Calendrier
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE CACS U12/U14 TROPHEE BPARA (AILLONS-MARGERIAZ 1400)
Coordonnées organisateur
SKISNOW USCC
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
26/03/23 |
P |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM1141 |
|
Date : 26/03/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM1141 |
||||||
26/03/23 |
P |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF1141 |
|
Date : 26/03/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF1141 |
||||||
26/03/23 |
P |
M |
U14 |
Coupe-B |
ASAM1142 |
|
Date : 26/03/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM1142 |
||||||
26/03/23 |
P |
F |
U14 |
Coupe-B |
ASAF1142 |
|
Date : 26/03/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF1142 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE U12 (MANIGOD)
Coordonnées organisateur
CS MANIGOD
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/23 |
SL |
F |
U10+U12 |
Coupe-B |
AMBF1521 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U10+U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF1521 |
||||||
29/03/23 |
SL |
M |
U10+U12 |
Coupe-B |
AMBM1521 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U10+U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM1521 |
Mar.
2023
MICRO COUPE TARENTAISE GR2 (PRALOGNAN)
Coordonnées organisateur
SC PRALOGNAN
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAM0501 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0501 |
||||||
29/03/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAF0501 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0501 |
Mar.
2023
COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (BONNEVAL S/ARC)
Coordonnées organisateur
SC BONNEVAL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0491 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0491 |
||||||
29/03/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0491 |
|
Date : 29/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0491 |
Mar. au
01
Avr.
2023
FIS Masters Cup 2022/23 – FINALS (Meribel)
Coordonnées organisateur
ASPTT Annecy
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/23 |
SG |
F |
* |
FMC |
FRA9293 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9293 |
||||||
30/03/23 |
SG |
M |
* |
FMC |
FRA9294 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9294 |
||||||
30/03/23 |
SG |
M |
* |
FMC |
FRA9295 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9295 |
||||||
31/03/23 |
GS |
F |
* |
FMC |
FRA9296 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9296 |
||||||
31/03/23 |
GS |
F |
* |
FMC |
FRA9297 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9297 |
||||||
31/03/23 |
GS |
M |
* |
FMC |
FRA9298 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9298 |
||||||
31/03/23 |
GS |
M |
* |
FMC |
FRA9299 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9299 |
||||||
31/03/23 |
GS |
M |
* |
FMC |
FRA9300 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9300 |
||||||
31/03/23 |
GS |
M |
* |
FMC |
FRA9301 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9301 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
* |
FMC |
FRA9302 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9302 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
* |
FMC |
FRA9303 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9303 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
* |
FMC |
FRA9304 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FMC Codex : FRA9304 |
Mar. au
02
Avr.
2023
17eme FIS CIT U14-U16 International Cup (Pra Loup le Sauze)
Coordonnées organisateur
Ski Academie
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/23 |
SG |
F |
* |
CHI |
FRA6359 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6359 |
||||||
30/03/23 |
SG |
M |
* |
CHI |
FRA1403 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1403 |
||||||
30/03/23 |
SG |
F |
* |
CHI |
FRA6360 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6360 |
||||||
30/03/23 |
SG |
M |
* |
CHI |
FRA1404 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1404 |
||||||
31/03/23 |
SC |
F |
* |
CHI |
FRA6361 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6361 |
||||||
31/03/23 |
SC |
M |
* |
CHI |
FRA1405 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1405 |
||||||
31/03/23 |
SC |
F |
* |
CHI |
FRA6362 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6362 |
||||||
31/03/23 |
SC |
M |
* |
CHI |
FRA1406 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1406 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
* |
CHI |
FRA6363 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6363 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
* |
CHI |
FRA1407 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1407 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
* |
CHI |
FRA6364 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6364 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
* |
CHI |
FRA1408 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1408 |
||||||
02/04/23 |
SL |
F |
* |
CHI |
FRA6365 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6365 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
* |
CHI |
FRA1409 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1409 |
||||||
02/04/23 |
SL |
F |
* |
CHI |
FRA6366 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6366 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
* |
CHI |
FRA1410 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1410 |
Mar. au
02
Avr.
