Calendrier

not_foundnot_found
800 résultats trouvés
29
Jan.
2023

CLA Prix de l’AS Gerardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0441

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0441

29/01/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0441

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0441

29/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0442

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0442

29/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0442

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0442

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC ROCHETTE

CENTRE D’ANIMATION LA SEYTAZ 73110 LA ROCHETTE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0961

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0961

29/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0961

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0961

29
Jan.
2023

MICRO COUPE (MANIGOD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASPTT ANNECY

1 ALLEE DES CYCLADES CRAN GEVRIER 74000 ANNECY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0551

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0551

29/01/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0551

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0551

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0571

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0571

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0571

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0571

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (VALLORCINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VALLORCINE

MAIRIE DE VALLORCINE 74660 VALLORCINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

P

F

U12

Coupe-B

AMBF0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0521

29/01/23

P

M

U12

Coupe-B

AMBM0521

Date : 29/01/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0521

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0511

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0511

29/01/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0511

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0511

29/01/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0512

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0512

29/01/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0512

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0512

29
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U12 (MORILLON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MORILLON

CHEF LIEU 74440 MORILLON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0541

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0541

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0541

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0541

29
Jan.
2023

GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U12

FFS

AMBF0501

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBF0501

29/01/23

GS

M

U12

FFS

AMBM0501

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBM0501

29/01/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0502

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0502

29/01/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0502

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0502

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC (CORDON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CORDON

890 ROUTE DES PERAY LE CHENE 74700 CORDON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

F

U16

CircuitB

AMBF0531

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0531

29/01/23

GS

M

U16

CircuitB

AMBM0531

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0531

29/01/23

GS

F

U14

CircuitB

AMBF0532

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0532

29/01/23

GS

M

U14

CircuitB

AMBM0532

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0532

29
Jan.
2023

GP Régional des Montagnes de Lans en Vercors qualif CFFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

LANS VERCORS

OFFICE DU TOURISME 38250 LANS EN VERCORS
skiclub.lansenvercors@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U16

FFS

ADAM0251

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0251

29/01/23

GS

F

U16

FFS

ADAF0251

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0251

29/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0252

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0252

29/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0252

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0252

29
Jan.
2023

Coupe d’Argent (VILLARD-RECULAS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

VILL.RECULAS

MAIRIE 38114 VILLARD RECULAS
scvillardreculas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U12

Coupe-A

ADAM0241

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0241

29/01/23

GS

F

U12

Coupe-A

ADAF0241

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0241

29
Jan.
2023

Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 2 (ST PIERRE D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC BARIOZ

HOTEL DE VILLE 38830 ST PIERRE D’ALLEVARD
06 13 01 54 69
skiclubdubarioz@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

ADAM0261

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0261

29/01/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

ADAF0261

Date : 29/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0261

29
Jan.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARAVIS (SEYTHENEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SEYTHENEX

6193 ROUTE DE LA SAMBUY LIEUDIT LE VARGNOZ 74210 FAVERGES SEYTHENEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

29/01/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0561

29/01/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0561

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0561

29/01/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0562

29/01/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0562

Date : 29/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0562

30
Jan. au
02
Fév.

2023

Coupe d Europe (Chatel)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club Chatel

319 Route de Pre la Joux 74390 Chatel
06 60 88 74 37
secretariat@skiclubchatel.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

30/01/23

DH

F

*

TRA

FRA6303

Date : 30/01/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA6303

31/01/23

DH

F

*

TRA

FRA6304

Date : 31/01/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA6304

01/02/23

DH

F

*

CE

FRA6305

Date : 01/02/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA6305

02/02/23

DH

F

*

CE

FRA6306

Date : 02/02/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA6306

01
Fév.
2023

MICRO COUPE (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0581

01/02/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0581

01/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0582

01/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0582

02-03
Fév.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Les Saisies – Notre Dame de Bellecombe)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS des Saisies / CS Notre Dame de Bellecombe

95 avenue des Jeux Olympiques 73620 Hauteluce
06 71 09 56 16
info@clubdessportslessaisies.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/02/23

SL

F

*

FIS

FRA6307

Date : 02/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6307

02/02/23

GS

M

*

FIS

FRA1352

Date : 02/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1352

03/02/23

SL

M

*

FIS

FRA1353

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1353

03/02/23

GS

F

*

FIS

FRA6308

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6308

03
Fév.
2023

COUPE D4ARGENT U14 TROPHEE BPARA (BONNEVAL S/ARC)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC BONNEVAL

BONNEVAL SUR ARC 73480 BONNEVAL SUR ARC

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1261

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1261

03/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1261

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1261

03/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1262

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1262

03/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1262

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1262

03
Fév.
2023

CMM Mémorial Schneider-Kurtzemann (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC KRUTH

