Calendrier

824 résultats trouvés
12
Fév.
2023

confrontació U14 GS (ORDINO-ARCALIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ORDINO ARCALIS

Xalet Ecoa Ordino
00376 747374 – 00376 838773 (fax)
ecoa@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

F

U14

FFS

AANF0071

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AANF0071

12/02/23

GS

M

U14

FFS

AANM0071

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AANM0071

12
Fév.
2023

TROFEU ECAP – COPA BK (ORDINO-ARCALIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ARINSAL PAL

Av.Traves, 21 Local 5 Edf. Casa Bons La Massana
00376 836 888 – 00376 836 888 (fax)
ecap@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

F

U12

FFS

AANF0081

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANF0081

12/02/23

GS

M

U12

FFS

AANM0081

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANM0081

12
Fév.
2023

PROMO Prix l’AS Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0541

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0541

12/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0541

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0541

12/02/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0542

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0542

12/02/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0542

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0542

12/02/23

GS

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0543

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0543

12/02/23

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0543

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0543

12
Fév.
2023

G Régional de Prapoutel qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

M

U16

FFS

ADAM0361

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0361

12/02/23

GS

F

U16

FFS

ADAF0361

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0361

12/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0362

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0362

12/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0362

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0362

12
Fév.
2023

GRAND PRIX WORDEN DES AILLONS (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC AILLONS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

M

U16

FFS

ASAM1011

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM1011

12/02/23

GS

F

U16

FFS

ASAF1011

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF1011

12/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM1012

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM1012

12/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF1012

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF1012

12
Fév.
2023

PROMO Dimanche de la glisse 7ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BREITENB

4 PLACE DE L’EGLISE 67220 BREITENBACH
06 48 70 29 13
jph.holweg67@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0551

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0551

12/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0551

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0551

12/02/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0552

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0552

12/02/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0552

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0552

12
Fév.
2023

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 4 (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

FROGES OCSG

SALLE DES SPORTS 311 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE 38190 FROGES
06 60 68 90 89
coursesparfrogesocski@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

ADAM0351

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0351

12/02/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

ADAF0351

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0351

12
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (MANIGOD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MANIGOD

IMMEUBLE HERBELAINE L’ETALE 74230 MANIGOD

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMBF0711

Date : 12/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0711

12
Fév.
2023

GRAND PRIX CHALLENGE SOPHIE GROS-GAUDENIER (MONT SAXONNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MT SAXONN

20 RUE DE LA GORGE DU CE 74130 MONT SAXONNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/02/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0601

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0601

12/02/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0601

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0601

12/02/23

GS

F

U12

FFS

AMBF0602

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBF0602

12/02/23

GS

M

U12

FFS

AMBM0602

Date : 12/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBM0602

13
Fév.
2023

TEAM EVENT (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

GAP ORCIERES

LA LUYSANNE 18 D AVENUE EMILE DISDIER 05000 GAP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/02/23

GS

F

U12+U14

PROMO

AAPF0231

Date : 13/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0231

13/02/23

GS

M

U12+U14

PROMO

AAPM0231

Date : 13/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0231

13/02/23

P

F

U12+U14

PROMO

AAPF0232

Date : 13/02/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0232

13/02/23

P

M

U12+U14

PROMO

AAPM0232

Date : 13/02/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0232

14-15
Fév.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Morzine Avoriaz)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club Morzine Avoriaz

175 Taille de Mas du Pleney 74110 Morzine
06 84 12 41 52
secretariat@scmorzineavoriaz.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/02/23

GS

F

*

FIS

FRA6311

Date : 14/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6311

15/02/23

GS

F

*

FIS

FRA6312

Date : 15/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6312

14
Fév.
2023

Ladies et Gentlemen Night Tour (MORZINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

FFS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/02/23

PSL

F

*

LNT

ANAF0101

Date : 14/02/23

Discipline : PSL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : LNT

Codex : ANAF0101

15
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0721

Date : 15/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0721

15/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0721

Date : 15/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0721

17-18
Fév.
2023

GP International Citadin (Gerardmer)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

AS Gerardmer Ski Alpin

5 place du vieux Gérardmer 88400 Gerardmer
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/02/23

GS

F

*

CITWC

FRA6313

Date : 17/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6313

17/02/23

GS

M

*

CITWC

FRA1358

Date : 17/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1358

18/02/23

GS

F

*

CITWC

FRA6314

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6314

18/02/23

GS

M

*

CITWC

FRA1359

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1359

17
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (VALMEINIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC VALMEINIE

MAIRIE 73450 VALMEINIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

17/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0261

Date : 17/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0261

17/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0261

Date : 17/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0261

18
Fév.
2023

MICRO COUPE HTE TARENTAISE (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0681

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0681

18/02/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0681

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0681

18
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (BELLEVAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

