Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Equipes de France
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Projet sportif fédéral
Projet de performance fédéral
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention violence et intégrité
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
37323 résultats trouvés
FINALE COUPE A U 16 (LES ANGLES)
22/03/24
APEF0483.FFS
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
SL (F)
FINALE COUPE A U18-MAST (LES ANGLES)
22/03/24
APEM0484.FFS
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
SL (M)
FINALE COUPE A U18-MAST (LES ANGLES)
22/03/24
APEF0484.FFS
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
SL (F)
CHALLENGE FBB GEANT UNE MANCHE CHALLENGE FESSAGUET (COURCHEVEL)
22/03/24
AIFM0151.FFS
Type :
FFS-ALP-IF
Disc (S) :
GS1 (M)
CHALLENGE FBB GEANT UNE MANCHE CHALLENGE FESSAGUET (COURCHEVEL)
22/03/24
AIFF0151.FFS
Type :
FFS-ALP-IF
Disc (S) :
GS1 (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
21/03/24
ANAF0293.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (F)
GS NJC FRA U18 HOMMES (Courchevel)
21/03/24
FRA0790
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
GS NJC FRA U18 DAMES (Courchevel)
21/03/24
FRA5778
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
NJC U18 HOMMES (Courchevel)
20/03/24
FRA0789
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (M)
FIS SG DAMES (Courchevel)
20/03/24
FRA5776
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (F)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (ARGENTIERE LE TOUR)
20/03/24
AMBF1191
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Finale District MB Coupe de Bronze U12 Rene Dayve (ARGENTIERE LE TOUR)
20/03/24
AMBM1191
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe U10 Slalom COURE 1 (MANIGOD)
20/03/24
AMBM1311
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Micro Coupe U10 Slalom COURE 1 (MANIGOD)
20/03/24
AMBF1311
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe U10 Slalom COURSE 2 (MANIGOD)
20/03/24
AMBM1312
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Micro Coupe U10 Slalom COURSE 2 (MANIGOD)
20/03/24
AMBF1312
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
20/03/24
ANAM0293.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (M)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
19/03/24
ANAF0291.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
19/03/24
ANAM0292.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
FIS SG HOMMES (Courchevel)
19/03/24
FRA0722
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (M)
NJC SG DAMES (Courchevel)
19/03/24
FRA5777
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SG (F)
SL NJC FRA U18 HOMMES (Courchevel)
18/03/24
FRA0791
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
SL NJC FRA U18 DAMES (Courchevel)
18/03/24
FRA5779
Type :
FIS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
18/03/24
ANAF0292.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
17ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (MERIBEL)
18/03/24
ANAM0291.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 1 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1241
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBM1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (M)
Piou Piou’s Cup 2024 – Micro Coupe Aravis U8 – Course 2 (GRAND BORNAND)
17/03/24
AMBF1242
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
CR (F)
le Desman (GAVARNIE CEDRE)
17/03/24
APEM0591
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
GS (M)
le Desman (GAVARNIE CEDRE)
17/03/24
APEF0591
Type :
FFS-ALP-PE
Disc (S) :
GS (F)
GP International Citadin #2 Hommes (Les Gets)
17/03/24
FRA0788
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
GP International Citadin #2 Dames (Les Gets)
17/03/24
FRA5775
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Championnat de France SL Hommes Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
17/03/24
ANAM0276
Type :
FFS-ALP-AP
Disc (S) :
SL (M)
COUPE DE BRONZE U8-U10 (AURON)
17/03/24
ACAM0131
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
GS (M)
COUPE DE BRONZE U8-U10 (AURON)
17/03/24
ACAF0131
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBM1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (CHAPELLE D’ABONDANCE)
17/03/24
AMBF1251
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
MICRO COUPE BVAB U10 GEANT (CREST VOLAND)
17/03/24
ASAM0851
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
MICRO COUPE BVAB U10 GEANT (CREST VOLAND)
17/03/24
ASAF0851
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U8 DAMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBF1302
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U8 HOMMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBM1302
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Micro Coupe District MB – U10 DAMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBF1301
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Micro Coupe District MB – U10 HOMMES (SAINT GERVAIS)
17/03/24
AMBM1301
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAF0284
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
Micro Coupe District MB (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBM1261
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (M)
Micro Coupe District MB (ARGENTIERE LE TOUR)
17/03/24
AMBF1261
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (COMBLOUX)
17/03/24
AMBF1291
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SL (F)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBM1233
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (M)
Coupe de Bronze U12.2 Aravis (LA CLUSAZ)
17/03/24
AMBF1233
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
SG (F)
Pagination
4
5
6
7
8
9
10