Calendrier

not_foundnot_found
800 résultats trouvés
08
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 (LA TOUSSUIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TOUSSUIRE

PLACE OLYMPIQUE 73300 LA TOUSSUIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0041

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0041

08/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0041

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0041

08
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (ST LEGER LES MELEZES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF SAINT LEGER LES MELEZES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0051

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0051

08/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0051

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0051

08
Jan.
2023

Coupe Rémy Charbonnel « Qualif. Coupe de la Fédération » (CHASTREIX SANCY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC CHASTREIX

CHASTREIX SANCY 63680 CHASTREIX
0684936305
fd-charbonnel@club-internet.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

AAUM0031

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0031

08/01/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

AAUF0031

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0031

08/01/23

GS

M

U18->Mas

Coupe-B

AAUM0032

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0032

08/01/23

GS

F

U18->Mas

Coupe-B

AAUF0032

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0032

08
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CREST VOLAND

MAISON DE CREST-VOLAND 73590 CREST-VOLAND

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0851

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0851

08/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0851

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0851

08
Jan.
2023

CLA Prix Décobois (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0171

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0171

08/01/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0171

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0171

08/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0172

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0172

08/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0172

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0172

08
Jan.
2023

PROMO Prix du SC La Bressaude (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0181

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0181

08/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0181

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0181

08/01/23

GS

M

U12+U14

PROMO

AMVM0182

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0182

08/01/23

GS

F

U12+U14

PROMO

AMVF0182

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0182

08
Jan.
2023

GRAND PRIX CLUB DES SPORTS D’AURON (AURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

CS AURON

LA LUGIERE 06660 AURON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U16

FFS

ACAM0021

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0021

08/01/23

SL

F

U16

FFS

ACAF0021

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0021

08/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ACAM0022

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0022

08/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ACAF0022

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0022

08
Jan.
2023

Coupe B (AX LES THERMES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI CLUB AX

BP 15007 09250 LUZENAC CEDEX
05.61.64.42.93 – 05.61.64.42.93 (fax)
henri.pi@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

APEM0401

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0401

08/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

APEF0401

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0401

08
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS LA CLUSAZ

125-127 ROUTE DE L’ETALE 74220 LA CLUSAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0111

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0111

08/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0111

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0111

08
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

SL

M

U16

Coupe-A

AMBM0101

Date : 08/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0101

08
Jan.
2023

CJL Prix du SC La Bressade (LA BRESSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

LA BRESSAUDE

6 IMPASSE JEAN ANTOINE 88250 LA BRESSE
0608855252
odile.munsch.sclb@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0191

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0191

08/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0191

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0191

08/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0192

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0192

08/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0192

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0192

08
Jan.
2023

G Régional de Prapoutel qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CO 7 LAUX GR

CENTRE D’ACCUEIL DES 7 LAUX PRAPOUTEL 38190 LES ADRETS
06 767 87 565
co7lauxskialpin@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U16

FFS

ADAM0071

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAM0071

08/01/23

GS

F

U16

FFS

ADAF0071

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ADAF0071

08/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ADAM0072

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0072

08/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ADAF0072

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0072

08
Jan.
2023

GP MARSEILLE St ANTOINE – Coupe de Bronze VOLA – Qualif Coupe Fédération (VARS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ST ANTOINE

MAISON DES ASSOCIATIONS IMPASSE PIGALA 13015 MARSEILLE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AAPF0041

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0041

08/01/23

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AAPM0041

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0041

08/01/23

GS

F

U16

Coupe-B

AAPF0042

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPF0042

08/01/23

GS

M

U16

Coupe-B

AAPM0042

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAPM0042

08/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0043

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0043

08/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0043

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0043

08
Jan.
2023

Alpe d’ Huez Cup (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/01/23

GS

M

U12

PROMO

ADAM0081

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0081

08/01/23

GS

F

U12

PROMO

ADAF0081

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0081

08/01/23

GS

M

U16

PROMO

ADAM0082

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : ADAM0082

08/01/23

GS

F

U16

PROMO

ADAF0082

Date : 08/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : PROMO

Codex : ADAF0082

09-11
Jan.
2023

CAMP VITESSE U14 U16 (PEYRAGUDES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

PEYRAGUDES

31110 LES AGUDES
0617510743
secretariat@skiclubpeyragudes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

SG

M

U14+U16

TRA

APEM0121

Date : 09/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEM0121

09/01/23

SG

F

U14+U16

TRA

APEF0121

Date : 09/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEF0121

10/01/23

SG

F

U14+U16

TRA

APEF0122

Date : 10/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEF0122

10/01/23

SG

M

U14+U16

TRA

APEM0122

Date : 10/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : TRA

Codex : APEM0122

11/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

APEM0123

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0123

11/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

APEF0123

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0123

11/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

APEF0124

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0124

11/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

APEM0124

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0124

11/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

APEM0125

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0125

11/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

APEF0125

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0125

11/01/23

SG

F

U14

Coupe-A

APEF0126

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0126

11/01/23

SG

M

U14

Coupe-A

APEM0126

Date : 11/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0126

09-12
Jan.
2023

Ski Chrono Samse Tour Vitesse (Tignes)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Tignes