2023
17ème Young Citizen Cup – Homologation Française des épreuves Internationales (PRA LOUP/LE SAUZE)
Coordonnées organisateur
SKI ACADEMIE MARSEILLE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/23 |
SG |
M |
U14 |
CIT |
ANAM0191 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAM0191 |
||||||
30/03/23 |
SG |
M |
U16 |
CIT |
ANAM0192 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAM0192 |
||||||
30/03/23 |
SG |
F |
U14 |
CIT |
ANAF0191 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAF0191 |
||||||
30/03/23 |
SG |
F |
U16 |
CIT |
ANAF0192 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAF0192 |
||||||
31/03/23 |
SC |
M |
U14 |
CIT |
ANAM0193 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : M Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAM0193 |
||||||
31/03/23 |
SC |
M |
U16 |
CIT |
ANAM0194 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : M Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAM0194 |
||||||
31/03/23 |
SC |
F |
U14 |
CIT |
ANAF0193 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : F Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAF0193 |
||||||
31/03/23 |
SC |
F |
U16 |
CIT |
ANAF0194 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SC S. : F Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAF0194 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U14 |
CIT |
ANAM0195 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAM0195 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U16 |
CIT |
ANAM0196 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAM0196 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U14 |
CIT |
ANAF0195 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAF0195 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U16 |
CIT |
ANAF0196 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAF0196 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
U14 |
CIT |
ANAM0197 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAM0197 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
U16 |
CIT |
ANAM0198 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAM0198 |
||||||
02/04/23 |
SL |
F |
U14 |
CIT |
ANAF0197 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : CIT Codex : ANAF0197 |
||||||
02/04/23 |
SL |
F |
U16 |
CIT |
ANAF0198 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : CIT Codex : ANAF0198 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (LES SAISIES)
Coordonnées organisateur
CS SAISIES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1371 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1371 |
||||||
30/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1371 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1371 |
||||||
31/03/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1372 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1372 |
||||||
31/03/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1372 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1372 |
Mar.
2023
COUPE D’ARGENT U16 TROPHEE BPARA (ARECHES/BEAUFORT)
Coordonnées organisateur
SC ARECHES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1381 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1381 |
||||||
30/03/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1381 |
|
Date : 30/03/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1381 |
||||||
31/03/23 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
ASAM1382 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1382 |
||||||
31/03/23 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
ASAF1382 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1382 |
Mar. au
01
Avr.
2023
Ski Chrono Samse Tour Technique (Prapoutel les 7 Laux)
Coordonnées organisateur
Club Omnisports des Sept Laux
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/23 |
SL |
F |
* |
FIS |
FRA6367 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6367 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
* |
FIS |
FRA6370 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6370 |
Mar. au
02
Avr.
2023
Championnat de France Handisport (Chamrousse)
Coordonnées organisateur
Federation Francaise Handisport
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/23 |
SL |
F |
* |
DAR |
FRA6368 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6368 |
||||||
31/03/23 |
SL |
F |
* |
DAR |
FRA6369 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6369 |
||||||
31/03/23 |
SL |
M |
* |
DAR |
FRA1411 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1411 |
||||||
31/03/23 |
SL |
M |
* |
DAR |
FRA1412 |
|
Date : 31/03/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1412 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
* |
DAR |
FRA6371 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6371 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
* |
DAR |
FRA6372 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6372 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
* |
DAR |
FRA1413 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1413 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
* |
DAR |
FRA1414 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1414 |
||||||
02/04/23 |
SG |
F |
* |
DAR |
FRA6373 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6373 |
||||||
02/04/23 |
SG |
F |
* |
DAR |
FRA6374 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA6374 |
||||||
02/04/23 |
SG |
M |
* |
DAR |
FRA1415 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1415 |
||||||
02/04/23 |
SG |
M |
* |
DAR |
FRA1416 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : DAR Codex : FRA1416 |
Avr.
2023
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye (RISOUL)
Coordonnées organisateur
ESF RISOUL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AAPF0451 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPF0451 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AAPM0451 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPM0451 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT HAUTE-SAVOIE (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
F |
U12 |
FFS |
AMBF1541 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBF1541 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT HAUTE-SAVOIE (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
M |
U12 |
FFS |
AMBM1571 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBM1571 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT HAUTE-SAVOIE (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
F |
U10 |
FFS |
AMBF1531 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : FFS Codex : AMBF1531 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DU DÉPARTEMENT HAUTE-SAVOIE (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
M |
U10 |
FFS |
AMBM1551 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : FFS Codex : AMBM1551 |
Avr.
2023
MICRO COUPE (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1561 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1561 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1561 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1561 |
Avr.
2023
GP International Citadin (Chamrousse)
Coordonnées organisateur
Chamrousse Ski Club
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
F |
* |
CIT |
FRA6375 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA6375 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
* |
CIT |
FRA1417 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA1417 |
||||||
02/04/23 |
SL |
F |
* |
CIT |
FRA6376 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA6376 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
* |
CIT |
FRA1418 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA1418 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DE VAL THORENS (VAL THORENS)
Coordonnées organisateur
CO VAL THO
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
M |
U14+U16 |
FFS |
ASAM0511 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0511 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U14+U16 |
FFS |
ASAF0511 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0511 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0512 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0512 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0512 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0512 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DE LA VILLE DE NICE (AURON)
Coordonnées organisateur
INTER CLUB
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
ACAM0271 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ACAM0271 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
ACAF0271 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ACAF0271 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
ACAM0272 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ACAM0272 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
ACAF0272 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ACAF0272 |
Avr.
2023
TROFEU PAVAND – NC (ORDINO-ARCALIS)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ORDINO ARCALIS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
F |
U14+U16 |
FFS |
AANF0181 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANF0181 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U14+U16 |
FFS |
AANM0181 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANM0181 |
Avr.
2023
TROFEU LA FURA (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ANDORRA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
F |
U12 |
FFS |
AANF0191 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANF0191 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
U12 |
FFS |
AANM0191 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANM0191 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DES JEUNES DE MAURIENNE (VALFREJUS)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0521 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0521 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0521 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0521 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0522 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0522 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0522 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0522 |
||||||
01/04/23 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-B |
ASAM0523 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0523 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-B |
ASAF0523 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0523 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-B |
ASAM0524 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0524 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-B |
ASAF0524 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0524 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0525 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0525 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0525 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0525 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0526 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0526 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0526 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0526 |
Avr.
2023
COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE (STE FOY TARENTAISE)
Coordonnées organisateur
STE FOY TSE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0761 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0761 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0761 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0761 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0762 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0762 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0762 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0762 |
Avr.
2023
FINAL DES GRAND PRIX « PROMOTIONNEL » WORDEN SUPER SLALOM (ARECHES/BEAUFORT)
Coordonnées organisateur
SC ARECHES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
M |
U16->Mas |
FFS |
ASAM1161 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM1161 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U16->Mas |
FFS |
ASAF1161 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF1161 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DE LA TOUSSUIRE (LA TOUSSUIRE)
Coordonnées organisateur
CS TOUSSUIRE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM1211 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM1211 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF1211 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF1211 |
||||||
01/04/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM1212 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM1212 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF1212 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF1212 |
Avr.
2023
SUPER SLALOM 2023 (LA PLAGNE)
Coordonnées organisateur
CS LA PLAGNE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SL |
M |
U16->Mas |
PROMO |
ASAM1451 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16->Mas Regr. : PROMO Codex : ASAM1451 |
||||||
01/04/23 |
SL |
F |
U16->Mas |
PROMO |
ASAF1451 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16->Mas Regr. : PROMO Codex : ASAF1451 |
Avr.
