Calendrier

769 résultats trouvés
23-24
Jan.
2024

Ski Chrono Samse Tour (Pra Loup)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CCO de PRA-LOUP

Maison du Tourisme 04400 Pra Loup
06 18 81 35 06
info@ccopl.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/01/24

SL

F

*

FIS

FRA5751

Date : 23/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA5751

24/01/24

SL

M

*

FIS

FRA0760

Date : 24/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA0760

23
Jan.
2024

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U16 ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

23/01/24

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0301

Date : 23/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0301

23/01/24

SG

M

U16

Coupe-A

AMBM0302

Date : 23/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0302

23/01/24

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0301

Date : 23/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0301

23/01/24

SG

F

U16

Coupe-A

AMBF0302

Date : 23/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0302

24
Jan.
2024

Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/01/24

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0191

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0191

24/01/24

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0191

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0191

24/01/24

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0192

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0192

24/01/24

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0192

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0192

24
Jan.
2024

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (VALLOIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SSC VALLOIRE

RUE DES GRANDES ALPES 73450 VALLOIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/01/24

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0341

Date : 24/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0341

24/01/24

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0341

Date : 24/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0341

24
Jan. au
24
Fév.

2024

Micro Coupe Chablais U10 Secteur 1 (BELLEVAUX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

BELLEV LULL

1438 ROUTE D’HIRMENTAZ 74470 BELLEVAUX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/01/24

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0311

Date : 24/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0311

24/01/24

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0311

Date : 24/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0311

24-26
Jan.
2024

Ski Chrono Samse Tour (Tignes)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports Tignes

Maison de Tignes 73320 Tignes
06 63 93 16 40
info@cs-tignes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/01/24

DH

M

*

TRA

FRA0761

Date : 24/01/24

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA0761

24/01/24

DH

M

*

TRA

FRA0762

Date : 24/01/24

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA0762

25/01/24

DH

M

*

FIS

FRA0763

Date : 25/01/24

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA0763

26/01/24

SG

M

*

FIS

FRA0764

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA0764

24-28
Jan.
2024

CAMP D’ENTRAINEMENT VITESSE PAR DISTRICT U14 (VAL THORENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CO VAL THO

MAISON DE VAL THORENS 73440 VAL THORENS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

24/01/24

SG

M

U14

TRA

ASAM1281

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAM1281

24/01/24

SG

F

U14

TRA

ASAF1281

Date : 24/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAF1281

25/01/24

SG

M

U14

TRA

ASAM1282

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAM1282

25/01/24

SG

F

U14

TRA

ASAF1282

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAF1282

26/01/24

SG

M

U14

TRA

ASAM1283

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAM1283

26/01/24

SG

F

U14

TRA

ASAF1283

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAF1283

27/01/24

SG

M

U14

TRA

ASAM1284

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAM1284

27/01/24

SG

F

U14

TRA

ASAF1284

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAF1284

28/01/24

SG

M

U14

TRA

ASAM1285

Date : 28/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAM1285

28/01/24

SG

F

U14

TRA

ASAF1285

Date : 28/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : ASAF1285

25
Jan.
2024

Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/24

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0201

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0201

25/01/24

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0201

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0201

25/01/24

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0202

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0202

25/01/24

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0202

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0202

25
Jan.
2024

Course Interregion Sud U14 (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

ORC MERLETTE

3 PLACE DU QUEYRELET LE QUEYRELET ORCIERES MERLETTE 05170 ORCIERES
entraineurs.scom@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

25/01/24

SG

F

U14

NAT-IR

ANAF0391

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0391

25/01/24

SG

M

U14

NAT-IR

ANAM0391

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0391

25/01/24

SG

F

U14

NAT-IR

ANAF0392

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0392

25/01/24

SG

M

U14

NAT-IR

ANAM0392

Date : 25/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0392

26
Jan.
2024

Course Interregion Centre U16 – BP AURA (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES
thierrywhite@me.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

SG

F

U16

NAT-IR

ANAF0421

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0421

26
Jan.
2024

Course Interregion Centre U16 – BP AURA (STE FOY TARENTAISE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

STE FOY TSE

MAIRIE 73640 SAINTE FOY TARENTAISE
thierrywhite@me.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

GS

M

U16

NAT-IR

ANAM0411

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0411

26
Jan.
2024

CMM Grand Prix de la Bulle (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCV WESSERLI

13 CITE DES MORAINES 68470 HUSSEREN WESSERLING
scvwesserling@aol.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

SL

M

U21->AB

MAS

AMVM0161

Date : 26/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0161

26/01/24

SL

F

U21->C

MAS

AMVF0161

Date : 26/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0161

26
Jan.
2024

Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (LE SAUZE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