Maison de Tignes 73320 Tignes
06 63 93 16 40
info@cs-tignes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/01/23

DH

M

*

TRA

FRA1323

Date : 09/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA1323

10/01/23

DH

M

*

FIS

FRA1324

Date : 10/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1324

11/01/23

DH

M

*

FIS

FRA1325

Date : 11/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1325

12/01/23

SG

M

*

FIS

FRA1326

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1326

12-14
Jan.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

12/01/23

SG

M

U16

TRA

ADAM0091

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAM0091

12/01/23

SG

F

U16

TRA

ADAF0091

Date : 12/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAF0091

13/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

ADAM0092

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0092

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

ADAF0092

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0092

13/01/23

SG

M

U16

TRA

ADAM0094

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAM0094

13/01/23

SG

F

U16

TRA

ADAF0094

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ADAF0094

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

ADAM0095

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0095

14/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

ADAF0095

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0095

14/01/23

SC

M

U16

Coupe-A

ADAM0093

Date : 14/01/23

Discipline : SC

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0093

14/01/23

SC

F

U16

Coupe-A

ADAF0093

Date : 14/01/23

Discipline : SC

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0093

13
Jan.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola de l’ ASAF (LA PLAGNE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

ASAF RACING

26 A – AVENUE DU BIGNON 78620 L’ETANG-LA-VILLE
0608523456
bruniersteph@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/01/23

SG

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0021

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0021

13/01/23

SG

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0021

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0021

13
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0131

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0131

13/01/23

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0132

Date : 13/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0132

14
Jan.
2023

Mon Premier Chrono (CHALMAZEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

COMITE FZ

4 RUE DES TROIS MEULES 42100 SAINT ETIENNE
06 07 51 43 36

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AFZM0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0011

14/01/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AFZF0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0011

14/01/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AFZF0012

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0012

14/01/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AFZM0012

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0012

14/01/23

GS

M

U12->U16

Coupe-B

AFZM0013

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0013

14/01/23

GS

F

U12->U16

Coupe-B

AFZF0013

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0013

14-15
Jan.
2023

Coupe de Bronze et Micro Coupe Marion ROLLAND (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC DEUX ALPE

CHALET DU CLUB 4 PLACE DES DEUX ALPES 38860 LES DEUX ALPES
0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U12

Coupe-B

ADAM0101

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0101

14/01/23

SG

F

U12

Coupe-B

ADAF0101

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0101

15/01/23

SG

M

U10

Micro-C

ADAM0102

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0102

15/01/23

SG

F

U10

Micro-C

ADAF0102

Date : 15/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0102

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0201

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0201

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0201

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0202

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0202

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0202

14
Jan.
2023

GRAND PRIX DE VALMEINIER (VALMEINIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC VALMEINIE

MAIRIE 73450 VALMEINIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0071

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0071

14/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0071

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0071

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0072

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0072

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0072

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0072

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U14 (KARELLIS MONTRICHER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS KARELLIS

LE FORUM 73870 LES KARELLIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U14

Coupe-B

ASAM0061

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0061

14/01/23

SG

F

U14

Coupe-B

ASAF0061

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0061

14-15
Jan.
2023

LE CUBE (SUPERBAGNERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC LUCHON

OFFICE DU TOURISME 18 ALLEE D’ETIGNY 31110 LUCHON
0666671916
president@skiclubluchon.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

APEM0131

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0131

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

APEF0131

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0131

15/01/23

P

F

U18->Mas

FFS

APEF0132

Date : 15/01/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0132

15/01/23

P

M

U18->Mas

FFS

APEM0132

Date : 15/01/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0132

14
Jan.
2023

GRAND PRIX PRINCE ALBERT II (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

MONTE CARLO SKI CLUB

28 QUAI JEAN CHARLES REY 98000 MONTE CARLO

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U16

FFS

ACAM0031

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0031

14/01/23

GS

F

U16

FFS

ACAF0031

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0031

14/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ACAM0032

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0032

14/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ACAF0032

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0032

14
Jan.
2023

Mon premier dossart (SAMOENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RBO

Coordonnées organisateur

US CHE DIJON

11 BIS RUE DU DR ALFRED RICHET 21000 DIJON
03 80 78 23 76 – 06 10 19 35 95
patrickchaudron@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8

FFS

ABOM0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : FFS

Codex : ABOM0011

14/01/23

GS

F

U8

FFS

ABOF0011

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : FFS

Codex : ABOF0011

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE DRAGON CUP (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

COMITE REGIONAL SKI COTE D AZUR

10 AV PIERRE ISNARD 06200 NICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ACAM0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAM0041

14/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ACAF0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ACAF0041

14-15
Jan.
2023

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
06.31.79.06.86
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

