Menu
Espace clubs
Boutique FFS
FFS TV
Pratiquer en club
Pourquoi ?
Tordre le cou aux idées reçues
Les bonnes raisons
Comment ?
Trouver un club
Je prends ma licence
Le pass découverte
La Licence Carte Neige
Nos licences
Garanties d’assurance
Avantages Licenciés
1 jour dans un Club
Compétitions
Calendrier
Résultats
Classements
Règlements
Zoom Sur
Coupe de la Fédération
Marathon Ski Tour
Ladies & Gentlemen Tour
Esprit racing
Les compétitions en live
Equipes de France
Equipes de France
Coupes du Monde en France
Le Pool
Racer Ready !
La Fédération
Présentation et missions
Présentation
Organisation
Projet sportif fédéral
Projet de performance fédéral
Nos disciplines
Ski alpin
Biathlon
Ski de fond
Rollerski
Saut à ski
Combiné Nordique
Ski freestyle
Snowboard
Télémark
Ski de vitesse
Ski de randonnée
Notre histoire
Les infographies
Dates clés
Nos revues
Nos partenaires
La Fédération s’engage
Prévention des violences
Prévention santé
Formation
Encadrement fédéral bénévole
Officiels & Juges
Ils nous soutiennent
Club Premium
Mécénat
100 ans
Actualités
Espace Licencié
Dernières courses
Résultats
Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Alpin
Biathlon
Ski de Fond
Ski de Fond Populaire
Rollerski
Saut à Ski
Combiné Nordique
Ski Freestyle
Snowboard
Télémark
Comité
CS ALPES PROVENCE
CS AUVERGNE
CS CE LANGUEDOC
CS COTE D’AZUR
CS DU DAUPHINE
CS FOREZ
CS MASSIF JURASSIEN
CS LYONNAIS ET AIN
CS MONT BLANC
CS ILE DE FRANCE
CSPOCC
C.S.P.N.A
CS SAVOIE
CS MASSIF VOSGES
CS BRETAGNE/LOIRE
CS BOURGOGNE
CS CORSE
Type de courses
International
National
Régional
Sexe
Homme
Dame
Mixte
Réinitialiser les filtres
Affiner les résultats
37139 résultats trouvés
Coupe de Bronze U12 Arve et Giffre (FLAINE)
17/03/24
AMBF1281.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Coupe de Bronze U12 Arve et Giffre (FLAINE)
17/03/24
AMBM1281.FFS
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
COUPE CARRE NEIGE U12 (LES SAISIES)
17/03/24
ASAM1371.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
COUPE CARRE NEIGE U12 (LES SAISIES)
17/03/24
ASAF1371.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
U18+ HOMMES GRAND PRIX DE MONTALBERT (LA PLAGNE)
17/03/24
ASAM1022.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
U16 HOMMES GRAND PRIX DE MONTALBERT (LA PLAGNE)
17/03/24
ASAM1021.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
U18+ DAMES GRAND PRIX DE MONTALBERT (LA PLAGNE)
17/03/24
ASAF1022.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
U16 DAMES GRAND PRIX DE MONTALBERT (LA PLAGNE)
17/03/24
ASAF1021.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAM0285.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAF0285.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAM0286.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAF0286.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
17/03/24
ANAM0284.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
FINALES COUPES B U14 – JOUR 2 (GOURETTE)
17/03/24
APOF0095.FFS
Type :
FFS-ALP-PO
Disc (S) :
SL (F)
FINALES COUPES B U14 – JOUR 2 (GOURETTE)
17/03/24
APOM0095.FFS
Type :
FFS-ALP-PO
Disc (S) :
SL (M)
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 (GOURETTE)
17/03/24
APOF0096.FFS
Type :
FFS-ALP-PO
Disc (S) :
SL (F)
FINALES COUPES B U16 – JOUR 2 (GOURETTE)
17/03/24
APOM0096.FFS
Type :
FFS-ALP-PO
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX DU SC OLYMPIQUE BELLE ETOILE WORDEN (ARECHES/BEAUFORT)
17/03/24
ASAF0901.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
GP International Citadin #1 (Les Gets)
16/03/24
FRA0787
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
GP International Citadin #1 (Les Gets)
16/03/24
FRA5774
Type :
FIS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAF0281
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Championnat de France Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
16/03/24
ANAM0274
Type :
FFS-ALP-AP
Disc (S) :
GS (M)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAM0504
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
CR (M)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAF0504
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
CR (F)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAM0501
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
CR (M)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAF0501
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
CR (F)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAM0502
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAF0502
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAM0503
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
KARAMEL’ CUP (KARELLIS MONTRICHER)
16/03/24
ASAF0503
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Course Promotion – La Saint-Jeandine (LA CLUSAZ)
16/03/24
AMBF1581
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Course Promotion – La Saint-Jeandine (LA CLUSAZ)
16/03/24
AMBM1581
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
Course Promotion – La Saint-Jeandine (LA CLUSAZ)
16/03/24
AMBF1582
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (F)
Course Promotion – La Saint-Jeandine (LA CLUSAZ)
16/03/24
AMBM1582
Type :
FFS-ALP-MB
Disc (S) :
GS (M)
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U12 (AURON)
16/03/24
ACAF0111.FFS
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (F)
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR U12 (AURON)
16/03/24
ACAM0111.FFS
Type :
FFS-ALP-CA
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX DE VAL CENIS (VAL CENIS)
16/03/24
ASAM0511.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX DE VAL CENIS (VAL CENIS)
16/03/24
ASAM0512.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (M)
GRAND PRIX DE VAL CENIS (VAL CENIS)
16/03/24
ASAF0511.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
GRAND PRIX DE VAL CENIS (VAL CENIS)
16/03/24
ASAF0513.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
SL (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAM0282.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAF0282.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAM0283.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAF0283.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (F)
Circuit FFS-GIRSA – 3ème étape (Qualif Coupe de la Fédération) (LES MENUIRES)
16/03/24
ANAM0281.FFS
Type :
FFS-ALP-SA
Disc (S) :
GS (M)
Championnat de France Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
16/03/24
ANAM0273.FFS
Type :
FFS-MA-A-AP
Disc (S) :
GS (M)
Championnat de France Esprit Racing et Ski en Entreprise ATOMIC-SALOMON-VOLA (SERRE CHEVALIER)
16/03/24
ANAF0273.FFS
Type :
FFS-MA-A-AP
Disc (S) :
GS (F)
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 (PRAPOUTEL 7 LAUX)
16/03/24
ADAM0091.FFS
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (M)
Coupe de Bronze Challenge Rossignol Grésivaudan 1 (PRAPOUTEL 7 LAUX)
16/03/24
ADAF0091.FFS
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
GS (F)
Coupe d’Argent (COLLET D’ALLEVARD)
16/03/24
ADAM0491.FFS
Type :
FFS-ALP-DA
Disc (S) :
SL (M)
Pagination
2
3
4
5
6
7
8