GS

F

U14

Coupe-A

AAPF0211

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0211

26/01/24

GS

M

U14

Coupe-A

AAPM0211

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0211

26-28
Jan.
2024

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération (AURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

MONTE CARLO SKI CLUB

Mathilde Stauffer 98000 MONACO
06 64 65 23 74
staufferm@libello.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

SG

M

U14

CIT

ANAM0081

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0081

26/01/24

SG

F

U14

CIT

ANAF0081

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0081

26/01/24

SG

M

U16

CIT

ANAM0082

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0082

26/01/24

SG

F

U16

CIT

ANAF0082

Date : 26/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0082

27/01/24

SG

M

U14

CIT

ANAM0083

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0083

27/01/24

SG

F

U14

CIT

ANAF0083

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0083

27/01/24

SG

M

U16

CIT

ANAM0084

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0084

27/01/24

SG

F

U16

CIT

ANAF0084

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0084

28/01/24

GS

M

U14

CIT

ANAM0085

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0085

28/01/24

GS

F

U14

CIT

ANAF0085

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0085

28/01/24

GS

M

U16

CIT

ANAM0086

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0086

28/01/24

GS

F

U16

CIT

ANAF0086

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0086

26
Jan.
2024

Course Interregion Sud U14 (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

ORC MERLETTE

3 PLACE DU QUEYRELET LE QUEYRELET ORCIERES MERLETTE 05170 ORCIERES
entraineurs.scom@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

GS

F

U14

NAT-IR

ANAF0401

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0401

26/01/24

GS

M

U14

NAT-IR

ANAM0401

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0401

26-29
Jan.
2024

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 (STE FOY TARENTAISE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

STE FOY TSE

MAIRIE 73640 SAINTE FOY TARENTAISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

26/01/24

GS

M

U16

Coupe-A

ASAM1291

Date : 26/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1291

29/01/24

GS

F

U16

Coupe-A

ASAF1291

Date : 29/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1291

27
Jan.
2024

Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (ORCIERES 1850)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

F

U16

Coupe-A

AAPF0241

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0241

27/01/24

GS

M

U16

Coupe-A

AAPM0241

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0241

27-28
Jan.
2024

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U16 (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SG

F

U16

Coupe-A

ASAF1311

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1311

27/01/24

SG

M

U16

Coupe-A

ASAM1311

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1311

27-28
Jan.
2024

REGROUPEMENT DISTRICT (MONTGENEVRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U12

TRA

AAPF0251

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPF0251

27/01/24

P

M

U12

TRA

AAPM0251

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPM0251

28/01/24

P

F

U14

TRA

AAPF0252

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPF0252

28/01/24

P

M

U14

TRA

AAPM0252

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPM0252

27-28
Jan.
2024

REGROUPEMENT DISTRICT (ANCELLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U12

TRA

AAPF0281

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPF0281

27/01/24

P

M

U12

TRA

AAPM0281

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPM0281

28/01/24

P

F

U14

TRA

AAPF0282

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPF0282

28/01/24

P

M

U14

TRA

AAPM0282

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPM0282

27-28
Jan.
2024

REGROUPEMENT DISTRICT (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U12

TRA

AAPF0271

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPF0271

27/01/24

P

M

U12

TRA

AAPM0271

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPM0271

28/01/24

P

F

U14

TRA

AAPF0272

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPF0272

28/01/24

P

M

U14

TRA

AAPM0272

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPM0272

27
Jan.
2024

Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U14

Coupe-A

AAPF0221

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0221

27/01/24

P

M

U14

Coupe-A

AAPM0221

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0221

27
Jan.
2024

COUPE B SO (BAREGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

AVALANCHE

CLUB DES SPORTS L’AVALANCHE 36 RUE RAMOND 65120 BAREGES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U14

Coupe-B

APEM0281

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0281

27/01/24

SL

F

U14

Coupe-B

APEF0281

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0281

27
Jan.
2024

COUPE B SE (AX LES THERMES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SKI CLUB AX

BP 15007 09250 LUZENAC CEDEX
06 75 50 99 42

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U12

U12

APEM0251

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : U12

Codex : APEM0251

27/01/24

SL

F

U12

U12

APEF0251

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : U12

Codex : APEF0251

27/01/24

SL

F

U14

Coupe-B

APEF0252

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0252

27/01/24

SL

M

U14

Coupe-B

APEM0252

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0252

27
Jan.
2024

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (CHAPELLE D’ABONDANCE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CHAPELLE

CHEF LIEU 74360 LA CHAPELLE D’ABONDANCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U16

