Calendrier

502 résultats trouvés
27
Jan. au
02
Fév.

2023

FIS Europa Cup – Region Sud (Orcieres Merlette 1850)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

C.S ORCIERES MERLETTE

05170 Orcieres
06 08 95 68 93
milelli-jeanlouis@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

27/01/23

DH

M

*

TRA

FRA1343

Date : 27/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA1343

28/01/23

DH

M

*

TRA

FRA1344

Date : 28/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA1344

29/01/23

DH

M

*

CE

FRA1345

Date : 29/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA1345

30/01/23

DH

M

*

CE

FRA1346

Date : 30/01/23

Discipline : DH

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA1346

01/02/23

SG

M

*

CE

FRA1347

Date : 01/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA1347

02/02/23

SG

M

*

CE

FRA0184

Date : 02/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA0184

30
Jan. au
02
Fév.

2023

Coupe d Europe (Chatel)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

Ski Club Chatel

319 Route de Pre la Joux 74390 Chatel
06 60 88 74 37
secretariat@skiclubchatel.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

30/01/23

DH

F

*

TRA

FRA6303

Date : 30/01/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA6303

31/01/23

DH

F

*

TRA

FRA6304

Date : 31/01/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : TRA

Codex : FRA6304

01/02/23

DH

F

*

CE

FRA6305

Date : 01/02/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA6305

02/02/23

DH

F

*

CE

FRA6306

Date : 02/02/23

Discipline : DH

S. : F

Catégorie : *

Regr. : CE

Codex : FRA6306

01
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U12 ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC ST GERVAI

MAISON DE ST GERVAIS 17 RUE DU MONT BLANC 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

AMBF0461

Date : 01/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0461

01/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

AMBM0461

Date : 01/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0461

01
Fév.
2023

MICRO COUPE (MEGEVE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

CS MEGEVE

721 ROUTE NATIONALE 74120 MEGEVE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

01/02/23

GS

F

U8

Micro-C

AMBF0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0581

01/02/23

GS

M

U8

Micro-C

AMBM0581

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0581

01/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMBF0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBF0582

01/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMBM0582

Date : 01/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMBM0582

02-03
Fév.
2023

Ski Chrono Samse Tour Technique (Les Saisies – Notre Dame de Bellecombe)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS des Saisies / CS Notre Dame de Bellecombe

95 avenue des Jeux Olympiques 73620 Hauteluce
06 71 09 56 16
info@clubdessportslessaisies.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

02/02/23

SL

F

*

FIS

FRA6307

Date : 02/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6307

02/02/23

GS

M

*

FIS

FRA1352

Date : 02/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1352

03/02/23

SL

M

*

FIS

FRA1353

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA1353

03/02/23

GS

F

*

FIS

FRA6308

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : *

Regr. : FIS

Codex : FRA6308

03
Fév.
2023

CMM Mémorial Schneider-Kurtzemann (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SC KRUTH

CHALET REFUGE FRENZ 68820 KRUTH
06.10.33.84.90
elise.vorburger23@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/02/23

SL

M

U21->AB

MAS

AMVM0481

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : MAS

Codex : AMVM0481

03/02/23

SL

F

U21->C

MAS

AMVF0481

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : MAS

Codex : AMVF0481

03
Fév.
2023

COUPE D4ARGENT U14 TROPHEE BPARA (BONNEVAL S/ARC)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC BONNEVAL

BONNEVAL SUR ARC 73480 BONNEVAL SUR ARC

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

03/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1261

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1261

03/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1261

Date : 03/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1261

03/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1262

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1262

03/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1262

Date : 03/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1262

04
Fév.
2023

TROFEU CRÈDIT ANDORRÀ (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

ESQUI CLUB ANDORRA

Dr.Mitjavila, 17 Bloc 2 1er 1a Andorra La Vella
00376 820010 – 00376 820 093 (fax)
esclan@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U14+U16

FFS

AANF0031

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0031

04/02/23

GS

M

U14+U16

FFS

AANM0031

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0031

04
Fév.
2023

MICRO COUPE HTE TARENTAISE (LA PLAGNE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS LA PLAGNE

IMMEUBLE EVEREST PLAGNE CENTRE 73210 LA PLAGNE TARENTAISE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SG

M

U10

Micro-C

ASAM0651

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0651

04/02/23

SG

F

U10

Micro-C

ASAF0651

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0651

04
Fév.
2023

GRAND PRIX DE VAL D’ISERE (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0661