CHALET REFUGE FRENZ 68820 KRUTH
06.10.33.84.90
elise.vorburger23@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/02/23

SL

M

U21->AB

MAS

AMVM0481

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0481

03/02/23

SL

F

U21->C

MAS

AMVF0481

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0481

04
Fév.
2023

Coupe des Fourgs – Promotion (Les Fourgs)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC LESFOURGS

MAIRIE 25300 LES FOURGS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

P

F

U10

PROMO

AMJF0151

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJF0151

04/02/23

P

M

U10

PROMO

AMJM0151

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJM0151

04/02/23

P

F

U12

PROMO

AMJF0152

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : AMJF0152

04/02/23

P

M

U12

PROMO

AMJM0152

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : AMJM0152

04
Fév.
2023

Grand Prix de Lamoura (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

US LAMOURA

LES SELMEMBERGS LAMOURA 39310 SEPTMONCEL
johanngauthier@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U16

FFS

AMJF0171

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0171

04/02/23

GS

M

U16

FFS

AMJM0171

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0171

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMJF0172

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0172

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMJM0172

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0172

04
Fév.
2023

MICRO COUPE BVAB U10 (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MT CHARVI

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0981

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0981

04/02/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0981

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0981

04
Fév.
2023

COUPE B SO (PEYRAGUDES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

PEYRAGUDES

31110 LES AGUDES
0617510743
secretariat@skiclubpeyragudes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14+U16

Coupe-B

APEM0211

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0211

04/02/23

SL

F

U14+U16

Coupe-B

APEF0211

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0211

04
Fév.
2023

GRAND PRIX DE VAL D’ISERE (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0661

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0661

04/02/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0661

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0661

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0662

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0662

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0662

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0662

04
Fév.
2023

Promo Kid’s Tour – Etape 2 (MONTGENEVRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

SC PAYS AIX

23 IMPASSE DES MURIERS 13080 AIX EN PROVENCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AAPF0181

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0181

04/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AAPM0181

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0181

04
Fév.
2023

COUPE B SE (FORMIGUERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC FORMIGUER

LOCAL CALMAZEILLES BP 9 66210 FORMIGUERES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

APEM0231

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0231

04/02/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

APEF0231

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0231

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (MONTGENEVRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

F

U16

Coupe-A

AAPF0191

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0191

04/02/23

SL

M

U16

Coupe-A

AAPM0191

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0191

04
Fév.
2023

COUPE B SO (GUZET NEIGE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SCV GUZET

LE GUZET AVENUE DE LA BARAQUE 09140 SEIX
06 40 50 97 74

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

APEM0221

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0221

04/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

APEF0221

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0221

04
Fév.
2023

Coupe de bronze de Lélex (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

MTS JURA ML

MAISON DU TOURISME TELECABINE LA CATHELINE 01410 LELEX
armelle.germain@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0161

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0161

04/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0161

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0161

04/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0162

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0162

04/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0162

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0162

04
Fév.
2023

Coupe Maurice Vigier (MONT DORE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC MONT DORE

HOTEL DE VILLE 63240 LE MONT DORE
0682320306
goulesque@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

Coupe-B

AAUM0101

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0101

04/02/23

SL

F

U16

Coupe-B

AAUF0101

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0101

04/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAUM0102

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAUM0102

04/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAUF0102

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAUF0102

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent U12 2011 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (RISOUL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0171

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0171

04/02/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0171

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0171

04/02/23

SG

F

U12

Coupe-A

AAPF0172

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0172

04/02/23

SG

M

U12

Coupe-A

AAPM0172

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0172

04
Fév.
2023

Coupe du Monde (Chamonix)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS Chamonix

99 Avenue de la Plage 74400 Chamonix
04 50 53 11 57
club@chamonixsport.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

*

CM

FRA0053

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CM

Codex : FRA0053

04
Fév.
2023

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ANDORRA

Dr.Mitjavila, 17 Bloc 2 1er 1a Andorra La Vella
00376 820010 – 00376 820 093 (fax)
esclan@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U14+U16