BELLEV LULL

1438 ROUTE D’HIRMENTAZ 74470 BELLEVAUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0771

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0771

18/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0771

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0771

18
Fév.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASC ANNEMASS

14 AVENUE HENRI BARBUSSE MAISON DES SPORTS 74100 ANNEMASSE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0751

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0751

18/02/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0751

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0751

18
Fév.
2023

Les Etoiles de Chamrousse (CHAMROUSSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CHAMROUSSE S

OFFICE DE TOURISME 24 PLACE DE BELLEDONNE 38410 CHAMROUSSE
06 81 00 85 08
chamrousse.skiclub@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

ADAM0371

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0371

18/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

ADAF0371

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0371

18/02/23

GS

M

U12

PROMO

ADAM0372

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0372

18/02/23

GS

F

U12

PROMO

ADAF0372

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0372

18
Fév.
2023

CAJ Coupe VOLA (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCS GUEBWILL

MAISON DES ASSOCIATIONS 1 RUE DE LA REPUBLIQUE 68500 GUEBWILLER
03 89 76 09 25 – 06.33.69.08.44
info@ski-scoseg.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0571

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0571

18/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0571

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0571

18/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMVM0572

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0572

18/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMVF0572

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0572

18/02/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMVM0573

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0573

18/02/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMVF0573

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0573

18
Fév.
2023

COUPE DE BONZE MAURIENNE U14 (LA NORMA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA NORMA

CHEZ CLAUDE VINCENDET 54 RUE DU FOUR 73500 VILLARODIN BOURGET

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

ASAM0281

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0281

18/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

ASAF0281

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0281

18
Fév.
2023

MICRO COUPE BVAB/CACS U8/U10 (LA FECLAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA FECLAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

CR

M

U8+U10

Micro-C

ASAM1021

Date : 18/02/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM1021

18/02/23

CR

F

U8+U10

Micro-C

ASAF1021

Date : 18/02/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF1021

18
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

ASAM1031

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM1031

18/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

ASAF1031

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF1031

18
Fév.
2023

TROFEU GUIBO WELLNESS – NC (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

PCGR

9, RUE RENE BOULARD 5E ENCAMP 00000 ANDORRE
00376 832 067 – 00376 833 131 (fax)
ecpcgr@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

F

U14+U16

FFS

AANF0101

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0101

18/02/23

GS

M

U14+U16

FFS

AANM0101

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0101

18
Fév.
2023

PROMO Prix du SCOSEG (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCS GUEBWILL

MAISON DES ASSOCIATIONS 1 RUE DE LA REPUBLIQUE 68500 GUEBWILLER
03 89 76 09 25 – 06.33.69.08.44
info@ski-scoseg.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0561

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0561

18/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0561

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0561

18/02/23

GS

F

U12+U14

PROMO

AMVF0562

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0562

18/02/23

GS

M

U12+U14

PROMO

AMVM0562

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0562

18
Fév.
2023

Coupe d’argent de Valserhône (MENTHIERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

VALSERHONE

738 RUE DES JONQUILLES 01200 VALSERHONE
jacky.gehrig@hotmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMJF0211

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJF0211

18/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

AMJM0211

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJM0211

18
Fév.
2023

Micro coupe et coupe de bronze challenge Vercors 4 (MEAUDRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SA MEAUDRAIS

38112 MEAUDRE
06 70 04 28 16
timotheecaro@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0381

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0381

18/02/23

SL

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0381

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0381

18/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

ADAM0382

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0382

18/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

ADAF0382

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0382

18
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (SIXT FER A CHEVAL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC SIXT

74740 SIXT FER A CHEVAL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0761

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0761

18/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0761

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0761

18
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U16

Coupe-A

AMBF0741

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0741

18
Fév.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (LA COLMIANE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

SC COLMIANE

LA COLMIANE 06420 VALDEBLORE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ACAM0151

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0151

18/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ACAF0151

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0151

18
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

M

U16

Coupe-A

AMBM0781

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0781

18
Fév.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (CHATEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

S.C. CHATEL

319 ROUTE DE PRE LA JOUX 74390 CHATEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0791

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0791

18/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0791

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0791

18/02/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0792

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0792

18/02/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0792

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0792

18
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0731

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0731

18/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0731

Date : 18/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0731

18
Fév.
2023

MICRO COUPE BASSE MAURIENNE (LA TOUSSUIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TOUSSUIRE

PLACE OLYMPIQUE 73300 LA TOUSSUIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0271

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0271

18/02/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0271

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0271

18
Fév.
2023

a définir ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

18/02/23

GS

M

U16

Coupe-B

AMVM0581

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0581

18/02/23

GS

F

U16

Coupe-B

AMVF0581

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0581

18/02/23

GS

F

U18->Mas

Coupe-B

AMVF0582

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0582

18/02/23

GS

M

U18->Mas

Coupe-B

AMVM0582

Date : 18/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0582

19
Fév.
2023

TROFEU PRINOTH (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB PAS DE LA CASA GRAU ROIG

Funicamp -1 Encamp
00376 832 067 – 00376 833 131 (fax)
ecpcgr@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