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0661

04/02/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0661

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0661

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0662

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0662

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0662

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0662

04-05
Fév.
2023

Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola des AILLONS/MARGERIAZ (AILLONS-MARGERIAZ 1400)

Type d’épreuves : FFS-ALP-MA

Coordonnées organisateur

CHAMBERY SKI

76 RUE BASSE DU CHATEAU 73000 CHAMBERY
06 61 54 28 21
laurent.moreau15@live.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0061

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0061

04/02/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0061

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0061

05/02/23

SL

F

U21->C

CPF-ER

AMAF0062

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U21->C

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAF0062

05/02/23

SL

M

U21->AB

CPF-ER

AMAM0062

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U21->AB

Regr. : CPF-ER

Codex : AMAM0062

04
Fév.
2023

Grand Prix de Lamoura (LAMOURA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

US LAMOURA

LES SELMEMBERGS LAMOURA 39310 SEPTMONCEL
johanngauthier@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U16

FFS

AMJF0171

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJF0171

04/02/23

GS

M

U16

FFS

AMJM0171

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMJM0171

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

AMJF0172

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJF0172

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

AMJM0172

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMJM0172

04
Fév.
2023

Promo Kid’s Tour – Etape 2 (MONTGENEVRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

SC PAYS AIX

23 IMPASSE DES MURIERS 13080 AIX EN PROVENCE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AAPF0181

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPF0181

04/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AAPM0181

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AAPM0181

04
Fév.
2023

GRAND PRIX DE ST FRANCOIS LONGCHAMP (ST FRANC. LONGCHAMP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ST FRANCOIS

LE ROCHER BLANC 73130 ST FRANCOIS LONGCHAMP

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U16

FFS

ASAM0211

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0211

04/02/23

GS

F

U16

FFS

ASAF0211

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0211

04/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ASAM0212

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAM0212

04/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ASAF0212

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ASAF0212

04
Fév.
2023

Coupe Maurice Vigier (MONT DORE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAU

Coordonnées organisateur

SC MONT DORE

HOTEL DE VILLE 63240 LE MONT DORE
0682320306
goulesque@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

Coupe-B

AAUM0101

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUM0101

04/02/23

SL

F

U16

Coupe-B

AAUF0101

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-B

Codex : AAUF0101

04/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AAUM0102

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAUM0102

04/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AAUF0102

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AAUF0102

04
Fév.
2023

COUPE B SO (PEYRAGUDES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

PEYRAGUDES

31110 LES AGUDES
0617510743
secretariat@skiclubpeyragudes.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14+U16

Coupe-B

APEM0211

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0211

04/02/23

SL

F

U14+U16

Coupe-B

APEF0211

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0211

04
Fév.
2023

GRAND PRIX JEUNES MEMORIAL LAURENT CAVAGNOUD (PASSY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

PASSY VARAN

129 PLACE DE LA MAIRIE 74190 PASSY

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U12

FFS

AMBF0501

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBF0501

04/02/23

GS

M

U12

FFS

AMBM0501

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBM0501

04/02/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0502

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0502

04/02/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0502

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0502

04
Fév.
2023

Coupe de bronze de Lélex (LELEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

MTS JURA ML

MAISON DU TOURISME TELECABINE LA CATHELINE 01410 LELEX
armelle.germain@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U10

Micro-C

AMJF0161

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0161

04/02/23

GS

M

U10

Micro-C

AMJM0161

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0161

04/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0162

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0162

04/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0162

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0162

04
Fév.
2023

COUPE B SO (GUZET NEIGE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SCV GUZET

LE GUZET AVENUE DE LA BARAQUE 09140 SEIX
06 40 50 97 74

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U12

Coupe-B

APEM0221

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0221

04/02/23

SL

F

U12

Coupe-B

APEF0221

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0221

04
Fév.
2023

COUPE B SE (FORMIGUERES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC FORMIGUER

LOCAL CALMAZEILLES BP 9 66210 FORMIGUERES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U14+U16

Coupe-B

APEM0231

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0231

04/02/23

GS

F

U14+U16

Coupe-B

APEF0231

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0231

04
Fév.
2023

MICRO COUPE BVAB U10 (CREST VOLAND)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MT CHARVI

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U10

Micro-C

ASAM0981

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0981

04/02/23

GS

F

U10

Micro-C

ASAF0981

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0981

04
Fév.
2023

CHAMPIONNAT SKI CA L’AIGLE D’OR (ISOLA 2000)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