2023
SUPER SARENNE (ALPE D’HUEZ)
Coordonnées organisateur
SC ALPE HUEZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
SG |
F |
U14 |
PROMO |
ADAF0721 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : PROMO Codex : ADAF0721 |
||||||
01/04/23 |
SG |
M |
U14 |
PROMO |
ADAM0721 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : PROMO Codex : ADAM0721 |
||||||
01/04/23 |
SG |
F |
U16 |
PROMO |
ADAF0722 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : PROMO Codex : ADAF0722 |
||||||
01/04/23 |
SG |
M |
U16 |
PROMO |
ADAM0722 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : PROMO Codex : ADAM0722 |
||||||
01/04/23 |
SG |
F |
U18->Mas |
PROMO |
ADAF0723 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : ADAF0723 |
||||||
01/04/23 |
SG |
M |
U18->Mas |
PROMO |
ADAM0723 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : ADAM0723 |
Avr.
2023
COUPE DES CLOCHES (COURCHEVEL)
Coordonnées organisateur
CHATELAIN VINCENT
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/23 |
P |
F |
U18->Mas |
FFS |
AIFF0201 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFF0201 |
||||||
01/04/23 |
P |
M |
U18->Mas |
FFS |
AIFM0201 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFM0201 |
||||||
01/04/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
AIFF0202 |
|
Date : 01/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFF0202 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
AIFM0202 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFM0202 |
||||||
03/04/23 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AIFF0203 |
|
Date : 03/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFF0203 |
||||||
03/04/23 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AIFM0203 |
|
Date : 03/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AIFM0203 |
Avr.
2023
Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA ANNULE (VILLARD DE LANS)
Coordonnées organisateur
VILLARDELANS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
GS |
M |
U16 |
Coupe-A |
ADAM0651 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0651 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U16 |
Coupe-A |
ADAF0651 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0651 |
Avr.
2023
MICRO COUPE (MIEUSSY SOMMAND)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
CR |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1581 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1581 |
||||||
02/04/23 |
CR |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1581 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1581 |
Avr.
2023
COUPE DE BRONZE U12 (FLAINE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMBF1591 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF1591 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMBM1591 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM1591 |
Avr.
2023
MICRO COUPE (ARGENTIERE LE TOUR)
Coordonnées organisateur
CS ARGENTIER
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
GS |
F |
U8 |
Micro-C |
AMBF1601 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1601 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U8 |
Micro-C |
AMBM1601 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1601 |
Avr.
2023
FINALE DISTRICT MICRO COUPE (LES CONTAMINES- MONTJOIE)
Coordonnées organisateur
SC CONTAMINE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1651 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1651 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1651 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1651 |
Avr.
2023
GRAND PRIX D’ISOLA (ISOLA 2000)
Coordonnées organisateur
ISOLA 2000
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ACAM0261 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ACAM0261 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ACAF0261 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ACAF0261 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ACAM0262 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ACAM0262 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ACAF0262 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ACAF0262 |
Avr.
2023
CURSA SL – NC (PAL)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ARINSAL PAL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
SL |
F |
U14+U16 |
FFS |
AANF0201 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANF0201 |
||||||
02/04/23 |
SL |
M |
U14+U16 |
FFS |
AANM0201 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANM0201 |
Avr.
2023
TROFEU LA FURA (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ANDORRA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
SG |
F |
U12 |
FFS |
AANF0211 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANF0211 |
||||||
02/04/23 |
SG |
M |
U12 |
FFS |
AANM0211 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANM0211 |
Avr.
2023
Parralèle sur sélection (LES ROUSSES)
Coordonnées organisateur
SC MONT D’OR
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
P |
F |
U14+U16 |
FFS |
AMJF0391 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AMJF0391 |
||||||
02/04/23 |
P |
M |
U14+U16 |
FFS |
AMJM0391 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AMJM0391 |
||||||
02/04/23 |
P |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMJF0392 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : P S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJF0392 |
||||||
02/04/23 |
P |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMJM0392 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : P S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJM0392 |
Avr.
2023
GRAND PRIX DE PEISEY-VALLENDRY (PEISEY VALLANDRY)
Coordonnées organisateur
SC PEISEY VA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0781 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0781 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0781 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0781 |
||||||
02/04/23 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0782 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0782 |
||||||
02/04/23 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0782 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0782 |
Avr.
2023
COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U12 (ARECHES/BEAUFORT)
Coordonnées organisateur
SC ARECHES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/23 |
SG |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM1171 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM1171 |
||||||
02/04/23 |
SG |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF1171 |
|
Date : 02/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF1171 |
Avr.