FFS

AMBM0341

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0341

27/01/24

SL

F

U16

FFS

AMBF0341

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0341

27/01/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0342

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0342

27/01/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0343

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0343

27
Jan.
2024

Coupe d’Argent Skieurs Rousselands (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SKI ROUSSES

MAISON DU TOURISME CLUB DES SPORTS 39220 LES ROUSSES
skieursrousselandsalpin@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

F

U14

Coupe-A

AMJF0091

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJF0091

27/01/24

GS

M

U14

Coupe-A

AMJM0091

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMJM0091

27
Jan.
2024

Micro-Coupe LA VILLARAISE (VILLARD-RECULAS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

VILL.RECULAS

MAIRIE 38114 VILLARD RECULAS
scvillardreculas@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U8

Micro-C

ADAM0171

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0171

27/01/24

GS

F

U8

Micro-C

ADAF0171

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0171

27/01/24

GS

M

U10

Micro-C

ADAM0172

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0172

27/01/24

GS

F

U10

Micro-C

ADAF0172

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0172

27-28
Jan.
2024

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE U16 (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U16

Coupe-A

ASAM1301

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1301

28/01/24

SL

F

U16

Coupe-A

ASAF1301

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1301

27
Jan.
2024

Promo Ville de St Etienne ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

SPORT HIV FZ

4 RUE ANDRE MALRAUX 42000 SAINT ETIENNE
06 24 55 13 34
crepet42@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS1

M

U8+U10

PROMO

AFZM0021

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0021

27/01/24

GS1

F

U8+U10

PROMO

AFZF0021

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0021

27/01/24

GS1

F

U12+U14

PROMO

AFZF0022

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0022

27/01/24

GS1

M

U12+U14

PROMO

AFZM0022

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0022

27/01/24

GS1

M

U16->Mas

PROMO

AFZM0023

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0023

27/01/24

GS1

F

U16->Mas

PROMO

AFZF0023

Date : 27/01/24

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0023

27-28
Jan.
2024

CUBE ETAPE 3 (PIAU ENGALY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC PIAU

MAIRIE 65170 ARAGNOUET
06.82.96.15.49 – 05.62.40.89.10 (fax)
lcatr@free.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U18->Mas

FFS

APEM0271

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0271

27/01/24

GS

F

U18->Mas

FFS

APEF0271

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0271

28/01/24

GS

F

U18->Mas

FFS

APEF0272

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEF0272

28/01/24

GS

M

U18->Mas

FFS

APEM0272

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : APEM0272

27
Jan.
2024

Coupe d’Argent (ST PIERRE D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC BARIOZ

HOTEL DE VILLE 38830 ST PIERRE D’ALLEVARD
06 13 01 54 69
skiclubdubarioz@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U12

Coupe-A

ADAM0191

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0191

27/01/24

GS

F

U12

Coupe-A

ADAF0191

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0191

27
Jan.
2024

Circuit de Bronze VOLA Arve et Giffre (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0331

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0331

27/01/24

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0331

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0331

27/01/24

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0332

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0332

27/01/24

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0332

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0332

27-28
Jan.
2024

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola MEGEVE (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE
07 62 46 02 71
s.tissot@csmegeve.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0061

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0061

27/01/24

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0061

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0061

28/01/24

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0062

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0062

28/01/24

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0062

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0062

27
Jan.
2024

MICRO COUPE HTE TARENTAISE U10 (LES ARCS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC LES ARCS

GARE AMONT DU FUNICULAIRE ARC 1600 73700 BOURG ST MAURICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U10

Micro-C

ASAM1001

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM1001

27/01/24

GS

F

U10

Micro-C

ASAF1001

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF1001

27-28
Jan.
2024

REGROUPEMENT DISTRICT (MOLINES ST VERAN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U12

TRA

AAPF0261

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPF0261

27/01/24

P

M

U12

TRA

AAPM0261

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : TRA

Codex : AAPM0261

28/01/24

P

F

U14

TRA

AAPF0262

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPF0262

28/01/24

P

M

U14

TRA

AAPM0262

Date : 28/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : TRA

Codex : AAPM0262

27
Jan.
2024

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (LANS EN VERCORS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

LANS VERCORS

OFFICE DU TOURISME 38250 LANS EN VERCORS
skiclub.lansenvercors@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0181

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0181

27/01/24

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0181

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0181

27
Jan.
2024

Coupe des Fourgs – Promotion ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC LESFOURGS

MAIRIE 25300 LES FOURGS
secretariat.sclesfourgs@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

