Dernières courses

Résultats

Résultats
not_foundnot_foundnot_found

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

FIS Denmark

Val d Isere Dames 20/04/22 SL DEN5757
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDERSON ROSS (GBR)

Arbitre :
OKSHOLM HENRIK (DEN)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE – OK

Altitude départ :
2565

Altitude arrivée :
2420

Dénivelé :
145

Homologation :
13417/12/19

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
9:30

Traceur :
TREFFOT LAURENT (FRA)

Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)

Ouvreurs B :
BLANC LOLA (FRA)

Ouvreurs C :
FAURE YAEL (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
12H00

Traceur :
SPOLJARIC MARKO (SRB)

Ouvreurs A :
DORRE LORENA (NED)

Ouvreurs B :
BLANC LOLA (FRA)

Ouvreurs C :
FAURE YAEL (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
44.5400

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MOLLIN Axelle

8

1/U21

FIS65127

2001

1:20.76

44.54

39.39

41.37

Clt : 1

Nom Prénom : MOLLIN Axelle

Dos : 8

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS65127

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:20.76

Points : 44.54

Tps M1 : 39.39

Tps M2 : 41.37

2

TEN RAA Gwyneth

7

1/U18

FIS365034

2005

1:21.46

50.87

39.91

41.55

Clt : 2

Nom Prénom : TEN RAA Gwyneth

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS365034

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:21.46

Points : 50.87

Tps M1 : 39.91

Tps M2 : 41.55

3

BIELER Tatum

10

2/U18

FIS6296660

2005

1:21.85

54.39

40.37

41.48

Clt : 3

Nom Prénom : BIELER Tatum

Dos : 10

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6296660

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:21.85

Points : 54.39

Tps M1 : 40.37

Tps M2 : 41.48

4

VAN PUYVELDE Naya

1

3/U18

FIS65155

2005

1:22.41

59.45

40.37

42.04

Clt : 4

Nom Prénom : VAN PUYVELDE Naya

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS65155

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:22.41

Points : 59.45

Tps M1 : 40.37

Tps M2 : 42.04

5

SIMARI BIRKNER Macarena

15

1/Mast-C

FIS35089

1984

1:22.57

60.90

40.52

42.05

Clt : 5

Nom Prénom : SIMARI BIRKNER Macarena

Dos : 15

Clt/Cat : 1/Mast-C

Code : FIS35089

An : 1984

Com :

Club :

