Calendrier

815 résultats trouvés
08
Jan.
2023

CLA Prix Décobois (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0171

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0171

08/01/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0171

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0171

08/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0172

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0172

08/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0172

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0172

08
Jan.
2023

PROMO Prix Décbois (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U16

PROMO

AMVM0161

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0161

08/01/23

SL

F

U16

PROMO

AMVF0161

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0161

08/01/23

SL

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0162

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0162

08/01/23

SL

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0162

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0162

08
Jan.
2023

Alpe d’ Huez Cup (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U12

PROMO

ADAM0081

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0081

08/01/23

GS

F

U12

PROMO

ADAF0081

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0081

08/01/23

GS

M

U16

PROMO

ADAM0082

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0082

08/01/23

GS

F

U16

PROMO

ADAF0082

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0082

08
Jan.
2023

Coupe B (AX LES THERMES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI CLUB AX

BP 15007 09250 LUZENAC CEDEX
05.61.64.42.93 – 05.61.64.42.93 (fax)
henri.pi@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

APEM0401

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0401

08/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

APEF0401

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0401

08
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CREST VOLAND

MAISON DE CREST-VOLAND 73590 CREST-VOLAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0851

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0851

08/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0851

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0851

08
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 REPORTÉ (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0111

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0111

08/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0111

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0111

08
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (ST LEGER LES MELEZES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF SAINT LEGER LES MELEZES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0051

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0051

08/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0051

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0051

08
Jan.
2023

G Régional de Prapoutel qualif CFFS ANNULE (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U16

FFS

ADAM0071

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0071

08/01/23

GS

F

U16

FFS

ADAF0071

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0071

08/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0072

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0072

08/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0072

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0072

08
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC GD BORNAN

BP 38 74450 LE GRAND BORNAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF0121

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0121

08/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM0121

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0121

08/01/23

GS

F

U16

FFS

AMBF0122

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0122

08/01/23

GS

M

U16

FFS

AMBM0122

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0122

09-12
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Tignes)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Tignes

Maison de Tignes 73320 Tignes
06 63 93 16 40
info@cs-tignes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

DH

M

*

TRA

FRA1323

Date : 09/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA1323

10/01/23

DH

M

*

FIS

FRA1324

Date : 10/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1324

11/01/23

DH

M

*

FIS

FRA1325

Date : 11/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1325

12/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1326

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1326

09
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

SL

F

U16

Coupe-A

AMBF0081

Date : 09/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0081

09-11
Jan.
2023

CAMP VITESSE U14 U16 (PEYRAGUDES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

PEYRAGUDES

31110 LES AGUDES
0617510743
secretariat@skiclubpeyragudes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

SG

M

U14+U16

TRA

APEM0121

Date : 09/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEM0121

09/01/23

SG

F

U14+U16

TRA

APEF0121

Date : 09/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEF0121

10/01/23

SG

F

U14+U16

TRA

APEF0122

Date : 10/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEF0122

10/01/23

SG

M

U14+U16

TRA

APEM0122

Date : 10/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEM0122

11/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

APEM0123

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0123

11/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

APEF0123

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0123

11/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

APEF0124

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0124

11/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

APEM0124

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0124

11/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

APEM0125

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0125

11/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

APEF0125

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0125

11/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

APEF0126

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0126

11/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

APEM0126

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0126

12-14
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/01/23

SG

M

U16

TRA

ADAM0091

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAM0091

12/01/23

SG

F

U16

TRA

ADAF0091

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAF0091

13/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

ADAM0092

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0092

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

ADAF0092

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0092

13/01/23

SG

M

U16

TRA

ADAM0094

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAM0094

13/01/23

SG

F

U16

TRA

ADAF0094

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAF0094

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

ADAM0095

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0095

14/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

ADAF0095

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0095

14/01/23

SC

M

U16

Coupe-A

ADAM0093

Date : 14/01/23

Discipline : SC

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0093

14/01/23

SC

F

U16

Coupe-A

ADAF0093

Date : 14/01/23

Discipline : SC

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0093

13
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 ANNULÉE (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0131

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0131

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0132

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0132

13
Jan.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola de l’ ASAF (LA PLAGNE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

