23.72

Points : 95.28

Tps M1 : 43.40

Tps M2 : 40.32

36

BOUAS Ioannis

70

4/U18

FIS60328

2005

1:23.81

96.15

43.74

40.07

Clt : 36

Nom Prénom : BOUAS Ioannis

Dos : 70

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS60328

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:23.81

Points : 96.15

Tps M1 : 43.74

Tps M2 : 40.07

37

NAEL Matheo

73

5/U18

FIS6191571

2005

DA

VILLARDELANS

1:23.94

97.40

43.38

40.56

Clt : 37

Nom Prénom : NAEL Matheo

Dos : 73

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191571

An : 2005

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:23.94

Points : 97.40

Tps M1 : 43.38

Tps M2 : 40.56

38

LINDENMEYR Aksel

75

6/U18

FIS6533788

2005

1:24.43

102.10

44.32

40.11

Clt : 38

Nom Prénom : LINDENMEYR Aksel

Dos : 75

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6533788

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.43

Points : 102.10

Tps M1 : 44.32

Tps M2 : 40.11

39

RIIS Marcus Cristian

76

16/U21

FIS170179

2002

1:24.49

102.68

44.31

40.18

Clt : 39

Nom Prénom : RIIS Marcus Cristian

Dos : 76

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS170179

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.49

Points : 102.68

Tps M1 : 44.31

Tps M2 : 40.18

40

CHARLES ODDOUX Nils

62

7/U18

FIS6191417

2004

DA

VILLARDELANS

1:25.33

110.75

43.05

42.28

Clt : 40

Nom Prénom : CHARLES ODDOUX Nils

Dos : 62

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191417

An : 2004

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:25.33

Points : 110.75

Tps M1 : 43.05

Tps M2 : 42.28

41

VANREUSEL Kelian

86

17/U21

FIS60323

2003

1:26.04

117.57

44.29

41.75

Clt : 41

Nom Prénom : VANREUSEL Kelian

Dos : 86

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS60323

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.04

Points : 117.57

Tps M1 : 44.29

Tps M2 : 41.75

42

SOLER KIERZKOWSKI Antoine

74

18/U21

FIS6191039

2001

1:26.22

119.30

44.55

41.67

Clt : 42

Nom Prénom : SOLER KIERZKOWSKI Antoine

Dos : 74

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191039

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.22

Points : 119.30

Tps M1 : 44.55

Tps M2 : 41.67

43

DAVIDSSON Bjorn

72

19/U21

FIS250470

2003

1:26.55

122.47

45.04

41.51

Clt : 43

Nom Prénom : DAVIDSSON Bjorn

Dos : 72

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS250470

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.55

Points : 122.47

Tps M1 : 45.04

Tps M2 : 41.51

44

VARCIN Enzo

80

8/U18

FIS6191620

2005

SA

VAL D’ISERE

1:26.57

122.66

45.30

41.27

Clt : 44

Nom Prénom : VARCIN Enzo

Dos : 80

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191620

An : 2005

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:26.57

Points : 122.66

Tps M1 : 45.30

Tps M2 : 41.27

45

KUYLEN Nando

83

9/U18

FIS60325

2004

1:26.99

126.69

45.75

41.24

Clt : 45

Nom Prénom : KUYLEN Nando

Dos : 83

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS60325

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.99

Points : 126.69

Tps M1 : 45.75

Tps M2 : 41.24

46

CORNELLA GUITART Pere

64

10/U18

FIS20505

2004

1:27.04

127.17

45.23

41.81

Clt : 46

Nom Prénom : CORNELLA GUITART Pere

Dos : 64

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS20505

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.04

Points : 127.17

Tps M1 : 45.23

Tps M2 : 41.81

47

NIELSEN Laurits Klint

81

18/U30

FIS170167

2000

1:27.08

127.56

45.44

41.64

Clt : 47

Nom Prénom : NIELSEN Laurits Klint

Dos : 81

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS170167

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.08

Points : 127.56

Tps M1 : 45.44

Tps M2 : 41.64

48

ELSIG Alexander

82

11/U18

FIS512696

2005

1:27.51

131.69

45.44

42.07

Clt : 48

Nom Prénom : ELSIG Alexander

Dos : 82

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS512696

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.51

Points : 131.69

Tps M1 : 45.44

Tps M2 : 42.07

49

PREISLER Oscar

53

12/U18

FIS170188

2004

1:29.14

147.34

42.35

46.79

Clt : 49

Nom Prénom : PREISLER Oscar

Dos : 53

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS170188

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.14

Points : 147.34

Tps M1 : 42.35

Tps M2 : 46.79

50

BRUERS Quillan

84

20/U21

FIS60304

2002

1:29.60

151.76

46.90

42.70

Clt : 50