CIT

ANAM0051

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0051

14/01/23

GS

F

U14

CIT

ANAF0051

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0051

14/01/23

GS

M

U16

CIT

ANAM0052

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0052

14/01/23

GS

F

U16

CIT

ANAF0052

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0052

15/01/23

GS

M

U14

CIT

ANAM0053

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0053

15/01/23

GS

F

U14

CIT

ANAF0053

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0053

15/01/23

GS

M

U16

CIT

ANAM0054

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0054

15/01/23

GS

F

U16

CIT

ANAF0054

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0054

14
Jan.
2023

Coupe de Laveissière (LE LIORAN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC LIORAN

OFFICE DE TOURISME 15300 LE LIORAN
0674293544
patrice.mathis@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U10+U12

Coupe-B

AAUM0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0041

14/01/23

GS

F

U10+U12

Coupe-B

AAUF0041

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0041

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0081

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0081

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0081

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0081

14/01/23

GS1

M

U14

Coupe-B

ASAM0082

Date : 14/01/23

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0082

14/01/23

GS1

F

U14

Coupe-B

ASAF0082

Date : 14/01/23

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0082

14
Jan.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (LE SAUZE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AAPF0061

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0061

14/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AAPM0061

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0061

14-15
Jan.
2023

GP International Citadin (La Plagne)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports la Plagne

Benoit Jacqmin 73210 La Plagne
06 87 02 57 57
clubdessportslaplagne73@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6283

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6283

14/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1327

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1327

15/01/23

GS

F

*

CIT

FRA6284

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA6284

15/01/23

GS

M

*

CIT

FRA1328

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA1328

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (LES BRASSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VIUZ SALLAZ

BP 57 74250 VIUZ EN SALLAZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0161

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0161

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0161

14
Jan.
2023

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye (SERRE CHEVALIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF MONETIER LES BAINS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AAPF0071

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0071

14/01/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AAPM0071

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0071

14
Jan.
2023

MICRO COUPE BVAB U10 (HERY SUR UGINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MT CHARVI

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0861

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0861

14/01/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0861

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0861

14
Jan.
2023

COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0171

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0171

14/01/23

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0172

Date : 14/01/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0172

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (COMBLOUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC COMBLOUX

OFFICE DE TOURISME BP 20 74920 COMBLOUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0211

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0211

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (CHATEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

S.C. CHATEL

319 ROUTE DE PRE LA JOUX 74390 CHATEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

AMBM0191

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0191

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0192

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0192

14
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (CHAPELLE D’ABONDANCE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CHAPELLE

CHEF LIEU 74360 LA CHAPELLE D’ABONDANCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

AMBF0181

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0181

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0182

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0182

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (LES CARROZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CARROZ

BUREAU DES SPORTS LES CARROZ 455 ROUTE DU MT FAVY 74300 ARACHES LES CARROZ

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0151

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0151

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0151

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0152

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0152

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0152

14
Jan.
2023

CJM Coupe de Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0231

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0231

14/01/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0231

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0231

14
Jan.
2023

CJM Coupe de Gerardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

GS

M

U16

Coupe-A

AMVM0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0211

14/01/23

GS

F

U16

Coupe-A

AMVF0211

Date : 14/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0211

14
Jan.
2023

CAM Mémorial Frédéric Schandéné (H) Coupe Zinglé (F) (SCHNEPFENRIED)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SK DU TANET

30 RUE PRINCIPALE 68140 SOULTZEREN
06.77.87.37.11
alain.meyer@tpservice.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0221

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0221

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0221

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0221

14-15
Jan.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola de la BNP (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

BNP PARIBAS

16 BD DES ITALIENS 75009 PARIS
0666478081
stefmexfr@yahoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0031

14/01/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0031

15/01/23

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0032

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0032

15/01/23

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0032

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0032

14
Jan.
2023

GRAND PRIX DE MONTALBERT (MONTALBERT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MONTALBER

MAISON DE MONTALBERT 73210 LONGEFOY SUR AIME

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

M

U16

FFS

ASAM0581

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0581

14/01/23

SL

F

U16

FFS

ASAF0581

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0581

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0582

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0582

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0582

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0582

14
Jan.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0141

14/01/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0141

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0141

14/01/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0142

14/01/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0142

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0142

14
Jan.
2023

Coue d’argent de la Ville de Gex (MIJOUX LA FAUCILLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC J GESSIEN GEX

commission-sportive@gexskiclub.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

14/01/23

SL

F

U14

Coupe-A

AMJF0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJF0031

14/01/23

SL

M

U14

Coupe-A

AMJM0031

Date : 14/01/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJM0031

15
Jan.
2023

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC AILLONS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0881

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0881

15/01/23

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0881

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0881

15
Jan.
2023

Micro coupe et coupe de bronze challenge Vercors 1 (CORRENCON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CS CORRENCON

LA MAIRIE DE CORRENCON 38250 CORRENCON EN VERCORS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

15/01/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0111

15/01/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0111

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0111

15/01/23

GS

M

U12

Coupe-B

ADAM0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAM0112

15/01/23

GS

F

U12

Coupe-B

ADAF0112

Date : 15/01/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ADAF0112