2023
Ski Chrono Samse Tour Technique (Les Menuires)
Coordonnées organisateur
CS Les Menuires
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/04/23 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA6377 |
|
Date : 03/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6377 |
||||||
04/04/23 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA6378 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA6378 |
Avr.
2023
Mémorial H.SCARAFIOTI Qualification SCARA (VAL D’ISERE)
Coordonnées organisateur
VAL D’ISERE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/04/23 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0201 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0201 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0202 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0202 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0203 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0203 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0201 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0201 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0202 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0202 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0203 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0203 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0204 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0204 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0205 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0205 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0206 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0206 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0204 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0204 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0205 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0205 |
||||||
04/04/23 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0206 |
|
Date : 04/04/23 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0206 |
Avr.
2023
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 (ARGENTIERE LE TOUR)
Coordonnées organisateur
CS CHAMONIX
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-A |
AMBF1621 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1621 |
||||||
06/04/23 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-A |
AMBM1621 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1621 |
Avr.
2023
FINALE COUPE D’ARGENT MB BANQUE POPULAIRE AURA » TROPHÉE SWIX » U12 (LES CONTAMINES- MONTJOIE)
Coordonnées organisateur
SC CONTAMINE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-A |
AMBM1611 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1611 |
||||||
06/04/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-A |
AMBF1611 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1611 |
Avr.
2023
MICRO COUPE (LA CLUSAZ)
Coordonnées organisateur
CS LA CLUSAZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
CR |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1671 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1671 |
||||||
05/04/23 |
CR |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1671 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1671 |
Avr.
2023
Ski Chrono Samse Tour Technique (Chamrousse)
Coordonnées organisateur
Chamrousse Ski Club
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
SL |
M |
* |
FIS |
FRA1423 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA1423 |
||||||
06/04/23 |
SL |
M |
* |
FIS |
FRA1424 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA1424 |
Avr.
2023
MICRO COUPE TARENTAISE (COURCHEVEL)
Coordonnées organisateur
COURCHEVEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
CR |
M |
U8 |
Micro-C |
ASAM0531 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : CR S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0531 |
||||||
05/04/23 |
CR |
F |
U8 |
Micro-C |
ASAF0531 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : CR S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0531 |
Avr.
2023
COUPE D’ARGENT U12 COUPE CARRE NEIGE (COURCHEVEL)
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-A |
ASAM1361 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ASAM1361 |
||||||
05/04/23 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-A |
ASAF1361 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ASAF1361 |
Avr.
2023
MICRO COUPE CHABLAIS (MORZINE)
Coordonnées organisateur
SC MORZ AVO
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
05/04/23 |
GS |
M |
U8+U10 |
FFS |
AMBM1781 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : FFS Codex : AMBM1781 |
||||||
05/04/23 |
GS |
F |
U8+U10 |
FFS |
AMBF1781 |
|
Date : 05/04/23 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : FFS Codex : AMBF1781 |
Avr.
2023
La Scara (Val d Isere)
Coordonnées organisateur
Club des Sports Val d Isere
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
06/04/23 |
SG |
F |
* |
CHI |
FRA6379 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6379 |
||||||
06/04/23 |
SG |
M |
* |
CHI |
FRA1419 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1419 |
||||||
06/04/23 |
SL |
F |
* |
CHI |
FRA6380 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6380 |
||||||
06/04/23 |
SL |
M |
* |
CHI |
FRA1420 |
|
Date : 06/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1420 |
||||||
07/04/23 |
SG |
F |
* |
CHI |
FRA6381 |
|
Date : 07/04/23 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6381 |
||||||
07/04/23 |
SG |
M |
* |
CHI |
FRA1421 |
|
Date : 07/04/23 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1421 |
||||||
07/04/23 |
SL |
F |
* |
CHI |
FRA6382 |
|
Date : 07/04/23 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA6382 |
||||||
07/04/23 |
SL |
M |
* |
CHI |
FRA1422 |
|
Date : 07/04/23 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CHI Codex : FRA1422 |