FFS

AANF0031

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0031

04/02/23

GS

M

U14+U16

FFS

AANM0031

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0031

04
Fév.
2023

MICRO COUPE HTE TARENTAISE (LA PLAGNE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA PLAGNE

IMMEUBLE EVEREST PLAGNE CENTRE 73210 LA PLAGNE TARENTAISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SG

M

U10

Micro-C

ASAM0651

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0651

04/02/23

SG

F

U10

Micro-C

ASAF0651

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0651

04
Fév.
2023

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP (ST FRANC. LONGCHAMP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST FRANCOIS

LE ROCHER BLANC 73130 ST FRANCOIS LONGCHAMP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0211

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0211

04/02/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0211

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0211

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0212

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0212

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0212

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0212

04
Fév.
2023

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

VT MULHOUSE

RUE DE HARTMANNSWILLER 68200 MULHOUSE
vtmulhousevtm@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0501

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0501

04/02/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0501

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0501

04/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0502

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0502

04/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0502

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0502

04
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL CENIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS VAL CENIS

MAISON DE VAL CENIS 73480 LANSLEBOURG MT CENIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1271

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1271

04/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1271

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1271

04/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1272

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1272

04/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1272

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1272

04
Fév.
2023

CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

VT MULHOUSE

RUE DE HARTMANNSWILLER 68200 MULHOUSE
vtmulhousevtm@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14

FFS

AMVM0491

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVM0491

04/02/23

SL

F

U14

FFS

AMVF0491

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVF0491

04
Fév.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ACAM0111

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0111

04/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ACAF0111

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0111

04-05
Fév.
2023

CAMP TECHNIQUE SAVOIE U16 (N.D. DE BELLECOMBE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ND BELLECOMB

73590 NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

TRA

ASAM1441

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1441

04/02/23

SL

F

U16

TRA

ASAF1441

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1441

04
Fév.
2023

Micro coupe Vaujany Kids (VAUJANY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC VAUJANY

BATIMENT COMMUNAL ZAC CENTRE 38114 VAUJANY
06.81.97.81.24
csvaujany@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0281

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0281

04/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0281

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0281

04
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0221

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0221

04/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0221

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0221

04-05
Fév.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola des AILLONS/MARGERIAZ (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY
06 61 54 28 21
laurent.moreau15@live.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0061

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0061

04/02/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0061

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0061

05/02/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0062

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0062

05/02/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0062

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0062

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
06 82 26 05 18
sectionalpin@usautrans.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

CS

M

U14

Coupe-A

ADAM0271

Date : 04/02/23

Discipline : CS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0271

04/02/23

CS

F

U14

Coupe-A

ADAF0271

Date : 04/02/23

Discipline : CS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0271

05
Fév.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

contact@pvsc-ski.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0301

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0301

05/02/23

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0301

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0301

05
Fév.
2023

Coupe de bronze de Bois-d’Amont (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

BOIS D’AMONT

MAIRIE DE BOIS D’AMONT 90 RUE DE NOSTANG 39220 BOIS D’AMONT
lvmjg@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMJF0181

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0181

05/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMJM0181

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0181

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0182

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0182

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0182

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0182

05
Fév.
2023

GP Régional challenge Mazuel-Lacroix qualif CFFS (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ADAM0311

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0311

05/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ADAF0311

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0311

05
Fév.
2023

COPA PYRINEUS (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

SOLDEU ESQUI CLUB

Edf. Sociocultural 3er Canillo
00376 851 242 – 00376 851 504 (fax)
adminsec@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U14+U16

FFS

AANF0041

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0041

05/02/23

SL

M

U14+U16

FFS

AANM0041

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0041

05
Fév.
2023

GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

SC ANTIBES

LE VELASQUEZ 15 AV GAZAN 06600 ANTIBES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U16

FFS

ACAM0121

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0121

05/02/23

GS

F

U16

FFS

ACAF0121

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0121

05/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ACAM0122

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0122

05/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ACAF0122

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0122

05
Fév.
2023

COUPE B SE (LES ANGLES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC LES ANGLE

1 PLACE DU COQ D’OR 66210 LES ANGLES
0677072450
skiclublesangles@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

APEM0241

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0241

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

APEF0241

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0241

05
Fév.
2023

Coupe d’Argent (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
06 82 26 05 18
sectionalpin@usautrans.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

CS

M

U12

Coupe-A

ADAM0291

Date : 05/02/23

Discipline : CS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0291

05/02/23

CS

F

U12

Coupe-A

ADAF0291

Date : 05/02/23

Discipline : CS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0291