Nom Prénom : BRUERS Quillan

Dos : 84

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS60304

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.60

Points : 151.76

Tps M1 : 46.90

Tps M2 : 42.70

51

LINDFORS Nikolaj

77

21/U21

FIS360050

2002

1:30.00

155.60

46.34

43.66

Clt : 51

Nom Prénom : LINDFORS Nikolaj

Dos : 77

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS360050

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.00

Points : 155.60

Tps M1 : 46.34

Tps M2 : 43.66

52

ZONDAG Nick

94

13/U18

FIS400374

2005

1:31.08

165.98

47.56

43.52

Clt : 52

Nom Prénom : ZONDAG Nick

Dos : 94

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS400374

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.08

Points : 165.98

Tps M1 : 47.56

Tps M2 : 43.52

53

RAGGAN Jeppe Holm

57

22/U21

FIS170173

2001

1:31.12

166.36

43.04

48.08

Clt : 53

Nom Prénom : RAGGAN Jeppe Holm

Dos : 57

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS170173

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.12

Points : 166.36

Tps M1 : 43.04

Tps M2 : 48.08

54

VERSTRAELEN Thomas

89

19/U30

FIS60307

1994

1:31.14

166.55

47.43

43.71

Clt : 54

Nom Prénom : VERSTRAELEN Thomas

Dos : 89

Clt/Cat : 19/U30

Code : FIS60307

An : 1994

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.14

Points : 166.55

Tps M1 : 47.43

Tps M2 : 43.71

55

SNYKERS Milan

93

14/U18

FIS60333

2005

1:33.12

185.57

47.67

45.45

Clt : 55

Nom Prénom : SNYKERS Milan

Dos : 93

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS60333

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.12

Points : 185.57

Tps M1 : 47.67

Tps M2 : 45.45

56

LINDFORS William

79

20/U30

FIS360049

1999

1:33.13

185.67

48.88

44.25

Clt : 56

Nom Prénom : LINDFORS William

Dos : 79

Clt/Cat : 20/U30

Code : FIS360049

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.13

Points : 185.67

Tps M1 : 48.88

Tps M2 : 44.25

57

GISLASON Stefan

85

15/U18

FIS250478

2005

1:33.21

186.44

48.44

44.77

Clt : 57

Nom Prénom : GISLASON Stefan

Dos : 85

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS250478

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.21

Points : 186.44

Tps M1 : 48.44

Tps M2 : 44.77

58

STANDER Louis

90

16/U18

FIS60332

2005

1:35.53

208.72

48.77

46.76

Clt : 58

Nom Prénom : STANDER Louis

Dos : 90

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS60332

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:35.53

Points : 208.72

Tps M1 : 48.77

Tps M2 : 46.76

59

HABAL-SHORE Mathias

91

17/U18

FIS6533774

2005

1:36.14

214.58

47.82

48.32

Clt : 59

Nom Prénom : HABAL-SHORE Mathias

Dos : 91

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6533774

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:36.14

Points : 214.58

Tps M1 : 47.82

Tps M2 : 48.32

60

BONNIER Douglas

95

18/U18

FIS502685

2005

1:39.13

243.30

51.87

47.26

Clt : 60

Nom Prénom : BONNIER Douglas

Dos : 95

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS502685

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:39.13

Points : 243.30

Tps M1 : 51.87

Tps M2 : 47.26

Abandons

PLONER Manuel

10

FIS6293803

2001

39.08

Clt :

Nom Prénom : PLONER Manuel

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS6293803

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 39.08

Tps M2 :

BIRAN Itamar

16

FIS280034

1998

39.83

Clt :

Nom Prénom : BIRAN Itamar

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS280034

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 39.83

Tps M2 :

LESSARD Raphael

20

FIS6100011

2001

Clt :

Nom Prénom : LESSARD Raphael

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS6100011

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DIMIER CHAMBET Sacha

21

FIS6191176

2002

Clt :

Nom Prénom : DIMIER CHAMBET Sacha

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS6191176

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LOKMIC Emir

23

FIS710362

1997

Clt :

Nom Prénom : LOKMIC Emir

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS710362

An : 1997

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LLORACH Jules

26

FIS6191273

2003

DA

SC ALPE HUEZ

39.86

Clt :

Nom Prénom : LLORACH Jules

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191273

An : 2003

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 39.86

Tps M2 :

COMERFORD Cormac

29

FIS270061

1996

43.81

Clt :