ISOLA 2000

IMMEUBLE LA LOMBARDE 06420 ISOLA 2000

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ACAM0111

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAM0111

04/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ACAF0111

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ACAF0111

04
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE TARENTAISE U12 (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0221

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0221

04/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0221

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0221

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (PRA LOUP)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0211

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0211

04/02/23

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0211

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0211

04/02/23

SG

F

U14

Coupe-A

AAPF0212

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0212

04/02/23

SG

M

U14

Coupe-A

AAPM0212

Date : 04/02/23

Discipline : SG

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0212

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent U16 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération (MONTGENEVRE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAP

Coordonnées organisateur

COMITE SKI ALPES PROVENCE

Commission Alpine Jeunes

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

F

U16

Coupe-A

AAPF0191

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPF0191

04/02/23

SL

M

U16

Coupe-A

AAPM0191

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : Coupe-A

Codex : AAPM0191

04
Fév.
2023

Micro coupe Vaujany Kids (VAUJANY)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC VAUJANY

BATIMENT COMMUNAL ZAC CENTRE 38114 VAUJANY
06.81.97.81.24
csvaujany@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

ADAM0281

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAM0281

04/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

ADAF0281

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ADAF0281

04
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

CHAMROUSSE S

OFFICE DE TOURISME 24 PLACE DE BELLEDONNE 38410 CHAMROUSSE
06 81 00 85 08
chamrousse.skiclub@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

F

U12

Coupe-A

ADAF0701

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0701

04/02/23

GS

M

U12

Coupe-A

ADAM0701

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0701

04-05
Fév.
2023

CAMP TECHNIQUE SAVOIE U16 (N.D. DE BELLECOMBE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

ND BELLECOMB

73590 NOTRE-DAME-DE-BELLECOMBE

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

TRA

ASAM1441

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAM1441

04/02/23

SL

F

U16

TRA

ASAF1441

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : TRA

Codex : ASAF1441

04
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT U14 TROPHEE BPARA (VAL CENIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CS VAL CENIS

MAISON DE VAL CENIS 73480 LANSLEBOURG MT CENIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ASAM1271

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1271

04/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ASAF1271

Date : 04/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1271

04/02/23

SL

M

U14

Coupe-A

ASAM1272

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAM1272

04/02/23

SL

F

U14

Coupe-A

ASAF1272

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ASAF1272

04
Fév.
2023

CJM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

VT MULHOUSE

RUE DE HARTMANNSWILLER 68200 MULHOUSE
vtmulhousevtm@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U14

FFS

AMVM0491

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVM0491

04/02/23

SL

F

U14

FFS

AMVF0491

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMVF0491

04
Fév.
2023

CAM Grand Prix de la Ville de Mulhouse (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

VT MULHOUSE

RUE DE HARTMANNSWILLER 68200 MULHOUSE
vtmulhousevtm@gmail.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0501

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0501

04/02/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0501

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0501

04/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0502

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0502

04/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0502

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0502

04
Fév.
2023

Coupe du Monde (Chamonix)

Type d’épreuves : FIS-ALP-INT

Coordonnées organisateur

CS Chamonix

99 Avenue de la Plage 74400 Chamonix
04 50 53 11 57
club@chamonixsport.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

SL

M

*

CM

FRA0053

Date : 04/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : *

Regr. : CM

Codex : FRA0053

04
Fév.
2023

Coupe d’Argent trophée de la Banque Populaire AURA (AUTRANS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

US AUTRANNAI

LA GALOCHERE 38880 AUTRANS
06 82 26 05 18
sectionalpin@usautrans.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

CS

M

U14

Coupe-A

ADAM0271

Date : 04/02/23

Discipline : CS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0271

04/02/23

CS

F

U14

Coupe-A

ADAF0271

Date : 04/02/23

Discipline : CS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0271

04
Fév.
2023

Coupe des Fourgs – Promotion (Les Fourgs)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

SC LESFOURGS

MAIRIE 25300 LES FOURGS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

04/02/23

P

F

U10

PROMO

AMJF0151

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJF0151

04/02/23

P

M

U10

PROMO

AMJM0151

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U10

Regr. : PROMO

Codex : AMJM0151

04/02/23

P

F

U12

PROMO

AMJF0152

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : AMJF0152

04/02/23

P

M

U12

PROMO

AMJM0152

Date : 04/02/23

Discipline : P

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : PROMO

Codex : AMJM0152

05
Fév.
2023

COUPE D’ARGENT ()