ASAF RACING

26 A – AVENUE DU BIGNON 78620 L’ETANG-LA-VILLE
0608523456
bruniersteph@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/01/23

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0021

Date : 13/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0021

13/01/23

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0021

Date : 13/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0021

14-15
Jan.
2023

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération (VAL CENIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CS VAL CENIS

MAISON DE VAL CENIS 73480 LANSLEBOURG MT CENIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

CIT

ANAM0051

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0051

14/01/23

GS

F

U14

CIT

ANAF0051

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0051

14/01/23

GS

M

U16

CIT

ANAM0052

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0052

14/01/23

GS

F

U16

CIT

ANAF0052

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0052

15/01/23

SL

M

U14

CIT

ANAM0053

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0053

15/01/23

SL

F

U14

CIT

ANAF0053

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0053

15/01/23

SL

M

U16

CIT

ANAM0054

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0054

15/01/23

SL

F

U16

CIT

ANAF0054

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0054

14
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 ANNULÉE (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0171

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0171

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0172

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0172

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 (ST SORLIN D’ARVES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST SORLIN

L’EGLISE 73530 ST SORLIN D’ARVES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U14

Coupe-B

ASAM0061

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0061

14/01/23

SG

F

U14

Coupe-B

ASAF0061

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0061

14
Jan.
2023

GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC VALMEINIE

MAIRIE 73450 VALMEINIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0071

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0071

14/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0071

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0071

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0072

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0072

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0072

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0072

14
Jan.
2023

GRAND PRIX DE MONTALBERT (MONTALBERT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MONTALBER

MAISON DE MONTALBERT 73210 LONGEFOY SUR AIME

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0581

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0581

14/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0581

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0581

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0582

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0582

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0582

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0582

14
Jan.
2023

DRAGON CUP (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

COMITE REGIONAL SKI COTE D AZUR

10 AV PIERRE ISNARD 06200 NICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ACAM0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAM0041

14/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ACAF0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAF0041

14
Jan.
2023

GRAND PRIX PRINCE ALBERT II (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

MONTE CARLO SKI CLUB

28 QUAI JEAN CHARLES REY 98000 MONTE CARLO

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U16

FFS

ACAM0031

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0031

14/01/23

GS

F

U16

FFS

ACAF0031

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0031

14/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ACAM0032

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0032

14/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ACAF0032

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0032

14-15
Jan.
2023

Coupe de Bronze et Micro Coupe Marion ROLLAND (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC DEUX ALPE

CHALET DU CLUB 4 PLACE DES DEUX ALPES 38860 LES DEUX ALPES
0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U12

Coupe-B

ADAM0101

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0101

14/01/23

SG

F

U12

Coupe-B

ADAF0101

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0101

15/01/23

SG

M

U10

Micro-C

ADAM0102

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0102

15/01/23

SG

F

U10

Micro-C

ADAF0102

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0102

14
Jan.
2023

13e MEMORIAL JOSEP FARRE ARENY (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ANDORRA

Dr.Mitjavila, 17 Bloc 2 1er 1a Andorra La Vella
00376 820010 – 00376 820 093 (fax)
esclan@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U12

FFS

AANF0221

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANF0221

14/01/23

GS

M

U12

FFS

AANM0221

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANM0221

14-15
Jan.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola de la BNP (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

BNP PARIBAS

16 BD DES ITALIENS 75009 PARIS
0666478081
stefmexfr@yahoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0031

14/01/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0031

15/01/23

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0032

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0032

15/01/23

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0032

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0032

14
Jan.
2023

Mon premier dossart (SAMOENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RBO

Coordonnées organisateur

US CHE DIJON

11 BIS RUE DU DR ALFRED RICHET 21000 DIJON
03 80 78 23 76 – 06 10 19 35 95
patrickchaudron@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8

FFS

ABOM0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : FFS

Codex : ABOM0011

14/01/23

GS

F

U8

FFS

ABOF0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : FFS

Codex : ABOF0011

14
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye (SERRE CHEVALIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF MONETIER LES BAINS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0071