Tps Tot : 1:22.57

Points : 60.90

Tps M1 : 40.52

Tps M2 : 42.05

6

FRIDGEIRSDOTTIR Holmfridur Dora

5

1/U30

FIS255406

1998

1:23.08

65.51

39.96

43.12

Clt : 6

Nom Prénom : FRIDGEIRSDOTTIR Holmfridur Dora

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS255406

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 1:23.08

Points : 65.51

Tps M1 : 39.96

Tps M2 : 43.12

7

GORRINGE Giselle

9

2/U21

FIS225798

2003

1:23.26

67.14

40.93

42.33

Clt : 7

Nom Prénom : GORRINGE Giselle

Dos : 9

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS225798

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:23.26

Points : 67.14

Tps M1 : 40.93

Tps M2 : 42.33

8

JANCOVA Rebeka

4

3/U21

FIS705499

2003

1:24.22

75.82

40.73

43.49

Clt : 8

Nom Prénom : JANCOVA Rebeka

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS705499

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.22

Points : 75.82

Tps M1 : 40.73

Tps M2 : 43.49

9

BOMBERG Candice

11

4/U18

FIS225855

2005

1:24.55

78.80

41.65

42.90

Clt : 9

Nom Prénom : BOMBERG Candice

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS225855

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.55

Points : 78.80

Tps M1 : 41.65

Tps M2 : 42.90

10

GILARDONI Carole

20

2/U30

FIS299269

1996

1:24.71

80.24

41.06

43.65

Clt : 10

Nom Prénom : GILARDONI Carole

Dos : 20

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS299269

An : 1996

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.71

Points : 80.24

Tps M1 : 41.06

Tps M2 : 43.65

11

LEE Francesca

12

3/U30

FIS225666

1998

1:24.76

80.70

41.66

43.10

Clt : 11

Nom Prénom : LEE Francesca

Dos : 12

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS225666

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.76

Points : 80.70

Tps M1 : 41.66

Tps M2 : 43.10

12

JONSDOTTIR Johanna Lilja

26

5/U18

FIS255472

2004

1:25.09

83.68

41.87

43.22

Clt : 12

Nom Prénom : JONSDOTTIR Johanna Lilja

Dos : 26

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS255472

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.09

Points : 83.68

Tps M1 : 41.87

Tps M2 : 43.22

13

BLOK Finn

28

4/U21

FIS405209

2003

1:25.55

87.84

42.13

43.42

Clt : 13

Nom Prénom : BLOK Finn

Dos : 28

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS405209

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.55

Points : 87.84

Tps M1 : 42.13

Tps M2 : 43.42

14

LATHION Lea

25

6/U18

FIS516762

2004

1:25.86

90.64

42.00

43.86

Clt : 14

Nom Prénom : LATHION Lea

Dos : 25

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS516762

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.86

Points : 90.64

Tps M1 : 42.00

Tps M2 : 43.86

15

JONSDOTTIR Frida Kristin

17

5/U21

FIS255444

2001

1:25.93

91.27

41.99

43.94

Clt : 15

Nom Prénom : JONSDOTTIR Frida Kristin

Dos : 17

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS255444

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.93

Points : 91.27

Tps M1 : 41.99

Tps M2 : 43.94

16

INGVADOTTIR Hjordis Birna

27

4/U30

FIS255428

2000

1:26.31

94.71

42.62

43.69

Clt : 16

Nom Prénom : INGVADOTTIR Hjordis Birna

Dos : 27

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS255428

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.31

Points : 94.71

Tps M1 : 42.62

Tps M2 : 43.69

17

VIOLON Anna

3

6/U21

FIS516742

2003

1:26.36

95.16

42.29

44.07

Clt : 17

Nom Prénom : VIOLON Anna

Dos : 3

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS516742

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.36

Points : 95.16

Tps M1 : 42.29

Tps M2 : 44.07

18

VAN PELT Elin

22

7/U18

FIS255475

2005

1:26.40

95.52

42.11

44.29

Clt : 18

Nom Prénom : VAN PELT Elin

Dos : 22

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS255475

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.40

Points : 95.52

Tps M1 : 42.11

Tps M2 : 44.29

19

RUE DE Isabelle

21

5/U30

FIS405176

2000

1:26.69

98.14

42.23

44.46

Clt : 19

Nom Prénom : RUE DE Isabelle

Dos : 21

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS405176

An : 2000

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.69

Points : 98.14

Tps M1 : 42.23

Tps M2 : 44.46

20

JACKSON Ellie

23

7/U21

FIS225773

2002

1:27.36

104.20

43.26

44.10

Clt : 20

Nom Prénom : JACKSON Ellie

Dos : 23

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS225773

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.36

Points : 104.20

Tps M1 : 43.26

Tps M2 : 44.10

21

SELLEGER Noa

33

8/U18

FIS405233

2005

1:27.54

105.83

43.37

44.17

Clt : 21

Nom Prénom : SELLEGER Noa

Dos : 33

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS405233

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.54

Points : 105.83

Tps M1 : 43.37

Tps M2 : 44.17

22