Type d’épreuves : FFS-ALP-RDA

Coordonnées organisateur

SC VAUJANY

BATIMENT COMMUNAL ZAC CENTRE 38114 VAUJANY
csvaujany@orange.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

ADAF0711

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAF0711

05/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

ADAM0711

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : ADAM0711

05
Fév.
2023

GRAND PRIX SOUVENIR CLAUDE MASSENA (VALBERG)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCA

Coordonnées organisateur

SC ANTIBES

LE VELASQUEZ 15 AV GAZAN 06600 ANTIBES

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U16

FFS

ACAM0121

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAM0121

05/02/23

GS

F

U16

FFS

ACAF0121

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : ACAF0121

05/02/23

GS

M

U18->Mas

FFS

ACAM0122

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAM0122

05/02/23

GS

F

U18->Mas

FFS

ACAF0122

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : ACAF0122

05
Fév.
2023

PROMO Dimanche de la Glisse 6ème étape (CHAMP DU FEU)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

ASCH STRASBO

3 BD DU PDT WILSON 67000 STRASBOURG
03 88 97 74 30
estelle.brignon@laposte.net

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U8+U10

PROMO

AMVM0511

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0511

05/02/23

GS

F

U8+U10

PROMO

AMVF0511

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0511

05/02/23

GS

F

U12->U16

PROMO

AMVF0512

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVF0512

05/02/23

GS

M

U12->U16

PROMO

AMVM0512

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12->U16

Regr. : PROMO

Codex : AMVM0512

05
Fév.
2023

CIRCUIT DE BRONZE VOLA ARVE/GIFFRE (SIXT FER A CHEVAL)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC SIXT

74740 SIXT FER A CHEVAL

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U16

CircuitB

AMBF0621

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0621

05/02/23

SL

M

U16

CircuitB

AMBM0621

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0621

05/02/23

SL

F

U14

CircuitB

AMBF0622

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBF0622

05/02/23

SL

M

U14

CircuitB

AMBM0622

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : CircuitB

Codex : AMBM0622

05
Fév.
2023

MICRO COUPE TARENTAISE GR1 (LES MENUIRES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

SC MENUIRES

LA CROISETTE BP 24 73442 ST MARTIN-DE-BELLEVILLE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

CR

M

U8+U10

Micro-C

ASAM0241

Date : 05/02/23

Discipline : CR

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAM0241

05/02/23

CR

F

U8+U10

Micro-C

ASAF0241

Date : 05/02/23

Discipline : CR

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : ASAF0241

05
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE U14 (BERNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC BERNEX 74

LA FOULY 74500 BERNEX
04-50-73-66-38 – 04-50-73-66-38 (fax)
skiclub.bernex@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U14

Coupe-B

AMBF0591

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBF0591

05/02/23

SL

M

U14

Coupe-B

AMBM0591

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-B

Codex : AMBM0591

05
Fév.
2023

GRAND PRIX « COUPE DE LA FÉDÉRATION » (SAINT GERVAIS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC VEROCE

76 ROUTE DE LA CROIX ST NICOLAS DE VEROCE 74170 SAINT GERVAIS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMBF0611

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBF0611

05/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMBM0611

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMBM0611

05/02/23

SL

F

U16

FFS

AMBF0612

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBF0612

05/02/23

SL

M

U16

FFS

AMBM0612

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMBM0612

05
Fév.
2023

GRAND PRIX DE VAL THORENS (VAL THORENS)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

CO VAL THO

MAISON DE VAL THORENS 73440 VAL THORENS

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U14+U16

FFS

ASAM0231

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : ASAM0231

05/02/23

GS

F

U14+U16

FFS

ASAF0231

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : ASAF0231

05/02/23

GS

M

U18->U30

FFS

ASAM0232

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U18->U30

Regr. : FFS

Codex : ASAM0232

05/02/23

GS

F

U18->U30

FFS

ASAF0232

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U18->U30

Regr. : FFS

Codex : ASAF0232

05
Fév.
2023

COPA PYRINEUS (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RAN

Coordonnées organisateur

SOLDEU ESQUI CLUB

Edf. Sociocultural 3er Canillo
00376 851 242 – 00376 851 504 (fax)
adminsec@andorra.ad

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

F

U14+U16

FFS

AANF0041

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANF0041

05/02/23

SL

M

U14+U16

FFS

AANM0041

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U14+U16

Regr. : FFS

Codex : AANM0041

05
Fév.
2023

CAM Grand Prix WELTY mémorial JC MULLER (MARKSTEIN)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