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0071

14/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0071

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0071

14
Jan.
2023

CJM Coupe de Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0231

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0231

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0231

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0231

14
Jan.
2023

CJM Coupe de Gerardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AMVM0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0211

14/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AMVF0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0211

14
Jan.
2023

CAM Mémorial Frédéric Schandéné (H) Coupe Zinglé (F) (SCHNEPFENRIED)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0221

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0221

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0221

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0221

14
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB U10 (HERY SUR UGINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MT CHARVI

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0861

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0861

14/01/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0861

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0861

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0081

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0081

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0081

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0081

14/01/23

GS1

M

U14

Coupe-B

ASAM0082

Date : 14/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0082

14/01/23

GS1

F

U14

Coupe-B

ASAF0082

Date : 14/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0082

14
Jan.
2023

Mon Premier Chrono (CHALMAZEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

COMITE FZ

4 RUE DES TROIS MEULES 42100 SAINT ETIENNE
06 07 51 43 36

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AFZM0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0011

14/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AFZF0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0011

14/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AFZF0012

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0012

14/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AFZM0012

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0012

14/01/23

GS

M

U12->U16

Coupe-B

AFZM0013

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0013

14/01/23

GS

F

U12->U16

Coupe-B

AFZF0013

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0013

14
Jan.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (ANCELLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AAPF0061

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0061

14/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AAPM0061

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0061

14-15
Jan.
2023

LE CUBE (SUPERBAGNERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC LUCHON

OFFICE DU TOURISME 18 ALLEE D’ETIGNY 31110 LUCHON
0666671916
president@skiclubluchon.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

APEM0131

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0131

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

APEF0131

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0131

15/01/23

P

F

U18->Mas

FFS

APEF0132

Date : 15/01/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0132

15/01/23

P

M

U18->Mas

FFS

APEM0132

Date : 15/01/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0132

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0141

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0141

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0142

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0142

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0151

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0151

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0152

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0152

14-15
Jan.
2023

GP International Citadin (La Plagne)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports la Plagne

Benoit Jacqmin 73210 La Plagne
06 87 02 57 57
clubdessportslaplagne73@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6283

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6283

14/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1327

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1327

15/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6284

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6284

15/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1328

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1328

14
Jan.
2023

Coue d’argent de la Ville de Gex (MIJOUX LA FAUCILLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC J GESSIEN GEX

commission-sportive@gexskiclub.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMJF0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJF0031

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-A

AMJM0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJM0031

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 REPRISE ST GERVAIS (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0231

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0231

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0231

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0231

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES BRASSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VIUZ SALLAZ

BP 57 74250 VIUZ EN SALLAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0161

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0161

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0201

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0201

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0202

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0202

15
Jan.
2023

CJM GPJ de la Ville de St Amarin (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCE S.AMARIN

MAIRIE 55 RUE CHARLES DE GAULLE 68550 SAINT AMARIN
06 82 36 24 20
matthieu.gerrer@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0251

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0251

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0251

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

AMVF0252

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0252

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

AMVM0252

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0252

15-16
Jan.
2023

ENTRAINEMENT SG U16 (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SG

M

U16

TRA

ASAM1231

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1231

15/01/23

SG

F

U16

TRA

ASAF1231

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1231

16/01/23

SG

M

U16

TRA

ASAM1232

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1232

16/01/23

SG

F

U16

TRA

ASAF1232

Date : 16/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1232

15
Jan.
2023

PROMO trophée des Filles du 67 (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0241

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0241

15
Jan.
2023

Coupe de bronze du Haut-Jura (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

HT JURA SKI

3 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 39200 SAINT CLAUDE
gerard.benoit-jeannin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0051

15/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0051

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0051

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0052

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0052

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0052

15
Jan.
2023

PROMO Dimanche de la Glissec3ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0291

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0291

15/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0291

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0291

15/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0292

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0292

15/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0292

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0292

15
Jan.
2023

CAM Coupe Optique SCHIVY Munster (SCHNEPFENRIED)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0281

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0281

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0281

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0281

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » ANNULÉ (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0221

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0221

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0221

15
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL ADRIEN TOUREZ -REPORTÉ (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0241

15/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0241

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0241

15/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0242

15/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0242

Date : 15/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0242