P

F

U10+U12

FFS-SP

AMJF0081

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : FFS-SP

Codex : AMJF0081

27/01/24

P

M

U10+U12

FFS-SP

AMJM0081

Date : 27/01/24

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : FFS-SP

Codex : AMJM0081

27
Jan.
2024

Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

ESF PRA LOUP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AAPF0231

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPF0231

27/01/24

SL

M

U18->Mas

FFS

AAPM0231

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAPM0231

27
Jan.
2024

GRAND PRIX DE MONTALBERT (MONTALBERT)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MONTALBER

MAISON DE MONTALBERT 73210 LONGEFOY SUR AIME

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U16

FFS

ASAM1021

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM1021

27/01/24

SL

F

U16

FFS

ASAF1021

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF1021

27/01/24

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM1022

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM1022

27/01/24

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF1022

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF1022

27
Jan.
2024

Micro Coupe Chablais U10 Secteur 2 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0321

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0321

27/01/24

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0321

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0321

27-28
Jan.
2024

GP International Citadin (La Plagne)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Club des Sports la Plagne

206 mont̩e de la Lovati̬re Immeuble Everest РPlagne Cent 73210 La Plagne
04 79 09 01 79
clubdessportslaplagne73@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

F

*

CIT

FRA5752

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5752

27/01/24

GS

M

*

CIT

FRA0765

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0765

28/01/24

GS

F

*

CIT

FRA5753

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5753

28/01/24

GS

M

*

CIT

FRA0766

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0766

27
Jan.
2024

Coupe de Bronze U12 District MB (ARGENTIERE LE TOUR)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS ARGENTIER

MAIRIE D’ARGENTIERE 74400 ARGENTIERE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

CR

M

U12

Coupe-B

AMBM0351

Date : 27/01/24

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0351

27/01/24

CR

F

U12

Coupe-B

AMBF0351

Date : 27/01/24

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0351

27
Jan.
2024

Course Interregion Centre U16 – BP AURA (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES
thierrywhite@me.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SG

M

U16

NAT-IR

ANAM0431

Date : 27/01/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0431

27
Jan.
2024

Course Interregion Centre U16 – BP AURA (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX
thierrywhite@me.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

F

U16

NAT-IR

ANAF0441

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0441

27
Jan.
2024

GRAND PRIX DE VALLOIRE (VALLOIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SSC VALLOIRE

RUE DES GRANDES ALPES 73450 VALLOIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U16

FFS

ASAM0351

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0351

27/01/24

GS

F

U16

FFS

ASAF0351

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0351

27/01/24

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0352

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0352

27/01/24

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0352

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0352

27
Jan.
2024

Circuit de Bronze VOLA District MB (LES CONTAMINES- MONTJOIE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC CONTAMINE

18 A RTE NOTRE DAME DE LA GORGE 74170 LES CONTAMINES MONTJOIE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0361

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0361

27/01/24

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0361

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0361

27/01/24

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0362

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0362

27/01/24

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0362

Date : 27/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0362

27
Jan.
2024

COUPE A (FONT ROMEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

CS FT ROMEU

10 CAMI DE LA VIBRA 66210 LA CABANASSE
07 78 26 69 23
benezech66120@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/24

GS

M

U12

Coupe-A

APEM0261

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0261

27/01/24

GS

F

U12

Coupe-A

APEF0261

Date : 27/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0261

28
Jan.
2024

PROMO Prix Alexis Couroux (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/24

SL

M

U8+U10

PROMO

AMVM0201

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0201

28/01/24

SL

F

U8+U10

PROMO

AMVF0201

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0201

28/01/24

SL

M

U12+U14

PROMO

AMVM0202

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0202

28/01/24

SL

F

U12+U14

PROMO

AMVF0202

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0202

28/01/24

SL

M

U16->Mas

PROMO

AMVM0203

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0203

28/01/24

SL

F

U16->Mas

PROMO

AMVF0203

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0203

28
Jan.
2024

CLA Prix déco bois (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/24

SL

M

U16

FFS

AMVM0191

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0191

28/01/24

SL

F

U16

FFS

AMVF0191

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0191

28/01/24

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0192

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0192

28/01/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0192

Date : 28/01/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0192

28
Jan.
2024

CAJ prix du STAVW (LAC BLANC)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

STA V WEISS

2 RUE DU MARCKREIN 68630 BENNWIHR
stavw@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

28/01/24

GS

M

U8+U10

FFS-SP

AMVM0181

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS-SP

Codex : AMVM0181

28/01/24

GS

F

U8+U10

FFS-SP

AMVF0181

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS-SP

Codex : AMVF0181

28/01/24

GS

M

U12+U14

Coupe-B

AMVM0182

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0182

28/01/24

GS

F

U12+U14

Coupe-B

AMVF0182

Date : 28/01/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0182