SCV WESSERLI

13 CITE DES MORAINES 68470 HUSSEREN WESSERLING
scvwesserling@aol.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

SL

M

U16

FFS

AMVM0531

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVM0531

05/02/23

SL

F

U16

FFS

AMVF0531

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U16

Regr. : FFS

Codex : AMVF0531

05/02/23

SL

M

U18->Mas

FFS

AMVM0532

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : M

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVM0532

05/02/23

SL

F

U18->Mas

FFS

AMVF0532

Date : 05/02/23

Discipline : SL

S. : F

Catégorie : U18->Mas

Regr. : FFS

Codex : AMVF0532

05
Fév.
2023

CJM Grand Prix CAROLA (LAC BLANC)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMV

Coordonnées organisateur

STA V WEISS

2 RUE DU MARCKREIN 68630 BENNWIHR
03 89 78 23 01
stavw@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMVM0521

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVM0521

05/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMVF0521

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMVF0521

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-A

AMVM0522

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0522

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-A

AMVF0522

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0522

05/02/23

GS

M

U14

Coupe-A

AMVM0523

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVM0523

05/02/23

GS

F

U14

Coupe-A

AMVF0523

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : Coupe-A

Codex : AMVF0523

05
Fév.
2023

GRAND PRIX CHALLENGE SOPHIE GROS-GAUDENIER (MONT SAXONNEX)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMB

Coordonnées organisateur

SC MT SAXONN

20 RUE DE LA GORGE DU CE 74130 MONT SAXONNEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

F

U14

FFS

AMBF0601

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBF0601

05/02/23

GS

M

U14

FFS

AMBM0601

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U14

Regr. : FFS

Codex : AMBM0601

05/02/23

GS

F

U12

FFS

AMBF0602

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBF0602

05/02/23

GS

M

U12

FFS

AMBM0602

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : FFS

Codex : AMBM0602

05
Fév.
2023

COUPE B SE (LES ANGLES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RPE

Coordonnées organisateur

SC LES ANGLE

1 PLACE DU COQ D’OR 66210 LES ANGLES
0677072450
skiclublesangles@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

APEM0241

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEM0241

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

APEF0241

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : APEF0241

05
Fév.
2023

COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (VAL D’ISERE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RSA

Coordonnées organisateur

VAL D’ISERE

BP 61 73150 VAL D’ISERE CEDEX

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

ASAM0671

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAM0671

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

ASAF0671

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : ASAF0671

05
Fév.
2023

PROMO COURSE DU FROMAGE (LAGUIOLE)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RCE

Coordonnées organisateur

SC LAGUIOLE

MAIRIE 12210 LAGUIOLE
laporte.marina@icloud.com

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

M

U8+U10

FFS

ACEM0011

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS

Codex : ACEM0011

05/02/23

GS

F

U8+U10

FFS

ACEF0011

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : FFS

Codex : ACEF0011

05/02/23

GS

M

U12+U14

FFS

ACEM0012

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12+U14

Regr. : FFS

Codex : ACEM0012

05/02/23

GS

F

U12+U14

FFS

ACEF0012

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12+U14

Regr. : FFS

Codex : ACEF0012

05/02/23

GS

M

U16+U18

FFS

ACEM0013

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : ACEM0013

05/02/23

GS

F

U16+U18

FFS

ACEF0013

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U16+U18

Regr. : FFS

Codex : ACEF0013

05
Fév.
2023

Coupe de bronze de Bois-d’Amont (LES ROUSSES)

Type d’épreuves : FFS-ALP-RMJ

Coordonnées organisateur

BOIS D’AMONT

MAIRIE DE BOIS D’AMONT 90 RUE DE NOSTANG 39220 BOIS D’AMONT
lvmjg@wanadoo.fr

Date

Discipline

S.

Catégorie

Regr.

Codex

05/02/23

GS

F

U8+U10

Micro-C

AMJF0181

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJF0181

05/02/23

GS

M

U8+U10

Micro-C

AMJM0181

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U8+U10

Regr. : Micro-C

Codex : AMJM0181

05/02/23

GS

F

U12

Coupe-B

AMJF0182

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : F

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJF0182

05/02/23

GS

M

U12

Coupe-B

AMJM0182

Date : 05/02/23

Discipline : GS

S. : M

Catégorie : U12

Regr. : Coupe-B

Codex : AMJM0182