Calendrier

282 résultats trouvés
02-03
Mar.
2024

GP International Citadin (Prapoutel 7 Laux)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Guc Grenoble Ski

L Abbate Nicolas 24 Boulevard Clémenceau 38100 Grenoble
06 85 75 10 64
contact@gucgrenobleski.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/03/24

SL

F

*

CIT

FRA5768

Date : 02/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5768

02/03/24

SL

M

*

CIT

FRA0779

Date : 02/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0779

03/03/24

SL

F

*

CIT

FRA5769

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5769

03/03/24

SL

M

*

CIT

FRA0780

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0780

02-03
Mar.
2024

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola COLLET D’ALLEVARD (COLLET D’ALLEVARD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

SC ROCHETTE

CENTRE D’ANIMATION LA SEYTAZ 73110 LA ROCHETTE
0660681740
course@skiclublarochette.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/03/24

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0091

Date : 02/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0091

02/03/24

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0091

Date : 02/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0091

03/03/24

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0092

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0092

03/03/24

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0092

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0092

02-03
Mar.
2024

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U14 (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/03/24

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM1081

Date : 02/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM1081

03/03/24

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF1081

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF1081

03
Mar.
2024

GRAND PRIX DE TIGNES (TIGNES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TIGNES

MAISON DE TIGNES 73320 TIGNES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U16

FFS

ASAM1111

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM1111

03/03/24

GS

F

U16

FFS

ASAF1111

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF1111

03/03/24

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM1112

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM1112

03/03/24

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF1112

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF1112

03
Mar.
2024

Coupe d’Argent BPAURA Qualif Coupe de la FFS (VAUJANY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC VAUJANY

BATIMENT COMMUNAL ZAC CENTRE 38114 VAUJANY
06.81.97.81.24
csvaujany@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U16

Coupe-A

ADAM0421

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0421

03/03/24

GS

F

U16

Coupe-A

ADAF0421

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0421

03
Mar.
2024

Grand Prix de Chazelles ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RFZ

Coordonnées organisateur

SC CHAZELLES

42140 CHAZELLES SUR LYON

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U8

Micro-C

AFZM0051

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZM0051

03/03/24

GS

F

U8

Micro-C

AFZF0051

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AFZF0051

03/03/24

GS

F

U10+U12

Coupe-B

AFZF0052

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0052

03/03/24

GS

M

U10+U12

Coupe-B

AFZM0052

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0052

03/03/24

GS

M

U14+U16

Coupe-B

AFZM0053

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZM0053

03/03/24

GS

F

U14+U16

Coupe-B

AFZF0053

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AFZF0053

03/03/24

GS

F

U18->Mas

FFS

AFZF0054

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZF0054

03/03/24

GS

M

U18->Mas

FFS

AFZM0054

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AFZM0054

03/03/24

GS

M

U10+U12

PROMO

AFZM0055

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0055

03/03/24

GS

F

U10+U12

PROMO

AFZF0055

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10+U12

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0055

03/03/24

GS

F

U14->Mas

PROMO

AFZF0056

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZF0056

03/03/24

GS

M

U14->Mas

PROMO

AFZM0056

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AFZM0056

03
Mar.
2024

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U14 (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U14

Coupe-B

ASAM0191

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0191

03/03/24

GS

F

U14

Coupe-B

ASAF0191

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0191

03
Mar.
2024

CLJ Prix de l’AS Gérardmer (GERARDMER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

AS GERARDMER

5 PLACE DU VIEUX GERARDMER 88400 GERARDMER
03 29 60 98 04
gerardmer-ski-alpin@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U8+U10

FFS-SP

AMVM0411

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS-SP

Codex : AMVM0411

03/03/24

GS

F

U8+U10

FFS-SP

AMVF0411

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS-SP

Codex : AMVF0411

03/03/24

GS

M

U12

Coupe-B

AMVM0412

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0412

03/03/24

GS

F

U12

Coupe-B

AMVF0412

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0412

03/03/24

GS

M

U14

Coupe-B

AMVM0413

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVM0413

03/03/24

GS

F

U14

Coupe-B

AMVF0413

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMVF0413

03
Mar.
2024

CLA Prix Label Gliss’ (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

SL

M

U16

FFS

AMVM0421

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0421

03/03/24

SL

F

U16

FFS

AMVF0421

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0421

03/03/24

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0422

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0422

03/03/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0422

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0422

03
Mar.
2024

PROMO J’raime mon Boucher (BALLON D’ALSACE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

US VENTRON

MAIRIE 88310 VENTRON
06 88 56 51 93
stephane.gigant@numericable.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

SL

M

U8+U10

PROMO

AMVM0431

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0431

03/03/24

SL

F

U8+U10

PROMO

AMVF0431

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0431

03/03/24

SL

M

U12+U14

PROMO

AMVM0432

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0432

03/03/24

SL

F

U12+U14

PROMO

AMVF0432

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0432

03/03/24

SL

M

U16->Mas

PROMO

AMVM0433

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0433

03/03/24

SL

F

U16->Mas

PROMO

AMVF0433

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0433

03
Mar.
2024

Coupe de Bronze de Longchaumois (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

LONGCHAUMOIS

SECTION SKI LONGCHAUMOIS RUE DU STADE 39400 LONGCHAUMOIS
fa.colle@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

F

U8

Micro-C

AMJF0261

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0261

03/03/24

GS

M

U8

Micro-C

AMJM0261

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0261

03/03/24

GS

F

U8

Coupe-B

AMJF0262

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0262

03/03/24

GS

M

U8

Coupe-B

AMJM0262

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0262

03
Mar.
2024

Micro Coupe District MB (LES HOUCHES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES HOUCHES

236 ALLEE DES ERABLES 74310 LES HOUCHES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0971

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0971

03/03/24

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0971

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0971

03
Mar.
2024

Coupe de bronze de la ville Thoiry (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC J GESSIEN THOIRY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0251

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0251

03/03/24

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0251

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0251

03/03/24

GS

F

U10

Coupe-B

AMJF0252

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0252

03/03/24

GS

M

U10

Coupe-B

AMJM0252

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0252

03
Mar.
2024

COUPE A (SAINT LARY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC ST LARY

CLUB DES SPORTS 37 RUE VINCENT MIR 65170 SAINT LARY
0562394111
saintlarysports@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

SL

M

U14

Coupe-A

APEM0421

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEM0421

03/03/24

SL

F

U14

Coupe-A

APEF0421

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : APEF0421

03
Mar.
2024

Coupe de Bronze U12 Arve et Giffre (PRAZ DE LYS TANINGES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC TANINGES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U12

Coupe-B

AMBM0961

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0961

03/03/24

GS

F

U12

Coupe-B

AMBF0961

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0961

03
Mar.
2024

Grand Prix Régional Qualif Cpe de la Fédération (CHAMROUSSE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CHAMROUSSE S

OFFICE DE TOURISME 24 PLACE DE BELLEDONNE 38410 CHAMROUSSE
06 81 00 85 08
chamrousse.skiclub@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

SL

M

U18->Mas

FFS

ADAM0431

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAM0431

03/03/24

SL

F

U18->Mas

FFS

ADAF0431

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ADAF0431

03
Mar.
2024

Grand Prix ASPTT Annemasse – Challenge Daniel Montérémard (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASPTT ANNEMA

BP 85 74101 ANNEMASSE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U16

FFS

AMBM1601

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1601

03/03/24

GS

F

U16

FFS

AMBF1601

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1601

03/03/24

GS

M

U18->Mas

FFS

AMBM1602

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1602

03/03/24

GS

F

U18->Mas

FFS

AMBF1602

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1602

03
Mar.
2024

Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS (ALPE D’HUEZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC ALPE HUEZ

MAISON DE L’ALPE PLACE PAGANON 38750 L’ALPE D’HUEZ
0476 80 34 42 – 0476 80 49 38 (fax)
skiclub.huez@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

F

U14

Coupe-A

ADAF0651

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0651

03/03/24

GS

M

U14

Coupe-A

ADAM0651

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0651

03
Mar.
2024

Course Interregion Nord U14 – BP AURA – VOLA (MANIGOD)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CS MANIGOD

IMMEUBLE HERBELAINE L’ETALE 74230 MANIGOD
06.70.12.17.40
cs.manigod@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