Nom Prénom : COMERFORD Cormac

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS270061

An : 1996

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.81

Tps M2 :

BRISSEAU Antoine

30

FIS6191092

2001

41.71

Clt :

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS6191092

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.71

Tps M2 :

GUIGONNET Ed

32

FIS6191058

2001

Clt :

Nom Prénom : GUIGONNET Ed

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS6191058

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

URY Balint

38

FIS240168

2003

Clt :

Nom Prénom : URY Balint

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS240168

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PIOLAINE Adrien

41

FIS6190900

2000

41.07

Clt :

Nom Prénom : PIOLAINE Adrien

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FIS6190900

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.07

Tps M2 :

AINSLIE Rowen

42

FIS6532794

2001

42.22

Clt :

Nom Prénom : AINSLIE Rowen

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6532794

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.22

Tps M2 :

DUFFAUD Paco

47

FIS6191462

2004

42.10

Clt :

Nom Prénom : DUFFAUD Paco

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS6191462

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.10

Tps M2 :

DAMEVIN Pierre-Antoine

49

FIS6191619

2005

Clt :

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS6191619

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOIS Antoine

50

FIS6191461

2004

Clt :

Nom Prénom : BOIS Antoine

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS6191461

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STEGGALL Joey

52

FIS40717

2003

42.39

Clt :

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS40717

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.39

Tps M2 :

CLERICE Jules

55

FIS6191335

2003

42.46

Clt :

Nom Prénom : CLERICE Jules

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6191335

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.46

Tps M2 :

GARNIER Killian

56

FIS6191473

2004

SA

CS VAL CENIS

42.34

Clt :

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS6191473

An : 2004

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.34

Tps M2 :

JONGE DE Ties

58

FIS400345

2002

Clt :

Nom Prénom : JONGE DE Ties

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS400345

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HACQUARD Dylan

59

FIS6191505

2004

SA

VAL D’ISERE

42.04

Clt :

Nom Prénom : HACQUARD Dylan

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS6191505

An : 2004

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.04

Tps M2 :

RICHARD Aurelien

63

FIS6191044

2001

SA

CO VAL THO

42.95

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Aurelien

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191044

An : 2001

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.95

Tps M2 :

KROL Peter

65

FIS400339

2001

Clt :

Nom Prénom : KROL Peter

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS400339

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUSMINI Massimiliano

68

FIS512600

2004

42.78

Clt :

Nom Prénom : GUSMINI Massimiliano

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS512600

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.78

Tps M2 :

BLYTH Ruaridh

69

FIS221604

2005

Clt :

Nom Prénom : BLYTH Ruaridh

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS221604

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PETURSSON Petur Reidar

87

FIS250476

2004

Clt :

Nom Prénom : PETURSSON Petur Reidar

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS250476

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HEIDARSSON Marteinn

88

FIS250482

2005

Clt :

Nom Prénom : HEIDARSSON Marteinn

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FIS250482

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BYNENS Laurens

92

FIS60329

2005

Clt :

Nom Prénom : BYNENS Laurens

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS60329

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLIGNON Maxim

96

FIS60334

2004

Clt :

Nom Prénom : COLLIGNON Maxim

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS60334

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GROSJEAN Arnaud

97

FIS60336

2001

Clt :

Nom Prénom : GROSJEAN Arnaud

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS60336

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

OSCH Matthieu

37

FIS360046

1999

Clt :

Nom Prénom : OSCH Matthieu

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS360046

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JEURISSEN Jurre

45

FIS400356

2003

Clt :

Nom Prénom : JEURISSEN Jurre

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS400356

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZAYSSER LACROIX Rouslan

51

FIS6191328

2003

42.09

Clt :

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6191328

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.09

Tps M2 :

Non partants

BERTHET Augustin

31

FIS6191459

2004

SA

VAL D’ISERE

44.85

Clt :

Nom Prénom : BERTHET Augustin

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS6191459

An : 2004

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.85

Tps M2 :

BERNARDI Gregorio

61

FIS6294868

2004

Clt :

Nom Prénom : BERNARDI Gregorio

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6294868

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BANYAI Attila

66

FIS240175

2005

Clt :

Nom Prénom : BANYAI Attila

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS240175

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VIANO Richardson

71

FIS6191137

2002

43.34

Clt :

Nom Prénom : VIANO Richardson

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS6191137

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.34

Tps M2 :

ASTIER Thibault

78

FIS6191540

2005

SA

SC MONTALBER

Clt :

Nom Prénom : ASTIER Thibault

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6191540

An : 2005

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :