Calendrier

582 résultats trouvés
04-05
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SG

F

U14

Coupe-A

AMBF1001

Date : 04/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF1001

04/03/23

SG

F

U14

Coupe-A

AMBF1002

Date : 04/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF1002

05/03/23

SG

M

U14

Coupe-A

AMBM1001

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM1001

05/03/23

SG

M

U14

Coupe-A

AMBM1002

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM1002

04
Mar.
2023

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (PUY ST VINCENT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

F

U14

Coupe-A

AAPF0281

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0281

04/03/23

SL

M

U14

Coupe-A

AAPM0281

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0281

04
Mar.
2023

Coupe d’Argent U12 2011 – CP – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (BRIANCON PUY ST PIERRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U12

Coupe-A

AAPF0291

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0291

04/03/23

GS

M

U12

Coupe-A

AAPM0291

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0291

04
Mar.
2023

GRAND PRIX D’ANNEMASSE (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASPTT ANNEMA

BP 85 74101 ANNEMASSE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

M

U16

FFS

AMBM1711

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1711

04/03/23

GS

F

U16

FFS

AMBF1711

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1711

04/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF1712

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1712

04/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM1712

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1712

04
Mar.
2023

MICRO COUPE (SAMOENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC SAMOENS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF1051

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1051

04/03/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM1051

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1051

04/03/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM1052

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1052

04/03/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF1052

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1052

04
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS ANNECY VX

MAISON DU SKI 65 AVENUE DU PETIT PORT 74940 ANNECY LE VIEUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0991

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0991

04/03/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0991

Date : 04/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0991

04
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

CR

F

U12

Coupe-B

AMBF1011

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF1011

04/03/23

CR

M

U12

Coupe-B

AMBM1011

Date : 04/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM1011

04-05
Mar.
2023

LE CUBE (AX LES THERMES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI CLUB AX

BP 15007 09250 LUZENAC CEDEX
05.61.64.42.93 – 05.61.64.42.93 (fax)
henri.pi@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

APEM0331

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0331

04/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

APEF0331

Date : 04/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0331

05/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

APEF0332

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0332

05/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

APEM0332

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0332

05
Mar.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U14

Coupe-A

ACAM0201

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0201

05/03/23

GS

F

U14

Coupe-A

ACAF0201

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0201

05
Mar.
2023

GP ASPTT GAP – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ASPTT GAP

18 TER RUE DES SAGNIERES 05000 GAP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AAPF0301

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0301

05/03/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AAPM0301

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0301

05/03/23

GS

F

U16

Coupe-B

AAPF0302

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0302

05/03/23

GS

M

U16

Coupe-B

AAPM0302

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0302

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0303

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0303

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0303

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0303

05
Mar.
2023

Coupe Paul Vedrenne (SUPER BESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC DE BESSE

OFFICE DE TOURISME SECTION SKI 63610 BESSE
0671925362
franckchantelot@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U16

Coupe-B

AAUM0141

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0141

05/03/23

GS

F

U16

Coupe-B

AAUF0141

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0141

05/03/23

GS

M

U18->Mas

Coupe-B

AAUM0142

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0142

05/03/23

GS

F

U18->Mas

Coupe-B

AAUF0142

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0142

05
Mar.
2023

Coupe de la ville d’Aubière (MONT DORE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC AUBIERE

23 RUE VICTOR HUGO 63170 AUBIERE
0680484675
patrick.bouchalois@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U10+U12

Coupe-B

AAUM0151

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0151

05/03/23

GS

F

U10+U12

Coupe-B

AAUF0151

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0151

05/03/23

GS

M

U14

Coupe-B

AAUM0152

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0152

05/03/23

GS

F

U14

Coupe-B

AAUF0152

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0152

05
Mar.
2023

PROMO Challenge des écoles de ski Vallée de Munster (LE TANET)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0771

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0771

05/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0771

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0771

05/03/23

GS

M

U12+U14

PROMO

AMVM0772

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0772

05/03/23

GS

F

U12+U14

PROMO

AMVF0772

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0772

05
Mar.
2023

CJM Coupe de la Patisserie GILG Munster (LE TANET)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0731

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0731

05/03/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0731

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0731

05/03/23

GS

M

U12

Coupe-A

AMVM0732

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0732

05/03/23

GS

F

U12

Coupe-A

AMVF0732

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0732

05
Mar.
2023

CAM Prix du SC La Bressaude et Championnat du Massif des Vosges de géan (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U16

FFS

AMVM0751

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0751

05/03/23

GS

F

U16

FFS

AMVF0751

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0751

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMVM0752

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0752

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMVF0752

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0752

05
Mar.
2023

CJM Prix du SC La bressaude et Championnat du Massif des Vosges de géan (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0741

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0741

05/03/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0741

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0741

05
Mar.
2023

COPA BK (ORDINO-ARCALIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ORDINO ARCALIS

Xalet Ecoa Ordino
00376 747374 – 00376 838773 (fax)
ecoa@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U12

FFS

AANF0171

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANF0171

05/03/23

GS

M

U12

FFS

AANM0171

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANM0171

05
Mar.
2023

PROMO Dimanche de la Glisse 9ème étapes (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

STK

6 RUE DE LA DIVISION LECLERC 67170 WINGERSHEIM
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0761

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0761

05/03/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0761

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0761

05/03/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0762

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0762

05/03/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0762

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0762

05
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0351

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0351

05/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0351

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0351

05
Mar.
2023

MICRO COUPE (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

F

U10

Micro-C

AMBF1071

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1071

05/03/23

SL

M

U10

Micro-C

AMBM1071

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1071

05
Mar.
2023

MICRO COUPE (COMBLOUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC COMBLOUX

OFFICE DE TOURISME BP 20 74920 COMBLOUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

CR

F

U10

Micro-C

AMBF1101

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1101

05/03/23

CR

M

U10

Micro-C

AMBM1101

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1101

05
Mar.
2023

MICRO COUPE (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF1091

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1091

05/03/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM1091

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1091

05
Mar.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL DIDIER LAIGNEAU (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF1081

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1081

05/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM1081

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1081

05/03/23

SL

F

U16

FFS

AMBF1082

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1082

05/03/23

SL

M

U16

FFS

AMBM1082

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1082

05-09
Mar.
2023

Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Megeve)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sport de Megeve

721 Route Nationale 74120 Megeve
07 62 46 02 71
contact@csmegeve.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SG

F

*

FIS

FRA6326

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6326

05/03/23

SC

F

*

FIS

FRA6325

Date : 05/03/23

Discipline : SC

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6325

06/03/23

DH

F

*

TRA

FRA6327

Date : 06/03/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA6327

07/03/23

DH

F

*

FIS

FRA6328

Date : 07/03/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6328

07/03/23

DH

F

*

FIS

FRA6329

Date : 07/03/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6329

08/03/23

DH

M

*

TRA

FRA1369

Date : 08/03/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA1369

09/03/23

DH

M

*

FIS

FRA1371

Date : 09/03/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1371

09/03/23

SC

M

*

FIS

FRA1370

Date : 09/03/23

Discipline : SC

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1370

05
Mar.
2023

MICRO COUPE TARENTAISE (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

CR

M

U8

Micro-C

ASAM0361

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0361

05/03/23

CR

F

U8

Micro-C

ASAF0361

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0361

05
Mar.
2023

GRAND PRIX DE ST SORLIN D’ARVES (ST SORLIN D’ARVES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST SORLIN

L’EGLISE 73530 ST SORLIN D’ARVES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0341

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0341

05/03/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0341

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0341

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0342

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0342

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0342

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0342

05
Mar.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

AAPF0321

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0321

05/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

AAPM0321

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0321

05
Mar.
2023

GP Régional de Voiron qualif CFFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

PVSC

ZI DES BLANCHISSERIES RUE LOUIS LE PRINCE RINGUET 38500 VOIRON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ADAM0511

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0511

05/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ADAF0511

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0511

05
Mar.
2023

Togolo Cup challenge du Grésivaudan 6 (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

GUC GRENOBLE

24 BOULEVARD CLEMENCEAU 38000 GRENOBLE
06 85 75 10 64
labbatenicolas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

CR

M

U8+U10

PROMO

ADAM0491

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0491

05/03/23

CR

F

U8+U10

PROMO

ADAF0491

Date : 05/03/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0491

05/03/23

GS

M

U12

PROMO

ADAM0492

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0492

05/03/23

GS

F

U12

PROMO

ADAF0492

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0492

05
Mar.
2023

GRAND PRIX WORDEN DE CREST VOLAND (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CREST VOLAND

MAISON DE CREST-VOLAND 73590 CREST-VOLAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

M

U16

FFS

ASAM1091

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM1091

05/03/23

GS

F

U16

FFS

ASAF1091

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF1091

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM1092

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM1092

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF1092

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF1092

05
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM1081

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM1081

05/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF1081

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF1081

05
Mar.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (PRAZ DE LYS TANINGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC TANINGES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U16

CircuitB

AMBF1061

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF1061

05/03/23

GS

M

U16

CircuitB

AMBM1061

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM1061

05/03/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM1062

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM1062

05/03/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF1062

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF1062

05
Mar.
2023

Coupe d’Argent U12 2012 – CP – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (BRIANCON PUY ST PIERRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U12

Coupe-A

AAPF0311

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0311

05/03/23

GS

M

U12

Coupe-A

AAPM0311

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0311

05
Mar.
2023

Grand Prix de la Ville de Thoiry (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC J.GESSIEN

142 CHEMIN DES CHENES 01170 CROZET
famille.coupin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U16

FFS

AMJF0281

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0281

05/03/23

GS

M

U16

FFS

AMJM0281

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0281

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMJF0282

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0282

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMJM0282

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0282

05
Mar.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (CHAMROUSSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CHAMROUSSE S

OFFICE DE TOURISME 24 PLACE DE BELLEDONNE 38410 CHAMROUSSE
06 81 00 85 08
chamrousse.skiclub@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

ADAM0501

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0501

05/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

ADAF0501

Date : 05/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0501

05
Mar.
2023

MICRO COUPE (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ANCY SALOMON

SALOMON SA 74996 ANNECY CEDEX 9

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SG

F

U10

Micro-C

AMBF1121

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1121

05/03/23

SG

M

U10

Micro-C

AMBM1121

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1121

05
Mar.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASO NTN-SNR

1 RUE DES USINES BP 2017 74010 ANNECY CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF1111

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1111

05/03/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM1111

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1111

05/03/23

GS

F

U16

FFS

AMBF1112

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1112

05/03/23

GS

M

U16

FFS

AMBM1112

Date : 05/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1112

05
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/03/23

SG

M

U16

Coupe-A

ASAM1351

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1351

05/03/23

SG

M

U16

Coupe-A

ASAM1352

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1352

05/03/23

SG

F

U16

Coupe-A

ASAF1351

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1351

05/03/23

SG

F

U16

Coupe-A

ASAF1352

Date : 05/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1352

06-07
Mar.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Grand Bornand-La Clusaz)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

SC Le Grand-Bornand / CS La Clusaz

111 Route du Chinaillon 74450 Le Grand Bornand
06 08 15 09 23
secretariat@skiclub-legrandbornand.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/03/23

SL

M

*

FIS

FRA1372

Date : 06/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1372

07/03/23

GS

M

*

FIS

FRA1373

Date : 07/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1373

08
Mar.
2023

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE (ST SORLIN D’ARVES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST SORLIN

L’EGLISE 73530 ST SORLIN D’ARVES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/03/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0371

Date : 08/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0371

08/03/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0371

Date : 08/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0371

08-12
Mar.
2023

16ème Chpts de France -14ans BEN’J Trophée Caisse d’Epargne – Lange – Andros (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000
06.18.03.20.62
clubsportsisola@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/23