NASTI Emma

24

9/U18

FIS198427

2004

MV

SK DU TANET

1:28.40

113.60

43.48

44.92

Clt : 22

Nom Prénom : NASTI Emma

Dos : 24

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS198427

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:28.40

Points : 113.60

Tps M1 : 43.48

Tps M2 : 44.92

23

GUDMUNDSDOTTIR Gudbjorg Eva

30

10/U18

FIS255471

2004

1:28.82

117.40

43.73

45.09

Clt : 23

Nom Prénom : GUDMUNDSDOTTIR Gudbjorg Eva

Dos : 30

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS255471

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.82

Points : 117.40

Tps M1 : 43.73

Tps M2 : 45.09

24

MANNES Clementine

31

11/U18

FIS65157

2005

1:30.06

128.60

43.97

46.09

Clt : 24

Nom Prénom : MANNES Clementine

Dos : 31

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS65157

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.06

Points : 128.60

Tps M1 : 43.97

Tps M2 : 46.09

25

POWELL DOOLEY Elsa

32

6/U30

FIS225727

1999

1:30.90

136.20

45.08

45.82

Clt : 25

Nom Prénom : POWELL DOOLEY Elsa

Dos : 32

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS225727

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.90

Points : 136.20

Tps M1 : 45.08

Tps M2 : 45.82

26

SIGURDARDOTTIR Audur Bjorg

37

12/U18

FIS255467

2004

1:34.89

172.26

47.04

47.85

Clt : 26

Nom Prénom : SIGURDARDOTTIR Audur Bjorg

Dos : 37

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS255467

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.89

Points : 172.26

Tps M1 : 47.04

Tps M2 : 47.85

27

KARLSDOTTIR Anita Ros

36

13/U18

FIS255470

2004

1:35.46

177.42

47.46

48.00

Clt : 27

Nom Prénom : KARLSDOTTIR Anita Ros

Dos : 36

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS255470

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot : 1:35.46

Points : 177.42

Tps M1 : 47.46

Tps M2 : 48.00

28

DAVIDSDOTTIR Fjola Katrin

35

14/U18

FIS255477

2005

1:38.53

205.17

48.01

50.52

Clt : 28

Nom Prénom : DAVIDSDOTTIR Fjola Katrin

Dos : 35

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS255477

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.53

Points : 205.17

Tps M1 : 48.01

Tps M2 : 50.52

29

PETERSEN Natalie

39

8/U21

FIS175070

2003

1:38.74

207.06

48.69

50.05

Clt : 29

Nom Prénom : PETERSEN Natalie

Dos : 39

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS175070

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.74

Points : 207.06

Tps M1 : 48.69

Tps M2 : 50.05

30

CHAD Manon

40

15/U18

FIS345201

2005

1:43.55

250.54

50.73

52.82

Clt : 30

Nom Prénom : CHAD Manon

Dos : 40

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS345201

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot : 1:43.55

Points : 250.54

Tps M1 : 50.73

Tps M2 : 52.82

Abandons

KEMPENAERS Elle

2

FIS65114

1998

Clt :

Nom Prénom : KEMPENAERS Elle

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FIS65114

An : 1998

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TERONI Chiara

6

FIS6295640

2001

40.66

Clt :

Nom Prénom : TERONI Chiara

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS6295640

An : 2001

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 40.66

Tps M2 :

BROENS Ida Sofie Bunso

13

FIS175056

1999

41.56

Clt :

Nom Prénom : BROENS Ida Sofie Bunso

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS175056

An : 1999

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.56

Tps M2 :

RABOU Noa

14

FIS405220

2004

Clt :

Nom Prénom : RABOU Noa

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS405220

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STAFFORD Guisane

18

FIS198206

2002

42.48

Clt :

Nom Prénom : STAFFORD Guisane

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS198206

An : 2002

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.48

Tps M2 :

LAM Noa

29

FIS405213

2004

Clt :

Nom Prénom : LAM Noa

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS405213

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

HUOT Mathilde

16

FIS108716

2005

Clt :

Nom Prénom : HUOT Mathilde

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS108716

An : 2005

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MATHIEU Flavie

19

FIS108588

2004

Clt :

Nom Prénom : MATHIEU Flavie

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS108588

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARNARSDOTTIR Karen Julia

34

FIS255463

2003

Clt :

Nom Prénom : ARNARSDOTTIR Karen Julia

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FIS255463

An : 2003

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZAMPARUTTI Elena

38

FIS65153

2004

Clt :

Nom Prénom : ZAMPARUTTI Elena

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS65153

An : 2004

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :