Calendrier
Fév.
2023
Coupe de bronze challenge du Grésivaudan 5 (COLLET D’ALLEVARD)
Coordonnées organisateur
SC ALLEVARDI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
ADAM0451 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ADAM0451 |
||||||
26/02/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
ADAF0451 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ADAF0451 |
||||||
26/02/23 |
SL |
M |
U10 |
Micro-C |
ADAM0452 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAM0452 |
||||||
26/02/23 |
SL |
F |
U10 |
Micro-C |
ADAF0452 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAF0452 |
Fév.
2023
GRAN PREMI SIEP (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB PAS DE LA CASA GRAU ROIG
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
F |
U12 |
FFS |
AANF0161 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANF0161 |
||||||
26/02/23 |
GS |
M |
U12 |
FFS |
AANM0161 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANM0161 |
Fév.
2023
COUPE B SE ()
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-B |
APEM0291 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0291 |
||||||
26/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-B |
APEF0291 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0291 |
Fév.
2023
Coupe de bronze – Challenge HNS (METABIEF)
Coordonnées organisateur
ASCAP SOCHAU
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
Micro-C |
AMJF0261 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJF0261 |
||||||
26/02/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
Micro-C |
AMJM0261 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJM0261 |
||||||
26/02/23 |
GS |
F |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJF0262 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0262 |
||||||
26/02/23 |
GS |
M |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJM0262 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0262 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL D’ISERE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1281 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1281 |
||||||
26/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1281 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1281 |
||||||
26/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1282 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1282 |
||||||
26/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1282 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1282 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (TIGNES)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1291 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1291 |
||||||
26/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1291 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1291 |
||||||
26/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1292 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1292 |
||||||
26/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1292 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1292 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE (LES MENUIRES)
Coordonnées organisateur
SC MENUIRES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-A |
ASAM1301 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1301 |
||||||
26/02/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-A |
ASAF1301 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1301 |
Fév.
2023
course U8 U10 (AX LES THERMES)
Coordonnées organisateur
SKI CLUB AX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/02/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
APEM0441 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEM0441 |
||||||
26/02/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
APEF0441 |
|
Date : 26/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEF0441 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (CHATEL)
Coordonnées organisateur
S.C. CHATEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
27/02/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
AMBM0851 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM0851 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (CHATEL)
Coordonnées organisateur
S.C. CHATEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
27/02/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
AMBF0881 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF0881 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL D’ISERE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
27/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1311 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1311 |
||||||
27/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1311 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1311 |
||||||
27/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1312 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1312 |
||||||
27/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1312 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1312 |
Fév.
2023
COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (TIGNES)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
27/02/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1321 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1321 |
||||||
27/02/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1321 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1321 |
||||||
27/02/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
ASAM1322 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1322 |
||||||
27/02/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
ASAF1322 |
|
Date : 27/02/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1322 |
Fév. au
01
Mar.
2023
Ski Chrono Samse Tour Technique (Le Sauze-Pra Loup)
Coordonnées organisateur
Club Culturel Omnisports de Pra-Loup
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
28/02/23 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA6321 |
|
Date : 28/02/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6321 |
||||||
01/03/23 |
SL |
F |
* |
FIS |
FRA6322 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6322 |
Fév.
2023
Ladies et Gentlemen Night Tour (PRA LOUP)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
28/02/23 |
PSL |
F |
* |
LNT |
ANAF0121 |
|
Date : 28/02/23 Discipline : PSL S. : F Catégorie : * Regr. : LNT Codex : ANAF0121 |
Mar.
2023
MICRO COUPE SECTEUR 2 (BERNEX)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/03/23 |
CR |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF0961 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF0961 |
||||||
01/03/23 |
CR |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM0961 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM0961 |
Mar.
2023
MICRO COUPE SECTEUR 1 (ST JEAN D’AULPS)
Coordonnées organisateur
JEAN D’AULPS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/03/23 |
CR |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF0971 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF0971 |
||||||
01/03/23 |
CR |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM0971 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM0971 |
Mar.
2023
VOLA CUP (GREOLIERES LES NEIGES)
Coordonnées organisateur
CO GREOLIERE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/03/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
ACAM0131 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : ACAM0131 |
||||||
01/03/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
ACAF0131 |
|
Date : 01/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : ACAF0131 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U16 (MEGEVE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/03/23 |
SG |
M |
U16 |
Coupe-A |
AMBM0981 |
|
Date : 02/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM0981 |
||||||
02/03/23 |
SG |
M |
U16 |
Coupe-A |
AMBM0982 |
|
Date : 02/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM0982 |
||||||
03/03/23 |
SG |
F |
U16 |
Coupe-A |
AMBF0981 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF0981 |
||||||
03/03/23 |
SG |
F |
U16 |
Coupe-A |
AMBF0982 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF0982 |
Mar.
2023
PROMO Trophée des cadres du CD 67 (CHAMP DU FEU)
Coordonnées organisateur
SC BARR
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/03/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
PROMO |
AMVM0701 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : AMVM0701 |
||||||
03/03/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
PROMO |
AMVF0701 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : AMVF0701 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (VAL THORENS)
Coordonnées organisateur
CO VAL THO
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/03/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1332 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1332 |
||||||
03/03/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1332 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1332 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1331 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1331 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (LES MENUIRES)
Coordonnées organisateur
SC MENUIRES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1341 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1341 |
||||||
03/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1341 |
|
Date : 03/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1341 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1342 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1342 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1342 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1342 |
Mar.
2023
Les Cristaux (ALPE D’HUEZ)
Coordonnées organisateur
SC ALPE HUEZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
CR |
M |
U8 |
PROMO |
ADAM0471 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U8 Regr. : PROMO Codex : ADAM0471 |
||||||
04/03/23 |
CR |
F |
U8 |
PROMO |
ADAF0471 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U8 Regr. : PROMO Codex : ADAF0471 |
||||||
04/03/23 |
CR |
M |
U12 |
PROMO |
ADAM0472 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U12 Regr. : PROMO Codex : ADAM0472 |
||||||
04/03/23 |
CR |
F |
U12 |
PROMO |
ADAF0472 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U12 Regr. : PROMO Codex : ADAF0472 |
||||||
05/03/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
ADAM0473 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : ADAM0473 |
||||||
05/03/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
ADAF0473 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : ADAF0473 |
Mar.
2023
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA qualif CFFS (PRAPOUTEL 7 LAUX)
Coordonnées organisateur
CO 7 LAUX GR
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ADAM0481 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0481 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ADAF0481 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0481 |
Mar.
2023
Promo Kid’s Tour – Etape 3 (ORCIERES 1850)
Coordonnées organisateur
ASPTT GAP
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
AAPF0271 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAPF0271 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
AAPM0271 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAPM0271 |
Mar.
2023
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (CHATEL)
Coordonnées organisateur
S.C. CHATEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMBF0791 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBF0791 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMBM0791 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBM0791 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AMBF0792 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBF0792 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AMBM0792 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBM0792 |
Mar.
2023
MICRO COUPE (SAMOENS)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U8 |
Micro-C |
AMBF1051 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1051 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U8 |
Micro-C |
AMBM1051 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1051 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1052 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1052 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1052 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1052 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE U12 (CREST VOLAND)
Coordonnées organisateur
CS ANNECY VX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMBF0991 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF0991 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMBM0991 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM0991 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE U12 (ST JEAN D’AULPS)
Coordonnées organisateur
JEAN D’AULPS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
CR |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMBF1011 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF1011 |
||||||
04/03/23 |
CR |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMBM1011 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM1011 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA U14 (LES GETS)
Coordonnées organisateur
LES GETS S.C
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SG |
F |
U14 |
Coupe-A |
AMBF1001 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1001 |
||||||
04/03/23 |
SG |
F |
U14 |
Coupe-A |
AMBF1002 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1002 |
||||||
05/03/23 |
SG |
M |
U14 |
Coupe-A |
AMBM1001 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1001 |
||||||
05/03/23 |
SG |
M |
U14 |
Coupe-A |
AMBM1002 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1002 |
Mar.
2023
CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC (CHAMONIX)
Coordonnées organisateur
CS CHAMONIX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
F |
U16 |
CircuitB |
AMBF1031 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : CircuitB Codex : AMBF1031 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U16 |
CircuitB |
AMBM1031 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : CircuitB Codex : AMBM1031 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U14 |
CircuitB |
AMBM1032 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : CircuitB Codex : AMBM1032 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U14 |
CircuitB |
AMBF1032 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : CircuitB Codex : AMBF1032 |
Mar.
2023
GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL OLIVIER CALLAMARD (LES CONTAMINES- MONTJOIE)
Coordonnées organisateur
SC CONTAMINE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMBM1041 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBM1041 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMBF1041 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBF1041 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AMBF1042 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBF1042 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AMBM1042 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBM1042 |
Mar.
2023
Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola du COLLET d’ALLEVARD (COLLET D’ALLEVARD)
Coordonnées organisateur
SC ROCHETTE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0071 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0071 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0071 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0071 |
||||||
05/03/23 |
SL |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0072 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0072 |
||||||
05/03/23 |
SL |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0072 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0072 |
Mar.
2023
GP International Citadin (St Gervais)
Coordonnées organisateur
Saint Gervais Mont Blanc
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
* |
CIT |
FRA6323 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA6323 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
* |
CIT |
FRA1367 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA1367 |
||||||
05/03/23 |
GS |
F |
* |
CIT |
FRA6324 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA6324 |
||||||
05/03/23 |
GS |
M |
* |
CIT |
FRA1368 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA1368 |
Mar.
2023
Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (VARS)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
AAPF0261 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0261 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
AAPM0261 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0261 |
Mar.
2023
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (PUY ST VINCENT)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
AAPF0281 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0281 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
AAPM0281 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0281 |
Mar.
2023
MICRO COUPE TARENTAISE (MERIBEL)
Coordonnées organisateur
CS MERIBEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
CR |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0321 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0321 |
||||||
04/03/23 |
CR |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0321 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0321 |
Mar.
2023
Coupe d’Argent U12 2011 – CP – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (BRIANCON PUY ST PIERRE)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-A |
AAPF0291 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0291 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-A |
AAPM0291 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0291 |
Mar.
2023
CJM Prix du SC La Bressaude (LA BRESSE)
Coordonnées organisateur
LA BRESSAUDE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
AMVM0711 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMVM0711 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
AMVF0711 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMVF0711 |
Mar.
2023
CAM Prix de la Bressaude (LA BRESSE)
Coordonnées organisateur
LA BRESSAUDE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
AMVM0721 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMVM0721 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
AMVF0721 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMVF0721 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMVM0722 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMVM0722 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMVF0722 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMVF0722 |
Mar.
2023
ANNULE – SELECTION SUPER G (ISOLA 2000)
Coordonnées organisateur
ISOLA 2000
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SG |
M |
U14+U16 |
CircuitB |
ACAM0191 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : CircuitB Codex : ACAM0191 |
||||||
04/03/23 |
SG |
F |
U14+U16 |
CircuitB |
ACAF0191 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : CircuitB Codex : ACAF0191 |
Mar.
2023
CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)
Coordonnées organisateur
ISOLA 2000
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
ACAM0201 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ACAM0201 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
ACAF0201 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : ACAF0201 |
Mar.
2023
Mont Dore Junior Cup « Qualif. Coupe de la Fédération » (MONT DORE)
Coordonnées organisateur
SC MONT DORE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
AAUM0131 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAUM0131 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
AAUF0131 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : AAUF0131 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U12->U16 |
Coupe-B |
AAUM0132 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12->U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAUM0132 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U12->U16 |
Coupe-B |
AAUF0132 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12->U16 Regr. : Coupe-B Codex : AAUF0132 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (ST SORLIN D’ARVES)
Coordonnées organisateur
ST SORLIN
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0331 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0331 |
Mar.
2023
COUPE B SO (LA MONGIE)
Coordonnées organisateur
SC LA MONGIE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U14+U16 |
Coupe-B |
APEM0301 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0301 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U14+U16 |
Coupe-B |
APEF0301 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0301 |
Mar.
2023
COUPE A (PIAU ENGALY)
Coordonnées organisateur
SC PIAU
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
APEM0321 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : APEM0321 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
APEF0321 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : APEF0321 |
||||||
05/03/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
APEF0322 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : APEF0322 |
||||||
05/03/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
APEM0322 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : APEM0322 |
Mar.
2023
LE CUBE (AX LES THERMES)
Coordonnées organisateur
SKI CLUB AX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
APEM0331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APEM0331 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
APEF0331 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APEF0331 |
||||||
05/03/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
APEF0332 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APEF0332 |
||||||
05/03/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
APEM0332 |
|
Date : 05/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APEM0332 |
Mar.
2023
Coupe de bronze de Bellefontaine (BELLEFONTAINE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
F |
U10 |
Micro-C |
AMJF0271 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJF0271 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U10 |
Micro-C |
AMJM0271 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMJM0271 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMJF0272 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0272 |
||||||
04/03/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMJM0272 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0272 |
Mar.
2023
GRAND PRIX D’ANNEMASSE- ANNULÉ (LES GETS)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
AMBM1711 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBM1711 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
AMBF1711 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMBF1711 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMBF1712 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBF1712 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMBM1712 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMBM1712 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (LES ARCS)
Coordonnées organisateur
SC LES ARCS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0691 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0691 |
||||||
04/03/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0691 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0691 |
Mar.
2023
GRAND PRIX DE TIGNES (TIGNES)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/03/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0701 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0701 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0701 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0701 |
||||||
04/03/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0702 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0702 |
||||||
04/03/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0702 |
|
Date : 04/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0702 |