SG

M

U14

NAT-U14

ANAM0131

Date : 09/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAM0131

09/03/23

GS

F

U14

NAT-U14

ANAF0131

Date : 09/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAF0131

10/03/23

SG

F

U14

NAT-U14

ANAF0132

Date : 10/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAF0132

10/03/23

GS

M

U14

NAT-U14

ANAM0132

Date : 10/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAM0132

11/03/23

SL

F

U14

NAT-U14

ANAF0133

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAF0133

11/03/23

SL

M

U14

NAT-U14

ANAM0133

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAM0133

12/03/23

P

F

U14

NAT-U14

ANAF0134

Date : 12/03/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAF0134

12/03/23

P

M

U14

NAT-U14

ANAM0134

Date : 12/03/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAM0134

12/03/23

KOSYSTEM

F

U14

NAT-U14

ANAF0135

Date : 12/03/23

Discipline : KOSYSTEM

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAF0135

12/03/23

KOSYSTEM

M

U14

NAT-U14

ANAM0135

Date : 12/03/23

Discipline : KOSYSTEM

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-U14

Codex : ANAM0135

10-12
Mar.
2023

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CA BONNEVILL

74130 BONNEVILLE
07.68.90.28.35
cab-ski-bonneville@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

10/03/23

SG

F

U14

CIT

ANAF0141

Date : 10/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0141

10/03/23

SG

M

U14

CIT

ANAM0141

Date : 10/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0141

10/03/23

SG

F

U16

CIT

ANAF0142

Date : 10/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0142

10/03/23

SG

M

U16

CIT

ANAM0142

Date : 10/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0142

11/03/23

GS

F

U14

CIT

ANAF0143

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0143

11/03/23

GS

M

U14

CIT

ANAM0143

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0143

11/03/23

GS

F

U16

CIT

ANAF0144

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0144

11/03/23

GS

M

U16

CIT

ANAM0144

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0144

12/03/23

SL

F

U14

CIT

ANAF0145

Date : 12/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0145

12/03/23

SL

M

U14

CIT

ANAM0145

Date : 12/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0145

12/03/23

SL

F

U16

CIT

ANAF0146

Date : 12/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0146

12/03/23

SL

M

U16

CIT

ANAM0146

Date : 12/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0146

10
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

10/03/23

SL

F

U16

Coupe-A

AMBF1131

Date : 10/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF1131

11
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF1191

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF1191

11/03/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM1191

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM1191

11
Mar.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (GRAND BORNAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC GD BORNAN

BP 38 74450 LE GRAND BORNAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SG

F

U12

Coupe-B

AMBF1161

Date : 11/03/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF1161

11/03/23

SG

M

U12

Coupe-B

AMBM1161

Date : 11/03/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM1161

11
Mar.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (PRAZ DE LYS TANINGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC TANINGES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SL

M

U16

Coupe-A

AMBM1181

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM1181

11-12
Mar.
2023

Coupe de France Federation Francaise Handisport (Peisey-Vallandry)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Federation Francaise Handisport

Les Balmettes A52 Les Montayes 73320 Tignes
06 59 03 80 73
ski@handisport.org

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SL

F

*

DAR

FRA6331

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA6331

11/03/23

SL

F

*

DAR

FRA6332

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA6332

11/03/23

SL

M

*

DAR

FRA1375

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA1375

11/03/23

SL

M

*

DAR

FRA1376

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA1376

12/03/23

GS

F

*

DAR

FRA6334

Date : 12/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA6334

12/03/23

GS

F

*

DAR

FRA6335

Date : 12/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA6335

12/03/23

GS

M

*

DAR

FRA1378

Date : 12/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA1378

12/03/23

GS

M

*

DAR

FRA1379

Date : 12/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : DAR

Codex : FRA1379

11
Mar.
2023

CSCP CHALLENGES FBB- Challenge BOULET (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RIF

Coordonnées organisateur

CS CHEM PARI

9 RUE DU CHATEAU LANDON 75010 PARIS
0614041686
courses.cscp@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AIFF0161

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AIFF0161

11/03/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AIFM0161

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AIFM0161

11
Mar.
2023

MICRO COUPE HTE TARENTAISE (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC LES ARCS

GARE AMONT DU FUNICULAIRE ARC 1600 73700 BOURG ST MAURICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

SL

M

U10

Micro-C

ASAM0711

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0711

11/03/23

SL

F

U10

Micro-C

ASAF0711

Date : 11/03/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0711

11
Mar.
2023

MICRO COUPE HTE MAURIENNE (VAL CENIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS VAL CENIS

MAISON DE VAL CENIS 73480 LANSLEBOURG MT CENIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

11/03/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0391

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0391

11/03/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0391

Date : 11/03/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0391