SL

M

U14

NAT-IR

ANAM0211

Date : 03/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0211

03
Mar.
2024

La Pitchou Grand Prix Ville de PAU (GOURETTE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPO

Coordonnées organisateur

ASM PAU

SECTION SKI 5 ALLEE DU GRAND TOUR 64000 PAU
0689672928
pascal.asmski@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/03/24

GS

M

U8

PROMO

APOM0071

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : PROMO

Codex : APOM0071

03/03/24

GS

F

U8

PROMO

APOF0071

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : PROMO

Codex : APOF0071

03/03/24

GS

M

U10

PROMO

APOM0072

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : APOM0072

03/03/24

GS

F

U10

PROMO

APOF0072

Date : 03/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : APOF0072

04-05
Mar.
2024

Ski Chrono Samse Tour (Font Romeu Les Angles)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CSM Font Romeu

Office du Tourisme 82 avenue Emmanuel BROUSSE 66120 Font Romeu
06 18 99 03 46
skiclubfont.romeupyrcat@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/03/24

GS

F

*

FIS

FRA5770

Date : 04/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA5770

04/03/24

GS

M

*

FIS

FRA0781

Date : 04/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA0781

05/03/24

GS

M

*

FIS

FRA0782

Date : 05/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA0782

05/03/24

GS

F

*

FIS

FRA5771

Date : 05/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA5771

06
Mar.
2024

Ladies et Gentlemen Night Tour (FONT ROMEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

FFS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/03/24

PSL

M

*

LNT

ANAM0231

Date : 06/03/24

Discipline : PSL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : LNT

Codex : ANAM0231

06/03/24

PSL

F

*

LNT

ANAF0231

Date : 06/03/24

Discipline : PSL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : LNT

Codex : ANAF0231

06
Mar.
2024

COUPE DE BRONZE CACS/BVAB U12 (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

06/03/24

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0841

Date : 06/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0841

06/03/24

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0841

Date : 06/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0841

07
Mar.
2024

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

07/03/24

SG

F

U14

Coupe-A

AMBF0531

Date : 07/03/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0531

07/03/24

SG

F

U14

Coupe-A

AMBF0532

Date : 07/03/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBF0532

07
Mar.
2024

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (AURON)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

INTER CLUB

MAISON DES ASSOCIATIONS 50 BD ST ROCH 06300 NICE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

07/03/24

GS

M

U12

Coupe-B

ACAM0181

Date : 07/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ACAM0181

07/03/24

GS

F

U12

Coupe-B

ACAF0181

Date : 07/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ACAF0181

08
Mar.
2024

PROMO Trophée des Cadres du Bas-Rhin (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC BARR

59 AVENUE DES VOSGES 67140 BARR
06 72 00 77 98
wies.christophe@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/03/24

GS

M

U18->Mas

PROMO

AMVM0441

Date : 08/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0441

08/03/24

GS

F

U18->Mas

PROMO

AMVF0441

Date : 08/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0441

08
Mar.
2024

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

LES GETS S.C

125 RUE DU VIEUX VILLAGE 74260 LES GETS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/03/24

SG

M

U14

Coupe-A

AMBM0541

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0541

08/03/24

SG

M

U14

Coupe-A

AMBM0542

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM0542

08-10
Mar.
2024

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération (LES GETS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CA BONNEVILL

74130 BONNEVILLE
06 75 06 72 36
cab-ski-bonneville@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

08/03/24

SG

M

U14

CIT

ANAM0241

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0241

08/03/24

SG

F

U14

CIT

ANAF0241

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0241

08/03/24

SG

M

U16

CIT

ANAM0242

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0242

08/03/24

SG

F

U16

CIT

ANAF0242

Date : 08/03/24

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0242

09/03/24

GS

M

U14

CIT

ANAM0243

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0243

09/03/24

GS

F

U14

CIT

ANAF0243

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0243

09/03/24

GS

M

U16

CIT

ANAM0244

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0244

09/03/24

GS

F

U16

CIT

ANAF0244

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0244

10/03/24

SL

M

U14

CIT

ANAM0245

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAM0245

10/03/24

SL

F

U14

CIT

ANAF0245

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CIT

Codex : ANAF0245

10/03/24

SL

M

U16

CIT

ANAM0246

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAM0246

10/03/24

SL

F

U16

CIT

ANAF0246

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CIT

Codex : ANAF0246

09
Mar.
2024

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » MEMORIAL GILBERT ALLAMANNO (MIEUSSY SOMMAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MIEUSSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U16

FFS

AMBM1021

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM1021

09/03/24

SL

F

U16

FFS

AMBF1021

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF1021

09/03/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF1022

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF1022

09/03/24

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM1022

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM1022

09
Mar.
2024

Coupe d’Argent U12 2013 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération (BRIANCON PUY ST PIERRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS1

F

U12

Coupe-A

AAPF0471

Date : 09/03/24

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0471

09/03/24

GS1

M

U12

Coupe-A

AAPM0471

Date : 09/03/24

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0471

09/03/24

GS1

F

U12

Coupe-A

AAPF0472

Date : 09/03/24

Discipline : GS1

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0472

09/03/24

GS1

M

U12

Coupe-A

AAPM0472

Date : 09/03/24

Discipline : GS1

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0472

09-10
Mar.
2024

GP International Citadins (St Gervais)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Saint Gervais Mont Blanc

17 rue du Mont-Blanc 74170 Saint Gervais
06 34 11 07 20
skiclub-stgervais@sfr.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

F

*

CIT

FRA5772

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5772

09/03/24

GS

M

*

CIT

FRA0783

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0783

10/03/24

GS

F

*

CIT

FRA5773

Date : 10/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA5773

10/03/24

GS

M

*

CIT

FRA0784

Date : 10/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CIT

Codex : FRA0784

09
Mar.
2024

GRAND PRIX DE STE FOY TARENTAISE (STE FOY TARENTAISE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

STE FOY TSE

MAIRIE 73640 SAINTE FOY TARENTAISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U16

FFS

ASAM1131

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM1131

09/03/24

GS

F

U16

FFS

ASAF1131

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF1131

09/03/24

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM1132

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM1132

09/03/24

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF1132

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF1132

09
Mar.
2024

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (LA PLAGNE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA PLAGNE

IMMEUBLE EVEREST PLAGNE CENTRE 73210 LA PLAGNE TARENTAISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM1121

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM1121

09/03/24

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF1121

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF1121

09
Mar.
2024

MICRO COUPE MAURIENNE U12 (LA NORMA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA NORMA

MAISON DE LA NORMA 73500 VILLARODIN BOURGET

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0471

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0471

09/03/24

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0471

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0471

09
Mar.
2024

MICRO COUPE TARENTAISE U8 (COURCHEVEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

COURCHEVEL

83 RUE PARK CITY COURCHEVEL 1850 73120 COURCHEVEL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

CR

M

U8

Micro-C

ASAM0211

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0211

09/03/24

CR

F

U8

Micro-C

ASAF0211

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0211

09
Mar.
2024

GRAND PRIX « QUALIF COUPE DE LA FÉDÉRATION » (LA CLUSAZ)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

ASO NTN-SNR

1 RUE DES USINES BP 2017 74010 ANNECY CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U16

FFS

AMBM0991

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0991

09/03/24

SL

F

U16

FFS

AMBF0991

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0991

09/03/24

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0992

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0992

09/03/24

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0992

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0992

09
Mar.
2024

COUPE B SE ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U12

U12

APEM0441

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : U12

Codex : APEM0441

09/03/24

GS

F

U12

U12

APEF0441

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : U12

Codex : APEF0441

09/03/24

GS

F

U14

Coupe-B

APEF0442

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0442

09/03/24

GS

M

U14

Coupe-B

APEM0442

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0442

09
Mar.
2024

Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS (DEUX ALPES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC DEUX ALPE

CHALET DU CLUB 4 PLACE DES DEUX ALPES 38860 LES DEUX ALPES
0476 80 51 29 – 0476 79 29 31 (fax)
sc2alpes@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

F

U14

Coupe-A

ADAF0441

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0441

09/03/24

SL

M

U14

Coupe-A

ADAM0441

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0441

09
Mar.
2024

GRAND PRIX DU CORBIER (LE CORBIER)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC CORBIER