F

U12

FFS

AANF0111

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANF0111

19/02/23

GS

M

U12

FFS

AANM0111

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AANM0111

19
Fév.
2023

PARAL·LEL (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

SOLDEU ESQUI CLUB

Edf. Sociocultural 3er Canillo
00376 851 242 – 00376 851 504 (fax)
adminsec@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

PGS

F

U16

FFS

AANF0121

Date : 19/02/23

Discipline : PGS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0121

19/02/23

PGS

M

U16

FFS

AANM0121

Date : 19/02/23

Discipline : PGS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0121

19
Fév.
2023

CLJ Prix des skieurs de ST Maurice (ROUGE GAZON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ST MAURICE

14 B RUE DES CHARBONNIERS 88560 ST MAURICE
03 29 25 25 00
daniel.morel5@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0601

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0601

19/02/23

SL

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0601

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0601

19/02/23

SL

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0602

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0602

19/02/23

SL

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0602

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0602

19
Fév.
2023

GP Régional de l’Alpe d’Huez qualif CFFS (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0391

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0391

19/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0391

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0391

19
Fév.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0831

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0831

19/02/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0831

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0831

19
Fév.
2023

MICRO COUPE (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0821

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0821

19/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0821

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0821

19
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (PRAZ DE LYS TANINGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC TANINGES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0801

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0801

19/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0801

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0801

19
Fév.
2023

Coupe de Morteau et Grand’Combe-Châteleu (GD COMBE CHATELEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

03 81 68 87 70 – 06 82 69 12 33
philippeoudot@aol.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMJF0221

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0221

19/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMJM0221

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0221

19/02/23

GS

F

U12+U14

FFS

AMJF0222

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : FFS

Codex : AMJF0222

19/02/23

GS

M

U12+U14

FFS

AMJM0222

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : FFS

Codex : AMJM0222

19
Fév.
2023

CLA Prix de la Ville de Belfort et du Conseil Départemental 90 S (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SSTM BELFORT

12 FAUBOURG DE FRANCE 90000 BELFORT
06.88.55.59.57
jclep@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0591

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0591

19/02/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0591

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0591

19/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0592

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0592

19/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0592

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0592

19
Fév.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

LANS VERCORS

OFFICE DU TOURISME 38250 LANS EN VERCORS
skiclub.lansenvercors@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

M

U16

Coupe-A

ADAM0401

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0401

19/02/23

SL

F

U16

Coupe-A

ADAF0401

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0401

19-20
Fév.
2023

GP International Citadin (Markstein)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club Vallee Wesserling

13 cite des Moraines 68470 Husseren Wesserling
06 31 28 91 49
scvwesserling@aol.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

F

*

CITWC

FRA6315

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6315

19/02/23

SL

M

*

CITWC

FRA1360

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1360

20/02/23

SL

F

*

CITWC

FRA6316

Date : 20/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA6316

20/02/23

SL

M

*

CITWC

FRA1361

Date : 20/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CITWC

Codex : FRA1361

19
Fév.
2023

CAMP TECHNIQUE (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0811

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0811

19/02/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0811

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0811

19/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0812

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0812

19/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0812

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0812

19
Fév.
2023

Grand Prix de Chazelles (CHALMAZEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

SC CHAZELLES

42140 CHAZELLES SUR LYON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

GS

M

U8

Micro-C

AFZM0041

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZM0041

19/02/23

GS

F

U8

Micro-C

AFZF0041

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZF0041

19/02/23

GS

F

U10+U12

Coupe-B

AFZF0042

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0042

19/02/23

GS

M

U10+U12

Coupe-B

AFZM0042

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0042

19/02/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

AFZM0043

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0043

19/02/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

AFZF0043

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0043

19/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AFZF0044

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZF0044

19/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AFZM0044

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZM0044

19/02/23

GS

M

U10+U12

PROMO

AFZM0045

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0045

19/02/23

GS

F

U10+U12

PROMO

AFZF0045

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0045

19/02/23

GS

F

U14->Mas

PROMO

AFZF0046

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0046

19/02/23

GS

M

U14->Mas

PROMO

AFZM0046

Date : 19/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0046

19
Fév.
2023

Grand Prix de Valserhône (MENTHIERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

VALSERHONE

738 RUE DES JONQUILLES 01200 VALSERHONE
jacky.gehrig@hotmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

19/02/23

SL

F

U16

FFS

AMJF0231

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0231

19/02/23

SL

M

U16

FFS

AMJM0231

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0231

19/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMJF0232

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0232

19/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMJM0232

Date : 19/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0232

20-22
Fév.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Les Menuires)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS Les Menuires

Bellin Guillaume Immeuble Belledonne BP24 73440 Les Menuires
06 86 43 76 11
club@clubsportsmenuires.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

20/02/23

GS

M

*

FIS

FRA1362

Date : 20/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1362

21/02/23

SL

M

*

FIS

FRA1363

Date : 21/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1363

22/02/23

SL

M

*

FIS

FRA1364

Date : 22/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1364