OFFICE DU TOURISME LE TRIPODE 73300 LE CORBIER

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U16

FFS

ASAM0481

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0481

09/03/24

SL

F

U16

FFS

ASAF0481

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0481

09/03/24

SL

M

U18->Mas

FFS

ASAM0482

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0482

09/03/24

SL

F

U18->Mas

FFS

ASAF0482

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0482

09
Mar.
2024

COUPE DE BRONZE MAURIENNE U12 (LA TOUSSUIRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS TOUSSUIRE

PLACE OLYMPIQUE 73300 LA TOUSSUIRE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U12

Coupe-B

ASAM0461

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0461

09/03/24

SL

F

U12

Coupe-B

ASAF0461

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0461

09
Mar.
2024

Micro Coupe District MB (VALLORCINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

VALLORCINE

MAIRIE DE VALLORCINE 74660 VALLORCINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U8

Micro-C

AMBM1081

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1081

09/03/24

GS

F

U8

Micro-C

AMBF1081

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1081

09
Mar.
2024

Micro Coupe District MB (PRAZ SUR ARLY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PRAZ/ARLY

MAIRIE 36 ROUTE DE MEGEVE 74120 PRAZ SUR ARLY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

CR

M

U8

Micro-C

AMBM1071

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1071

09/03/24

CR

F

U8

Micro-C

AMBF1071

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1071

09/03/24

CR

F

U10

Micro-C

AMBF1072

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1072

09/03/24

CR

M

U10

Micro-C

AMBM1072

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1072

09
Mar.
2024

PROMO FINALE HARIBO Flêche ESF (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCV WESSERLI

13 CITE DES MORAINES 68470 HUSSEREN WESSERLING
scvwesserling@aol.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0581

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0581

09/03/24

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0581

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0581

09/03/24

GS

M

U12+U14

PROMO

AMVM0582

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0582

09/03/24

GS

F

U12+U14

PROMO

AMVF0582

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0582

09
Mar.
2024

Micro Coupe Chablais U10 Secteur 1 (ST JEAN D’AULPS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

JEAN D’AULPS

74430 SAINT JEAN D’AULPS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

CR

M

U10

Micro-C

AMBM1011

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1011

09/03/24

CR

F

U10

Micro-C

AMBF1011

Date : 09/03/24

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1011

09
Mar.
2024

Micro Coupe Arve et Giffre ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC SIXT

74740 SIXT FER A CHEVAL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U8

Micro-C

AMBM1041

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1041

09/03/24

GS

F

U8

Micro-C

AMBF1041

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1041

09/03/24

GS

F

U10

Micro-C

AMBF1042

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF1042

09/03/24

GS

M

U10

Micro-C

AMBM1042

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM1042

09
Mar.
2024

Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14 (FLAINE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS FLAINE

CLUB DES SPORTS 74300 FLAINE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

M

U14

Coupe-A

AMBM1051

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMBM1051

09-10
Mar.
2024

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola CREST VOLAND (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

CREST VOLAND

MAISON DE CREST-VOLAND 73590 CREST-VOLAND
06 10 53 94 06
benjamingardet.cv@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0101

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0101

09/03/24

GS

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0101

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0101

10/03/24

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0102

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0102

10/03/24

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0102

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0102

09
Mar.
2024

Circuit de Bronze VOLA District MB (CHAMONIX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS CHAMONIX

99 AVENUE DE LA PLAGE 74400 CHAMONIX CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0981

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0981

09/03/24

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0981

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0981

09/03/24

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0982

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0982

09/03/24

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0982

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0982

09-11
Mar.
2024

Course Interregion Centre U14 – BP AURA (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-NA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES
tlamellet@yahoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

GS

F

U14

NAT-IR

ANAF0531

Date : 09/03/24

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAF0531

11/03/24

GS

M

U14

NAT-IR

ANAM0531

Date : 11/03/24

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : NAT-IR

Codex : ANAM0531

09-11
Mar.
2024

COUPE D’ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE AURA U14 (MERIBEL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS MERIBEL

SECTION SKI PARC OLYMPIQUE 73550 ALLUES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

09/03/24

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1361

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1361

09/03/24

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1361

Date : 09/03/24

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1361

10/03/24

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1362

Date : 10/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1362

11/03/24

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1363

Date : 11/03/24

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1363